Раздел: (Диета при запорах у детей.)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О запорах у детей

О запорах у детей

О запорах у детей

Лечение запоров у детей
25.04.2006 09:33:41,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слабительное иногда просто приходится использовать, потому что, ну, никак по-другому не выходит. Даю ребёнку Экспортал. Мне нравится, что даже после разового приёма стул налаживается. Не приходится постоянно снова пичкать слабительными препаратами. А ещё в туалет ходит мягко, без проблем. 09.10.2018 21:28:10, Нина_Вострикова
ElizavetaKK
Хорошая статья, полезная. При профилактике и своевременном приёме мер, когда уже запор случился, ребёнку не сложно и не больно. Всё протекает естественно без неприятных последствий. Мы часто даём слабительное, потому что малышу ну надо, есть такая вот неприятная предрасположенность. Но врач говорит, что перерастём. Надеюсь на это очень. 21.06.2018 18:21:17, ElizavetaKK
Olga_Mironova
А разве можно давать слабительный препарат часто? И как часто мне интересно? Я читала, что нельзя злоупотреблять, иначе можно вред организму нанести. Тем более, если детей касается. 23.06.2018 18:36:03, Olga_Mironova
Очень грамотно написано. Хотела бы все медики были такие. Спасибо за статью 30.10.2017 21:57:01, Xusniya
Глицелакс платит за отзывы спамерам?
Статья отличная, спасибо) Попробую ваши советы с утренним туалетом и водичкой натощак.
08.07.2017 12:44:26, ирамалина
Очень плохо, когда у ребенка запор, не уследили значит. Меня врач на приеме отругал, когда я к нему с такой проблемой пришла, не позаботилась мол о ребенке. Надо было сразу пробиотик давать, тогда бы и запоров обошлось. Выписал бифиформ беби, попили - попустило, но осадочек остался, я теперь усиленно слежу за состоянием животика малышал, чтобы не повторялось. 04.04.2012 13:20:07, лисиццо
Эт правда, от одной диеты толку маловато. А вот нам детский гастроэнтеролог прописал диету не одну. советовал еще тоже дюфалак попивать. помогло оч хорошо. даже когда диету бросили(сыну оч не нравится такакя еда) иногда дюфалак пьем и запоры не возварщаются. рады безмерно, до этого долго мучались этой напастью. 16.08.2010 18:38:21, Xtal
спасибо, статья замечательная!
но скажу что питание далеко не всегда спасение. по крайней мере у нас.
питались по рекомендациям детского гастраэнтеролога и ситуация лучше не стала. ну, стала лучше, но все-равно запоры бывают часто.
тут уж дюфалак как и всех мам спасает, чего скрывать. но все-равно лучше чем раньше, так что нельзя игнорировать питание...
кушайте правильно но на одну диету не надейтесь!
23.07.2010 03:51:17, ritochka27
Угу, та же ситуация, гастропроблемы плюс аллергия, диета нас спасла мало. А гимнастику делать - это раз в 100 лет заставишь:-D 2хлетки такие упрямые нехочухи))) дюфалак тоже пить не хотела, я говорю - он сладенький, вкусный сиропчик, попробуй, а она только губы сжимает) Правда, клизму не захотела еще больше, таки попробовала, лизнула) потом уже охотно пила, понравилось)очень он нас тогда выручил, я уж даже не помню, сколько по времени мы лечились дюфалаком, помню что я практически молилась на него) Сейчас уже 5 годиков, давно нет проблем со стулом. 05.08.2010 13:30:41, zoy
Здравствуйте!
Спасибо за хорошую статью.Она нам пригодиться.У моей маленькой дочки выпадение прямой кишки из-за запоров.Нам 1,9мес.Питание налаживаем,по вашей статье:)Может подскажете с упражнениями?
17.09.2008 17:17:18, Светлана
Как избавиться от запоров,если ребенку 4 месяца и он находится на грудном вскармливании?Подскажите,пожалуйста. 15.08.2008 17:37:44, Олеся
Олеся попробуйте препарат Глицеракс. Сама мама и знаю что такие проблемы с кишечником у ребенка. Свечи удобны к применению в возрасте от 3-х месяцев, так что у вас проблем не будет. Тем более достаточно дать препарат всего 1 раз в сутки. Я пробовала давать порошковые формы, гели, но все равно эффект не тот. И затруднительно давать лекарства через рот. Пробуйте и делитесь впечатлениями 05.04.2016 12:59:30, Зинченко Валентина
Валентина, полностью с Вами соглашусь, имела опыт лечения препаратом Глицелакс, именно так он называется, порой сама путаюсь, но в аптеке его часто берут и на это не обращают внимания. Удобно использовать, с этим совсем ни каких проблем и главное, что безопасно. В современном мире лекарств, все же стоит отдавать предпочтение проверенным препаратам, мне Глицелакс советовала знакомая, у нее большой опыт и я очень довольна. 06.04.2016 21:20:07, Aleksandra35
Здравствуйте,
хочу помочь девушке ребенок которой отказывается какать в горшок (сообщение от 28.03.2008)
Зайдите по ссылке http://www.dopomoha.kiev.ua/forum326/read.php?f=4&i=21&t=21
У меня та же проблема, и данное лечение мне очень помогло, но нужно проконсультироваться с врачами можно ли данные лекарства применять к детям. Хочу предупредить что лечение анальных трещин запускать ни к коем случае нельзя, т.к. они становятся хроническими и никак не излечиваются кроме хирургии.
Желаю удачи.
07.04.2008 21:08:23, Yuliya
