Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боли вокруг пупка.

Мне 13 лет,вчера заболел живот,вернее вокруг пупка.Болит до сегодняшнего дня.Боль ноющая и постоянная,при движениях резкая,удалось найти только 3 положения,в которых боль проходит.3 дня назад стала подниматься температура,от 37 до 39,2.вчера после обеда спала до 36,5(продержалась до вечера),сегодня опять поднялась до 37,8(держится уже пол дня).Была у участкового врача,она сказала что это переходной возраст и просто простуда(но родителей и меня этот ответ не успокоил,т.к. температура не сбивалась никаким образом.Вчера вызвали ещё раз врача(уже другого),она сказала что это грипп,и плюс ещё почки(от чего и боли в животе).родители опять же не доверяют,т.к. у бабушки всю жизнь болели почки,но никогда в живот не отдавало.Проверились на аппендицит,не он.Пью обезбаливающие таблетки(боль чуть-чуть проходит).кто-нибудь возможно знает что это?и как это лечить?
16.02.2013 13:19:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё-таки мне удалось найти ответ на свой же вопрос.Возможно кому-либо понадобиться.Оказалось что и правда-аппендицит.Только как объяснили у аппендицита есть 2-е стадии:первая "объявляющая" и вторая "острая". При первой(которая у меня) боли в животе и температура идут как предупреждения,можно вызвать скорою,вас увезут в больницу и нужно будет обследоваться.А вот вторая стадия-уже тот момент,когда вырезают аппендицит.Есть способ самостоятельно проверить стадию:лечь на спину и поднять левую ногу вверх- при остром будет тянуть низ живота,если же нет,то ещё первая стадия.Но в любом случае,лучше провериться в больнице. 17.02.2013 11:17:39, Алина(1109)
Дорогая мамочка! Мы (еще месяц не прошел) как после операции!Сейчас очень коварный аппендицит! Очень сложно симптоматически поставить диагноз, потому что симптомы проявляются не явно, и иногда даже анализ крови на лейкоциты не может показать ! Будьте очень бдительны!!!! Все время под наблюдением хирурга! 22.02.2019 19:26:52, В.В.Л.
Может и не помочь поднимание левой ноги, как и правой.
У меня есть анатомический атлас для медиков, составленный и нарисованный профессиональным хирургом. Все врачи обожают этот атлас и у многих он есть. Френк Неттер "Атлас анатомии человека"

Так там нарисована область где может быть аппендицит. Он может быть ВЕЗДЕ, где проходит кишечник. И этот червеобразный отросток может быть справа и слева и высоко, ближе к печени и даже на уровне верхнего края печени (чуть ниже мечевидного отростка!), и слева ближе к поджелудочной.
Конечно в основном он справа, с расстоянием от областью "чуть ниже груди" до паха. Но у каждого кишки могут "лежать" по-другому, соответственно и слепая кишка (с аппендиксом) может находится где угодно.

Удачи Вам в выздоровлении!
17.02.2013 11:56:18, Lussi01
Лютики-цветочки
Я надеюсь, что вы уже хирургу показались на предмет апендицита. Очень похоже.

По почкам - боли могут в живот отдавать. Но проверить просто - сдать анализ мочи. Например, Гемотест делает платно. И темп. обычно при остром п\н 39 и выше
16.02.2013 21:16:04, Лютики-цветочки
Срочно скорую!!! Пусть в больнице лапороскопически посмотрят, может апендицит так его сразу и удалят. 16.02.2013 20:58:11, Петелька
У меня так же были боли вокруг пупка, с небольшой темпой полтора месяца.
И на что только меня не проверяли. И на аппендицит так же. Но оказался именно он. Спасибо хирургу в больнице, который все-таки решился разрезать и посмотреть ))). Я дала согласие на такую операцию (там было перечислено несколько подозрений по поводу чего и вскрывали), т.к. больше сил не было терпеть боль
16.02.2013 19:39:07, Lussi01
Вызывайте скорую. У дочки год назад было подобное, увезли с подозрением на аппендицит в девятку. Там обследовали, через несколько дней выпустили. Оказался не он. Они в скорой перестраховываются и везут в больницу, и правильно делают. Вообще мне очень понравилось и как скорая сработала, сами уговаривали меня увезти в лучшую больницу, и в самой больнице все очень хорошо и профессионально. 16.02.2013 17:52:59, ТомаГавк
С непонятными болями в животе лично меня 3 раза увозили на скорой с подозрением на аппендицит, в больницах делали УЗИ и анализ крови, если в анализе лейкоцитов не много, оставляли в больнице "наблюдать", я на следующий день уезжала домой по расписке ;)
ИМХО- вызывайте скорую на "острый живот", пусть в больнице разбираются, если всё ок, опустят домой.
16.02.2013 16:50:39, ТочкаNET
старшую дочь с такими болями сразу госпитализировали и только в больнице установили аппендицит. Младшую оставили дома... просто газы, правда температуры не было...
От почек боли в бок и спину, однозначно, имеется богатый опыт.
Я бы скорую вызвала и скаталась в больницу...
16.02.2013 16:13:30, ох уж эти лечения по инету...
LMila
А как на аппендицит проверяли? Очень похоже, надо обязательно кровь сдать. 16.02.2013 14:01:11, LMila
Врач проверял.Не аппендицит. 16.02.2013 14:54:17, Алина(1109)
=СветА™=
Чтобы понять аппендицит это или нет,ваш должен не врач посмотреть, а врач понаблюдать три дня.Ощупывая через каждые 3 часа,как минимум.
И со сдачей всех анализов.И только тогда можно сказать-не аппендицит.
А не после первого приема.
Врача фтопку.
17.02.2013 13:28:12, =СветА™=
LMila
Врачи разные бывают, к сожалению. Анализ крови покажет реальную картину того что происходит в организме. 16.02.2013 15:47:24, LMila
У меня анализ крови и мочи был отличный, а был аппендицит. И боли были и диарея, ага, врачи даже говорили, что я симулянтка... 16.02.2013 19:40:49, Lussi01
+100. Анализ на лейкоциты в норме (Гемотест), 3 дня болей, отвезли по скорой в больницу, в больнице уговорили лапароскопию сделать, сделали, аппендицит есть. Пытались вытащить через лапароскопию , но приняли решение делать полостную операцию - аппендикс вот-вот разольется. Да, и кстати, врач в платной клинике сказал - у вас колики. УЗИ не определяет аппендицит. А в районной поликлинике хирург сказала что много таких случаев повидала. Из поликлиники и вызвали скорую. Спасибо опытному хирургу. 17.02.2013 09:53:12, Mitsi
LMila
на сколько я знаю на узи аппендицит не видно 17.02.2013 10:05:24, LMila
да, но УЗИ позволяет проанализировать другие причины непонятных болей в животе- поджелудочная, гинекология и т.п. 18.02.2013 08:39:32, ТочкаNET
Полностью с вами согласна, врач делавший УЗИ сказал что аппендикс увеличен и не более того, посоветовал проконсультироваться у хирурга. 17.02.2013 12:03:29, Mitsi
похоже на аппендицит. Скорая помощь всегда выезжает на острый живот. Даже к взрослым. Я бы вызвала. 16.02.2013 13:34:22, Иллика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!