Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

глисты?

дочка 1 и 10 на протяжении последней недели-другой жаловалась на боль в спине (поясница) и животе утром за завтраком. после этого обычно какала в течение 15-20 минут. сегодня спала, проснулась, стала вертеться, и опять эти жалобы - спина, живот. потом ее вырвало....

я подозреваю глисты, дала ей пирантел. понимаю, что нужны анализы, постараемся сдать, но мне хотелось бы узнать, симптомы похожи?

у нее сейчас лезет последняя четверка зубов, но рвоты при прорезывании никогда не было, да и встала она нормальная, без температуры, вполне веселая.

пищевое отравление навряд ли, питание диетическое, без изысков, недавно была аллергия - сильная сыпь на лице.

и еще вопрос. при лечении глистов желательно лечить всю семью. я беременная 20 недель. мне надо пить лекарство?
17.05.2005 12:59:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По боли в животе и пояснице вы диагностировали глистов? и собираетесь сами лечиться пирантелом в беременном состоянии?? Да может быть все, что угодно, кроме глистов.
Вы анализы-то сначала сдайте, у гастроэнтеролога побывайте.
17.05.2005 14:19:03, в замешательстве
Я тоже потрясена. И как можно было у такого маленького ребенка определить боли в пояснице. Даже стало интересно сколько лет автору вопроса. 17.05.2005 14:36:21, Амботька
мне 32 скоро будет.

не поняла ваш вопрос. дочка про боль сама мне сказала. я к ней не прикасалась, она начинает крутиться и говорит, что больно, показывает на поясницу, потом эта боль сразу переходит в живот, далее какает, как правило. в течение дня боль не повторяется, только утром при завтраке.

я ничего не диагностировала, никуда не нажимаю, она САМА МНЕ ГОВОРИТ.
17.05.2005 14:52:24, ЕрмОлка
спасибо.

не надо резкостей, я ничего не диагностировала. это было сегодня утром, живем в подмосковье, не получится быстро сдать анализ. и задала вопрос здесь, чтобы определиться, к какому врачу ехать.

глисты подозревала, вполне могут быть, поэтому и спросила.

можно ли мне лечиться пирантелом или нет, не знаю, поэтому тоже спросила. ничего не собираюсь, слушаю советы и рекомендации.

про гастроэнтеролога спасибо, буду узнавать, куда поехать.
17.05.2005 14:34:37, ЕрмОлка
Извините, если резко, но почему вы решили, что поясница+живот=глисты? мне вот что интересно. Я бы почки предположила или что-нибудь подобное.

Беременность и пирантел:
Применение Пирантела при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) возможно только под строгим наблюдением врача.
(см.ссылку)

Не надо пить пирантел,
17.05.2005 15:56:44, в замешательстве
я не решила, а предположила и вынесла вопрос сюда. я не медик, поэтому ничего не утверждаю, а советуюсь. вполне могу ошибаться.

на почки тоже думаю, но у нее эта боль именно по такой цепочке: ерзает, жалуется на боль в пояснице (это момент, не постоянно), потом сразу в животе. потом какает. или не какает, но боль не повторяется в течение дня. только утром. поэтому мысли, что скорее жкт или глисты (которые вполне могут быть). сдадим анализы. просто у нас это не быстро, для сдачи анализов только 2 дня в неделю, определенные утренние часы. вот, ищу, можно ли в москву везти и куда. знаю, что кал надо доставить в течение 3-х часов. вобщем, сейчас собираю инфу, куда и чего везти.

цепочка такая: поясница, потом живот, потом какает. а рвота могла утром быть отрыжкой, потому что накануне не какала. опять же я могу ошибаться, это только предрположения, я очень внимательно читаю ваши советы.

спасибо.
17.05.2005 16:15:04, ЕрмОлка
А УЗИ есть возможность сделать?А глисты по анализу кала выявить практически невозможно:( 17.05.2005 16:18:41, margaret
узи у нас нет, сдам анализы кал-моча, сходим к педиатору, потом скорее всего вызову врача на дом из москвы (некорые к нам едут). у гастроэнтерологов ведь есть узи с собой? ребенок тяжело транспортируется, рвет ее в машине. 17.05.2005 17:01:33, ЕрмОлка
НЕТ,у них нет УЗИ с собой:)Как такой аппарат с собой возить?:))Если только какой-нибудь портативный,но не встречала ни разу такого... 17.05.2005 17:16:00, margaret
Бывает портативное узи, сама лично видела. 20.05.2005 13:35:45, Я_Сама
написано, "анализы на дому, узи и пр." на каком аппарате, я не в курсе 17.05.2005 17:25:28, ЕрмОлка
позвонила им (в инете нашла анализы на дому), едут с аппаратом узи. 17.05.2005 17:30:52, ЕрмОлка
ЗдОрово!:)Не знала...Буду иметь ввиду:)Спасибо! 17.05.2005 17:37:16, margaret
Да,я тоже хотела это написать. 17.05.2005 14:27:11, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!