Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крысик

О какашках, сорри!!! Нужна помощь.

Очень много работы - я редко стала появляться здесь. Но сейчас очень и очень нужны советы.

У Ксюхи серьезные проблемы со стулом. Кал очень твердый и начался психологический запор. Она боится какать!
Свечки с глицерином, дюфалак (вроде так) принимаем с нулевым эффектом.
Стула нет ни после борща, ни после слив!
Много пьем кефира, ряженки, много пьем воды, едим фрукты (много яблок, киви), перец, огурцы - ноль эффекта.

Народ, мне просто больно на нее смотреть - у нее какашки лезут сами, как из тюбика с пастой на солнце. То есть она даже боиться напрячся. И тепрпит до переполнения - весь день по чуть-чуть с криком и слезами выдавливает....
3 дня молчаения потом по чуть-чуть... То есть период опорожн - 5 суток.

Какашки напоминают пластилин (пардон!)...

Ну что сделать-то, как ей помочь??? Летом - все было нормально.
Как подкорректировать питание, что добавить, что убрать? - она еще на фоне всего этого стала очень плохо кушать........
Принимаю ВСЕ советы (кроме использования мыла и керосина)...
31.10.2003 13:49:11,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanja (Илюшка 1,3)
В филатовской б-це (если Вы в Москве) есть такой профессор Смирнов - он детский хирург и спец по запорам. Он принимает наверное в КДЦ, попробуйте записаться к нему 2542526. Проблема может быть серьезнее, чем просто запор. Ну, он все вам расскажет. если он не принимает в КДЦ, скиньте на мэйл, я Вам тогда окольные к нему пути найду. 31.10.2003 18:57:42, Tanja (Илюшка 1,3)
Сдайте анализ на дисбактериоз. Сдавать лучше в Габричевского и ОБЯЗАТЕЛЬНО какашки должны попасть в лабораторию в теч. 3 часов максимум после "получения".
Это очень сложносдаваемый анализ, но часто он помогает понять причины проблем подобных Вашей.
31.10.2003 17:31:45, НБ
=СветА™=
Советую, как всерьез этим занимавшаяся.У нас это тянулось с переменным успехом почти год.Прошли все, кого можно.Вроде, восстановились.
слушай по порядку.
таким маленьким детям устранить запоры можно только размягчением стула- диетой.Если стула нет больше 3 дней-свечи.Глицериновые холодные для раздражающей стимляции, лицелакс-комнатные, растворяются к прямой кишке и тоже стимулируют.
Действите Дюфалака зависит до дозы-значит вам нужно ее увеличить.На мой взгляд, лучше Дюфалака "Лактусан"Там тоже лактуллоза, но обогащенная бактериями для номализации флоры.
Теперь диета.
Покупаешь в зоотоварах овес нелущеный.Завариваешь столовую ложку на 150-200грамм воды .Кипятишь и нчь настаиваешь.Получается такое овсяное молочко .Нейтральное на вкус.Его даешь пить перед каждым приемом пищи.Полстакана-стакан в день.
Можно делать овсяый кисель.

Потом сухофрукты-чернослив,курагу, финики-запариваешь, прокручиваешь через мясорубу и по ложечке даешь после каждой еды.

Отруби.Или лучше пророщенные зародыши пшеницы вместо них.Замешиваешь с чем угодо .Они на вкус тоже нейтральны.

Очень обильное питье чистой воды или черносливоого компота.Не горячим, а комнатной температуры или прохладным.

Массаж животика по часовой стрелке, стимлуировать лежание на животе .Читать, телевизор смотрет.
Мжет быть плохая престальтика, это на УЗИ бычно видно-тогда ферменты нужны.

ну, отменить молоко и перезрелый кефир, давать богатую летчаткой пищу.
На горшок не сажать, а , если чувствуешь, что у нее позывы, нужно стимулировать игру на корточках, лучше голышм,Ю чтобы не акцентировать на снятии штанишек.Или не огорчать запачканными штанишками.