Нам 1год 9месяцев.месяц назад появилась проблема,отказались какать на горшок,делаем это стоя и с жутким плачем,появился дефект в области ануса.хирург поставил диагноз дисфункция кишечника и отправил к гастроэнтерологу,поставили диагноз трещина геморроидального характера и геморрой под вопросом,выписали направление к проктологу.?УЗИ брюшной полости ответа не дал,питание было правильное, в семье все хорошо и т.д.сейчас усиленно лечимся(кефир,йогурты,каша с черносливом,яблоко на тощ як,овощи и фрукты,дюфалак,свечки альгинатол и т.п)но ничего не меняется,так же плачем,кричим, очень больно!помогите.спасибо. 28.03.2008 01:56:53
здравствуйте!моей дочери 2 года,переодически мучаемся запорами,временами мне какжется это больше психологическая проблема чем проблема с прямой кишкой. запоры начались из-за страха, сново боль и так далее. никакие уговоры , игрушки не помогают. задерживает калл на два дня, а бывает и три, а далле в туалет с болями и слезами. применяем крем и пару раз клизьму,больше вариантов пока нет. может есть совет либо тел. врача проконсультироваться? спасибо. 23.01.2008 22:41:04, олеся
здравствуйте!моей дочери 2 года,переодически мучаемся запорами,хочу сделать обследование,но стоит это бешеных денег,неужели у нас всё за деньги??даже для детей!? 06.12.2007 19:29:17, елена зайкова
воспользуюсь рекомендациями, потому что действительно считаю, что запоры у моей крохи (2 годика) из-за погрех в питании. И к кому мы только не обращались все говорили тоже самое, что и этот доктор. Видимо не зря! А Вам подавай чудо-средство от запоров??? Так купите свечи с глицерином, если морочиться не хотите, или пичкайте другими таблетками. Но проблема останется так как причина в ПИТАНИИ. Что-то мы делаем не так. ИМХО 10.07.2007 18:06:18, Земная
Да нельзя над ребенком так издеваться - свечи. У него потом могут и трещинки появится и вообще, лучше дать ему дюфалак. Я им пользуюсь периодически, ну скажу, что он как раз и есть надежное средство от запоров. Ну и питание, конечно, но на хорошие продукты - нужно много денег, так что часто приходится готовить самой. 14.08.2010 20:37:55, Таша_ша
А вы знаете, я с вами соглашусь на счет свечей. У нас была докторша, которая тоже чуть-что советовала ребенку ставить свечки. А он у нас был довольно взрослый уже. От них и газы все время отходят, и пятна на одежде. В общем, ну мучались мы мучались, а потом стали в другую поликлинику ходить. У нас как раз дисбак был и от него - запоры. Там нам прописали дюфалак принимать. Вместо свечей, в общем. И я сразу скажу - разница очень большая. Никакие свечи и глизмы - не нужны, это точно. 19.08.2010 18:13:55, Мария_Саратова
Это же от каких свечей у вас пятна и газы? Мы отлично спасаемся свечами Глицелакс для детей. Они маленькие, повредить ими кишечник просто невозможно, легко вставляются, эффект быстрый, мягкий, у нас это примерно минут 20. А вот сиропы сладкие, на сахаре, с кучей ненужных добавок, на них легко может высыпать аллергия, да и пучить как раз именно от сиропов и может. 05.04.2016 13:10:34, Анна Козлова
Большое Вам спасибо за статью, у моего ребенка тоже аллергия и постоянные запоры ( ей 3 года) , мне очень помогла Ваша информация , даже если ожидаемый результат не будет положительным, всеравно полученная информация даёт мне хоть какую-то надежду , а это уже одна ступень к здоровью 09.04.2007 12:07:02, Елена
Как говорил один умный писатель, все счастливые кишечники счастливы одинаково, и только несчастные - каждый по своему.
Если у вас проблемы сохраняются, не факт, что подходы в статье неправильные. Просто в вашем случае нужен свой подход.
Кстати, профф. Денисов Михаил Юрьевич, консультировал здесь на сайте по вопросам детской гастроэнтерологии. Архив здесь http://www.7ya.ru/faq/faq-biowest.aspx
27.07.2006 16:02:44, Евгений
Все понятно, только моему карапузику ничего нельзя кроме рисовой каши и индейки (пищевая аллергия). Ни овощей, ни фруктов, ни хлеба - сразу страшная сыпь, пузыри, зуд. На лекарства тоже аллергия. Как быть? 20.06.2006 20:57:49, Елена
всё вышенаписанное и в других статьях написанных по этому поводу недаёт конкретного ответа на данную проблему.считаю что это просто любительская статья или реферат десятиклассника по биологии человека.Напишите что нибудь толковое в своих статьях.
26.05.2006 23:51:29, ЛАРИСА
всё вышенаписанное и в других статьях написанных по этому поводу недаёт конкретного ответа на данную проблему.считаю что это просто любительская статья или реферат десятиклассника по биологии человека.Напишите что нибудь толковое в своих статьях.
26.05.2006 23:51:22, ЛАРИСА
да о чём вы пишите?! тем, кто сталкивался слёзно с этой проблемой Ваши рекомндации знакомы до боли! И при всём при этом проблемы сохраняются! Вы не дали ответа на решение проблемы, а привели лишь сухие факты тз какой-нибудь книжки. 04.05.2006 12:52:18, аник
Кузьманя и киндер (2)
угу, все отлично, только как-то совершенно неприменимо к двухлетнему ребенку, который от всей "полезной" еды отказывается, к животу для массажа не подпускает, а вместо зарядки садится на корточки и подбирает "мелкие игрушки" оптом... 25.04.2006 21:06:59, Кузьманя и киндер (2)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!