Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НадиН

Кто принимал Лактофильтрум?

На осмотре врач сказала, что у нас проблемы с желудком и рекомендовала пропить 3 недели Креон + Лактофильтрум. Проблемы с желудком выражаются в высыпаниях прыщичков по всему телу. Когда мажу циндолом или бипантеном - пропадают, прекращаю мазать - опять высыпают. С Креоном более-менее понятно, его в еду добавлять надо. А вот Лактофильтрум надо толочь и давать из ложечки. А там горка получается немаленькая, тем более толчется он плохо, боюсь, останутся крупные части. По аннотации почитала - это БАД. Кто-нибудь давал своему детю такое?
05.03.2008 14:07:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас были сильные запоры, педиатр сказала принимать лактофильтрум 1 месяц. Я толкла деревянной ступкой в тарелке, потом с ложечки с водичкой вливала в рот дочке, ей было 3 месяца. Не могу сказать, чтобы особо помогало, правда иногда я забывала давать 3 раза в день, ничего плохого от этого препарата не было. 05.03.2008 19:25:22, ачика михельсон
Rimusha
мы вторую неделю пьем, высыпаний стало значительно меньше!! я четвертинку таблетки разминаю - получается порошок, я его чуток в воде разбавляю и пою Алиску из шприца или с ложечки. Каки потом все в черную точечку:)))
05.03.2008 19:10:26, Rimusha
ZanZarah
Ты знаешь,что таие вещи вообще ни толочь,ни делить НЕЛЬЗЯ НИКОГДА...а то есть такие,что и Линекс делят(который капсулированный),я вот что скажу,одно только то,что эти препараты выпускаются в таких формах говорит о том,что для детей НЕ предназначено.

05.03.2008 15:27:10, ZanZarah
НадиН
ОФФ: из этой же серии есть Фильтрум-Сти, таблетки того же размера, так там отдельно оговорено, что таблетки надо растолочь.
Но насчет размера я согласна, потому и возникли вопросы, решила спросить
05.03.2008 16:18:58, НадиН
mary_m и СЕНЯ
ОЙ, нам выписывали, это жуткие таблетки, они черные, и ужасно твердые, их сложно растолось...даже разломать трудно. Нам назначили, но мы их так и не пропили. 05.03.2008 15:26:35, mary_m и СЕНЯ
НадиН
А назначали отдельно или тоже вместе с чем-то?
05.03.2008 16:17:01, НадиН
Мне только вчера мой педиатор сказал, что лактофильтрум рекомендован с 12 ЛЕТ!!!! (Это он не расслышал, что я его сама решила попить).
05.03.2008 14:47:19, KOLI
Если внимательно прочитать аннотацию то этот препарат назначается детям с 2-х месяцев. Он выводит вредные токсины из организма и в тоже время активизирует рост полезных бактерий. Я давала ребенку, аллерголог выписывал для выведения слизи из ж-к тракта (правда ребенку было тогда 3 года). Сначала пили 3 дня Лактофильтрум, потом Линекс. Таблетки,действительно, очень твердые, грудничку тяжело давать, но, думаю,что польза будет, зто не химия. 05.03.2008 16:27:42, Talyna
ZanZarah
угу,токсины(откуда только взялись..),а вместе с ними и все полезное тоже выводит,что для такого малыша крайне неполезно!

05.03.2008 18:11:04, ZanZarah
Ничего неполезного оно не выводит. Не знаете о чем говорите, лучше молчите. А токсины очень даже могут быть из-за дисбактериоза и плохого усвоения пищи. Мне это выписывал врач, которому я доверяю, и который вылечил моего ребенка.Это природный,абсолютно безвредный препарат. 05.03.2008 20:56:21, Talyna
ZanZarah
я-то знаю,не писала бы в др. случае. будьте внимательны,ненеполезного,а полезного...вылечили врач рбенко лактофильтрумом?от чего?от дисбактериоза грозного и страшного?:))))))
и позвольте я сама буду решать,когда ме говорить,а когда молчать ;)плоххое усвоение пищи у ребенка на гв?:))) это объективно ТОЛЬКО при наличие подтвержден. ЛН,которая оч. легко корректируется.
Кстати, не стоит верить в то,что какой-либо препарат абсолютно безвредный-это по меньшей мере не корректно ...улюбого лекарства есть свои показания и противопоказания,иначе оно не лекарство и вовсе...

06.03.2008 07:13:03, ZanZarah
Под неполезным я имела ввиду то, что препарат выводит вредное для организма и наоборот, заставляет вырабатывать полезное. Кстати, тоже будте внимательнее НЕ НЕПОЛЕЗНОЕ пишется раздельно.
Я не понимаю,что Вас так завело, я отвечала не Вам, а автору. Его волнует проблема высыпания у ребенка,а это проблема аллергического характера,я написала о своем опыте, поскольку у моего ребенка те же проблемы. Конечно, было комплексное лечение, а не один только Лактофильтрум, и довольно продолжительное, но вопрос был задан про конкретный препарат.
Дисбактериоз есть почти у каждого человека, но не у всех есть аллергическая реакция в виде дерматозов, алл. ринитов и т.п. Да, представьте себе, и на г.в. бывает плохое усвоение, и выработка токсинов, о чем и говорит это высыпание. У кого-то это легко поддается корректировке, а кто-то годами лечится. Автору самому решать, давать или нет этот препарат, я лишь рассказала о своем опыте. Кстати этот препарат не является лекарством, Вы видимо даже не знаете, о чем идет речь.
Высказать свое мнение я тоже имею право, так же как и Вы, только не понимаю людей, которые высказываются, не будучи в теме.

06.03.2008 10:12:51, Talyna
ZanZarah
1.как пишется не неполезное я в курсе(без комментов,просто обалдела,что Вы это написали),к счастью я еще с ума не сошла,чтоб следить в конфе,где ошибка на ошибке,за наличием пробелов и букв....с ребенком в одной руке..да ладно,что в самом деле оправдываюсь....
2.меня абсолютно ничего не завело(скорее развеселило,напротив,мне поазался Вам пост полным возмущений)....в самом деле,мой пост был адресован не лично Вам(надо было подписать в сообщении)..
3.я не хочу обсуждений на эту тему,уже руки болят печатать одно и то же..
4.производители лактофильтрума заявляют "комплексный препарат природного происхождения для лечения и профилактики дисбактериоза и выведения токсинов ...." для лечения,именно поэтому я и иронизировала ...

06.03.2008 13:14:09, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!