При устойчиво очень мягком стуле и снятиии акцента с процесса , даже сильный психологический зпор побеждается за неделю-две.Процесс из мучителного станвится приятным и негативное забывается.
У моей даже трещинка была ( кстати, для исключения трещины нужно бы хирргу оказатся) и то победили.
Если чего непонятно, спршивай, я забыть что-то могла.
31.10.2003 16:52:34, =СветА™=
Плавали - знаем. Аналогичные проблемы с рождения.
К гастроэнтерологу, анализы на дизбак (условно-патогенная флора может быть одной из причин запора, клебсиелла, например). УЗИ кишечника (натощак, с утра и накануне вечреом надо сделать очистительные клизмы). Дюфалак - можно увеличить дозу до 10 - 15 мл. выпаивать как можно больше. Хорош отвар шиповника, семени льна. Кефир - только однодневный, лучше всего - наринэ (делать самим). Суточный уже крепит. Огурцов побольше. Отменить бульоны. Меньше каш, больше овощей. В ужин исключить мясо - только вегетарианские блюда.
31.10.2003 16:33:41, Мотя
ТАКСА
Массаж расслабляющий. Курс как при снятии тонуса обязательно и массажистке особо отметить, что проблемы с кишечником. 31.10.2003 16:01:35, ТАКСА
ТАКСА
похоже на сапстический запор. Причин его до дис пор не узнали, но массаж очень помогает (я сама делала Соньке когда у нас фигня эта была). 31.10.2003 16:07:18, ТАКСА
=СветА™=
Спастический это когда козьи такие горошинки вместо колбасного стула.
Если это не доствляет дискомфорта, лечить не нужно.
31.10.2003 16:53:42, =СветА™=
ТАКСА
У нас начиналось с пластилиновых какашек как раз. Ну а массаж то никогда не будет вредным. 31.10.2003 21:34:31, ТАКСА
Могу посоветовать давай утром свежевыжатый морковный сок и из овощей попробуйте цветную капусту подавать. У нас тоже не супре с этой темой. Но эти два продукта хорошо способствуют. Мы вот не едим яблоки, на щи и сливы никакой реакции.
А еще виноград можно попробовать, тоже способствует.
31.10.2003 15:51:37, Irina Zh
Тушкан
лактобактерин или любые другие комбинированные средства содержащие лактобактерии. 31.10.2003 15:42:03, Тушкан
belena
По еде - по-больше киви, сырых овощей, фруктов (кроме груш), по-меньше сладкого, мучного, каш всяких. Очень неплохо, если бы ребенок с утра на тощак выпивал холодной воды (обычной, или минералку). Нажно также следить, чтобы ребенок пил достаточно.
Обязательно сделайте обследование ребенку (если еще не сделали) - надо установить причину запоров. В первую очередь - УЗИ брюшной полости, копрограмму, по результатам - может быть, биохимию крови. Потом с этим - к гастроэнтерологу, он может назначить дополнительные обследования. У нас тоже запоры, я могла бы описать нашу схему лечения, но вам это поможет, только в том случае, если причина та же, что и у нас. "Пластилин" меня ваш смущает - обязательно надо врачу показать ребенка. Еще недавно я начала лечение у гомеопата, вроде стало немного по-лучше, если будет стойкий эффект, могу сосватать нашего врача, но в любом случае даже гомеопаты требуют полного обследования.
31.10.2003 15:39:49, belena
А она любит киви? Если любит и нет аллергии, то на голодный желудок пусть ест, сколько хочет. Чем больше, тем, соответственно, лучше. 31.10.2003 14:46:19, Мата Хари
Тут писали, что если это психологическая проблема, то нужно больше игр ни корточках, т.е. в той самой позе. 31.10.2003 14:31:59, Rusya с работы
У нас похожая картина. Говорю малышу своему вчера, иди на горшок, (уже третий день не какаешь..), убежал как от огня. Пришлось клизму ставить. Через 5 мин. навалил, пахучее...и такое огромными пластилиновыми кругляшками.
У вас хоть кефир потребляет, а у меня и близко не берет.
Может все таки это дисбактериоз???
Я совему бифидумбактерин подавала с недельку, 3 раза в день. Но как видимо, не в тему. Знаю, что заваривают льняное семя и доваляют в соки, говорят, что хорошо послабляет.
31.10.2003 14:31:37, Волька ( Павлушка 2 года)
Может, все же к врачу сходить? Ведь проблема может быть не только в еде, а и механическая (на дай Бог)
По описанию все серьезно, я бы шутить не стала с этим
31.10.2003 14:15:48, sneshinka
Кефир должен быть ТОЛЬКО сегодняшний, убедилась на маринкином опыте, у нас похожая фигня была пару недель назад :( еще я давала курагу и чернослив (и в сыром виде, и компотик варила), очень помогают свежие огурцы, салат сделайте с подсолнечным маслом. Свечки при таких запорах особо не помогают, нам по крайней мере не помогли... 31.10.2003 14:11:58, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
Шанель
масла добавить во все,может,попробовать линекс,но вообще запор как и расстройство похоже на дисбактериоз,стоит сдать анализы на флору,т.к. это можетпродолжаться долго,ребенку больно будет.и еще может быть(у нас так было)виновата была смесь молочная ,пересмотрите питание,особо то,что чаще кушаете. выздоравливайте,запор такая бяка. 31.10.2003 14:06:28, Шанель
Kno
Бедняжка...(
Со своей стороны могу посоветовать Primadophilus. Это порошочек специально для детей, без вкуса и запаха. Восстанавливает кишечную флору.
31.10.2003 14:03:02, Kno
Ага, только многих крепит.... 31.10.2003 16:34:27, Мотя
Нам тоже очень помог, после род. дома , где мы месяц провели такой был кошмар со стулом:((( Отпили две банки - все нормализовалось. 31.10.2003 15:23:41, МашаК
ТАКСА
Две???!!!! Мы сейчас начали пить, думала что еще останется. 31.10.2003 16:02:27, ТАКСА
Мы сразу купили две, и потихоньку их пили. Этакий элемент кислобактериального:)))
31.10.2003 16:57:27, МашаК
Хорошая штука. 31.10.2003 15:16:09, Лариса Покровская
Подерживаю, волшебная вещь :) 31.10.2003 14:15:44, Хенна Кута (Даша 1.9)
Кроме как масло (разное) в еду добавлять, ничего в голову не приходит. Может быть к специалисту выбраться, который меню скорректирует. У меня у самой проблемы такие же (а вот дочь в мужа - у нее все в порядке). Так вот чего я только не пробовала, а стул не налаживается :(( Я уже смирилась и живу с этим, а вот маленькому ребенку можно (и нужно!) наладить процесс! 31.10.2003 13:59:04, Эля (Dollar)
Может, эуфлорин подавать для нормализации флоры? И масла ей побольше подсолнечного или оливкового, буквально во всю еду вливать.... 31.10.2003 13:52:34, Coccinella

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!