Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит пупок!

Подскажите, что может болеть в области пупка? Дочке 2,2 года, весь вечер через каждые полчаса показывала на пупок, и говорила, что болит. Я поглажу, поцелую, она вроде опять играть начинает, а минут через двадцать опять жалуется.
05.02.2006 22:31:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей тоже самое, уже неделю так, у врача были? 13.04.2019 19:06:18, Мерир
У детей вся боль проецируется в область пупка. Особенность организма. Поэтому болеть может что угодно:( Даже сердечко:( 06.02.2006 11:19:21, Иллика
Танжер
я читала, что чуть правее пупка болит при проблемах с желчным пузырем 06.02.2006 11:01:59, Танжер
Да, у нас действительно проблемы с желчным пузырем, но таких приступов раньше никогда не было:( 06.02.2006 21:39:10, IrMa
мой ребенок всегда на вопрос, где болит ЖИВОТ показывал на пупок. 06.02.2006 10:49:13, ТаньЯ
TanyaX
не умеют они в этом возрасте определить точно где болит, поэтому показвает на пупок. это значит - болит живот 05.02.2006 22:59:52, TanyaX
Да и живот как-то странно. Минуту болит, потом полчаса не болит, потом опять минуту болит. Из-за чего так болеть то может? 05.02.2006 23:03:54, IrMa
Могут быть спазмы. В этом случае можно дать но-шпу, но лучше все-таки позвонить врачу. 06.02.2006 00:39:58, не врач
Мы у врача только в пятницу были. Вроде все в порядке было. А сегодня опять целый вечер живот болел (днем все нормально), закончилось все рвотой. Завтра опять к врачу пойдем:( 06.02.2006 21:42:46, IrMa
Вот то, что вы пишите, в точности, было у моей (6 лет) на прошлой неделе. Я даже гастроэнтеролога из Семашко вызывала на дом в субботу. 07.02.2006 08:15:09, Иллика
Так и что это в итоге было? 07.02.2006 22:18:50, IrMa
Траванулась чем-то. На участке у педиатра в эти дни было много детей с такими симптомами. Она считает, что некачественную молочку в местный магазин завезли. Вот ... А так страшно, когда живот болит, все думаешь "а вдруг аппендицит". 07.02.2006 22:29:25, Иллика
У нас уже третий день живот болит, и температура около 37. Не ест вообще ничего, сегодня хотя бы пить стала. Причем днем все вроде бы нормально, а к вечеру начинает на живот жаловаться. Вчера рвота и понос были, сегодня вроде только боли остались и температура:( 07.02.2006 22:39:42, IrMa
Вызовите из Семашко гастроэнтеролога (1500 руб. :(( ) По крайней мере он точно скажет про аппендицит. Сейчас, когда все прошло, денех жалко:) Нам назначали ферменты, смекту (энтерос-гель лучше, но у нас смекта была) и бифидумбактерин на месяц. Плюс рекомендовали сделать УЗИ, когда потеплеет. Вообщем, его рекомендации совпали с педиатрскими, только ферменты другие назначил. И анализы сдали на яйца глист, кишечную чего-то там и энтеробиоз. Моя спала, когда живот болел, а температуры высокой не было, так, 37 - 37,5 самая высокая и недолго. Но вот болела неделю, на живот жаловалась дней 5. В прошлый понедельник началось, сегодня выписали в сад. Дочка у вас может днем заигрываться и не обращать внимания на боль. Главное, оказалось, нельзя овсяную кашу, куриные бульоны (вообще никакие бульоны) и бананы... А я ей овсяночки и бульончика полезного все норовила скормить. 07.02.2006 22:57:46, Иллика
Нас сегодня участковый педиатр смотрела. Тоже назначила смекту, линекс, ношпу. Правда про ферменты ничего не сказала. Завтра к местному же гастроэнтерологу пойдем. Температуры высокой у нас тоже нет. Днем вообще нормальная, а вечером и утром в районе 37,2. А почему овсянку с бананами нельзя? Они же вроде как раз желудок обволакивают. 07.02.2006 23:14:07, IrMa
Они слабят, поэтому при расстройстве нельзя. 08.02.2006 09:10:26, Иллика
Бандерилья
запоров нет?ничего не переедала? у меня деть так жалуется- 1, когда какать хочет( давно не какала) 2,. чего то запрещённого переела. 05.02.2006 23:27:45, Бандерилья
С каканьем вообще все странно. Она жалуется на живот и тут же просится на горшок. Но ничего не делает. Утром сегодня покакала. Жидковато, правдо, но терпимо. А весь вечер опять та же ерунда, что и вчера. 06.02.2006 21:44:27, IrMa
Скорее всего, просто болит желудок вследствие расстройства. Дайте нош-пу или новое лекарство, именно от болевого синдрома в этих случаях - дюспаталам. Может ротавирус так протекать. 06.02.2006 22:59:26, Мама двух


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!