Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недружелюбное соседство

Недружелюбное соседство

Недружелюбное соседство

Всем молодым родителям известно, что 6-7-месячного малыша невозможно удержать в кроватке или манеже: он рвется на волю, чтобы изучить все вокруг. А так как знакомство ребенка с интересными предметами обычно происходит через рот, именно в это время появляется риск, что вместе с игрушками внутрь попадут яйца глистов и других паразитов.
18.09.2006 12:01:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по мне, так кажется в деревне заразиться глистами сложнее нежелии в городе, в в средне статистической деревне не более 500 домов, на 500 домов пусть 500 собак, 1000 кошек, 3000 человек, остальное девственная природа, не чета среднему городу, 100000 человек, собак и кошек бродячих не счесть, крысы, тараканы... причем это все бегает, жрет, испорожняется, размножается, дохнет там где гуляют и играют дети, дворы, скверы, песочницы... а съесть в деревне немытый огурец или ягоду какую немытую, я думаю вероятность заразиться глистами очень мала, хотя могу и ошибаться, хотелось бы услышать мнение специалиста 30.07.2008 15:28:49, AirRobber
а я выросла в деревне. овощи с грядки не моючи. ягоды сразу в рот. что упало у малютки то упало на газету! :))))) и никогда моя мама не мучалась со мной. 31.05.2008 19:14:51, yuki
Полностью от глистов не защитишся 30.06.2007 16:40:35, Eлена
http://www.buker.ru/?ref=maks17 букмекерская! При регистрации дают 10 центов для ставки, так что ты ничего не теряешь. Я уже заработал там 23$! Нужен кошелек webmoney зарегистрировать его можно здесь http://www.telepat.ru . Если при реги в букере в строке "логин друга" напишешь maks17 получишь от меня еще 0.50$ 25.02.2007 21:12:46, Макс
Solntse
Прочитала и напугалась,потомучто и нас всю жизнь этими гадами пугали.А сейчас ребенку год,естесь-но все в рот тянет.... Так ведь у нас чтобы провериться, с ума легче сойти!Мочу сдаем по записи!!!Что говорить про все остальное?! Ну а эту проблему надо как-то решать! 19.09.2006 19:15:07, Solntse
Bumama
Да, посадить на цепь, и надеть намордник. И еще кричать "нельзяяяя!!!" на каждый шаг ребенка. И вырастет прекрасный робот-зомби, без глистов. Возможно без глистов. 19.09.2006 18:41:20, Bumama
Не всегда болезни и глисты в частности приносят столько вреда человеку, как об этом пишут медики. Гораздо больше вредим мы сами себе когда начинаем пить на всякий случай всякие таблеточки, а как известно если есть польза, то и вред от этого есть, а в случае с таблетками он неоспорим.
Если есть сомнения, то можно провести профилактику, а вот на всякий случай поить два раза в год вредно.
19.09.2006 04:38:29, МамонтёнОК
Не всегда болезни и глисты в частности приносят столько вреда человеку, как об этом пишут медики. Гораздо больше вредим мы сами себе когда начинаем пить на всякий случай всякие таблеточки, а как известно если есть польза, то и вред от этого есть, а в случае с таблетками он неоспорим.
Если есть сомнения, то можно провести профилактику, а вот на всякий случай поить два раза в год вредно.
19.09.2006 04:38:20, МамонтёнОК
Да..А я постоянно вижу,как дети едят на улице грязными руками.Недавно в электричке летом мама с годовалым малышом ехала,так он у нее всю электричку облизал-сиденье,окно,игрушки на пол кидал,потом в рот,соску и т.д.А так как жарко было очень,мальчик был одет в они трусики.Так она бы хоть постелила что-нибудь на сиденье.А то он,простите,почти что голой попой(ну и еще чем,догадайтесь),ездил по сиденью,на котором,может,бомж сидел.А пацан,что самое смешное-здоровый такой,упитанный,энергичный!Вот сидела я и думала-он же у нее,наверно,каждый день все так облизывает,и ничего ему!А я,как дура,все мою,дезинфицирую-и все равно проблемы бывают.Может,надо наоборот-чем грязнее,тем лучше?:)Шутка. 18.09.2006 18:23:23, Кейс
Я такая мамаша.Ну правда,если сильно видно что руки грязные-то мою.А так-забываю про этот момент.И игрухи и соски не то что дезинфицировать,не мыла особо даже.Ну и вообще))). Но у меня у самой желудок очень крепкий-никогда проблем по этой части не было,и вообще таких проблем не было,вот и не волнуюсь.
Поэтому когда каждое утро в саду воспитатель ведет мою мыть руки перед завтраком-так и подзуживает сказать-да чего вы волнуетесь,они же чистые,мы только из дома.Но молчу,стыдно)))
19.09.2006 12:04:46, Линдаа
Земляничный дождик
В каждой шутке, как известно...
Никогда не заморачивалась. Да, руки после улицы и перед едой ессно моем. Но советы по кипячению и глажке пелёнок, кипячению сосок и ЕЖЕДНЕВНОМУ (!!!) мытью с мылом игрушек у младенцев вызывают легкое (переходящее в тяжёлое :)) недоумение. В электричке, конечно, стараюсь, чтобы не облизывали всё, но и не вытираю поминутно дезинфицирующими салфетками (видела такое).
А у мужа в семье принято овощи-фрукты мыть с мылом (чего никогда не делала), и не дай бог ребёнок ринется помогать на стол накрывать с руками, помытыми более чем минуту назад. Приходится подстраиваться :)
19.09.2006 11:46:56, Земляничный дождик
Как и во всем, нужна золотая середина. Некоторое количество бактерий обязательно должно быть, иначе иммунитет не сформируется. Как и некоторое количество аллергенов - доказано, что дети, с раннего детства тесно общающиеся с животными, реже страдают аллергическими заболеваниями. 18.09.2006 19:57:41, маугленок
Согласна.Только вот где ее найти,золотую середину?:) 19.09.2006 11:01:43, Кейс
Путем проб и ошибок :))) В частности, если говорить про гигиену питания, то многое зависит и от имунитета слизистых, и от кислотности желудочного сока. 19.09.2006 16:02:05, маугленок
На самом деле очень хочется не перегибать палку с чистотой..Но я такой человек-если я могу лишний раз перед едой руки вымыть(если перед этим что-то делала),то лучше я их вымою,чем потом гепатит какой-нибудь..Ну не могу я иначе,я же себе не прощу потом!Вот в семье у сестры-все иначе,она руки с мылом принципиально не моет,кожа сушится.А в доме собака,которую моют в той же ванне,что и детей,и не факт,что после пса ванну моют.У мужа ее гепатит был,так они спали вместе,детей не изолировали.К врачу обратились через две недели только,когда муж пожелтел уже.А им-ничего.Крайности разные бывают.. 19.09.2006 19:59:33, Кейс

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!