Раздел: Поиск работы (Работа не выходя из дома)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работаем и воспитываем детей, или Как зарабатывать деньги, не выходя из дома

Работаем и воспитываем детей, или Как зарабатывать деньги, не выходя из дома

Работаем и воспитываем детей, или Как зарабатывать деньги, не выходя из дома

Два в одном: работа и воспитание детей. Мой опыт, как при желании можно зарабатывать деньги, сидя дома с детьми.
02.02.2005 10:52:16,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
идея очень хорошая.придеться потрудиться. 02.04.2005 03:14:22, Елена
Мне вообще очень странной кажется позиция многих современных женщин: пока она беременная, она думает о ребенке, бережет свое пузо и нервы, питается как нужно, не как вкусно и хочется. Когда ребенок родился, то первое время, где-то до 6 месяцев, она тоже думает о ребенке, о его развитии и здоровье. А потом вдруг ей все это надоедает (дома-скучно, финансовая зависимость от мужа, "быт заедает" и т.д.),и ей уже хочется работать, причем ее не очень волнует, что в ущерб ребенку и мужу. И толку от ее работы немного, и обязанности и обязательства по отношению к семье выполнять не хочет. Зато у нее чувство собственной значимости появляется: типа она не домохозяйка и к плите не привязана, потому что работает. Я уверена, что женщина, у которой ребенок до 2 лет, работает только из-за собственного самолюбия и эгоизма (если это, конечно, не мать-одиночка, у которой выхода нет). Я знаю многих, так называемых, успешных женщин, которые бросали своих четырех-шестимесячных детей на няню, совершенно чужого человека. Приходили вечером, целовали ребенка в лобик, покупали дорогущие тряпки и игрушки и считали себя образцовыми матерями и состоявшимися личностями. И им плевать, что у ребенка фактически нет матери, потому что работать с ребенком, именно РАБОТАТЬ, а не дома сидеть, намного труднее, чем в офисе. Я знаю это по собственному опыту. У меня два высших образования и состоявшаяся карьера, сейчас учусь в аспирантуре. Ребенку моему 2,5 года. Я тоже вышла на работу, когда ребенку был год (а то вдруг я превращусь в домашнюю курицу), параллельно с этим еще и училась. Короче, времени хватало на все, кроме ребенка. И послала все к черту, когда увидела, что мой ребенок бабушку стал называть мамой, бежал к бабушке, когда ему было больно, плохо. Если бабушка уезжала, для него это было трагедией со слезами. А когда я уезжала, ребенок не очень и переживал. Вот так. Теперь наверстываю упущенное. 12.03.2005 14:28:45, Алена
Действительно, дети все разные: один, как сидеть научился, сидит и занимается с игрушками, пока мама на компьтере работает, а мой ребенок, например, только как в сад пошел в 2,5 года, так и научился сам себя занимать хотя бы на 15 минут. Я когда брала переводы на дом, то можно было сказать, что меня дома нет. Ребенком целиком и полностью занималась бабушка. Так что я считают, что работа на дому, когда ребенок маленький - это не от хорошей жизни. А если муж зарабатывает достаточно на семью, то работа на дому - это от дури (мол, не может она на колготки у мужа денег просить, унизительно, и дома сидеть ей, видите ли, скучно), пусть лучше женщина занимается ребенком как следует, а не просто дома сидит. Дети, как известно, очень быстро растут. Исполнится ребенку хотя бы 2-3 года, когда его в сад можно отдать, то и пусть женщина работает как хочет. Невозможно ХОРОШО делать два дела разом. 12.03.2005 14:10:09, Алена
я мыслю так, что мамочка, перед которой жизнь ставит условие работать, начинает искать любую возможность -
просто потому что иначе не прожить, ну или совсем туго, а если возникают вопросы о душевном покое родных и близких - значит Вас циц не припер(у нас так говорят,сори), подолжайте наслаждаться этим прекрасным ничегонеделаньем.
03.03.2005 08:26:41, настя
Для вас это ничегонеделанье? Я когда с первым ребенком выходила 2 дня в неделю на работу, у меня это были выходные дни, когда я могла расслабиться и сосредоточиться ТОЛЬКО на работе. Сейчас, когда я сижу со вторым ребенком, переодически я слышу от старшей "мама, мама", и не могу уделить ей столько внимания, сколько ей требуется, несмотря на то, что я провожу с детьми все время в ушерб домашним делам. Если бы я взяла на дом еще и работу (что с удовольствием бы сделала), то, я так понимаю, пришлось бы так построить старшего ребенка (которому внимания надо гораздо больше чем младенцу), что таких доверительных отношений, каких я хочу с моими детьми, я бы уже не добилась.
03.03.2005 16:06:09, Ташик
Когда сидишь дома с ребенком, все свободное и несвободное время уходит на ребенка, поспать-то толком некогда. А если при этом ты работаешь дома, ребенок либо заброшен, либо заботы о нем переложены на кого-то другого (няню, бабушку, старших детей), и тогда работа на дому мало чем отличается от работы вне дома. 01.03.2005 18:21:45, Ташик
Когда моей дочке было 7 месяцев, я занялась распространением косметики, сейчас я - координатор, заказы делаю через интернет, привозят домой. Доход разный; от 6000 до 10000рублей. При том, что мы с мужем живем с родителями. Сейчас сама оплачиваю себе институт, муж и мама мной гордятся.А дочка любит копаться в коробках с косметикой, иногда приходится бегать за ней по квартире, отбирать, а так все нормально. 01.03.2005 15:27:01, Анна
Все очень справедливо.Но вы забываете что у всех разные дети. Кто-то может сидеть часами с игрушками и маму не трогать, а кто то не хочет играть один.А работать все-таки очень хочется.Дома со скуки помрешь. 28.02.2005 21:17:44, анна
Ja toze nabirala teksti na domu. Sinu bilo 6 mes. Poslednego moego zarobotka hvatilo na pokupku modnih zimnih botinozek dlja malisa. Seizas ja zagranizaei. No, k sozaleniju pridetsja vernutsja s semei i bez deneg. Vernus k podrabotkam.Eto bolsoe potspore. Glavnoe zelanie. I takaja rabota pomogaet zuvstvovat sebja poleznoi, zanjatoi i eto ozen diszipliniruet. Moemu malisu seizas 1god i 9 mes. Tolko v 3 goda planiruju ego otdat v sad. Po obrazovaniju ja ekonomist. 17.02.2005 11:58:37, olga
МаМурка
Замечательная статья.Можно конечно придумывать себе оправдания,а можно просто ,что то делать.У меня трое детей и конечно милион кружков и бассеинов.По этому для себя я выбрала сетевой маркетинг.Сначало это был зароботок на прокладки и милые мелочи.а потом стал основным бизнесом семьи.Подключился муж.Больше ни где не работаем.Ростим детей и в промежутке зарабатываем деньги.Нас это устраивает. 09.02.2005 14:42:31, МаМурка
Когда мы расстались с мужем у меня было 4 детей в возрасте 2, 7, 11 и 14 лет. Сначала пришлось разносить газету Центр plus, работали по выходным, всей семьёй. Дети помогали.Но работа эта малооплачиваемая и очень тяжёлая. Проработав так год, увидела обьявление о наборе на обучение на рекламного агента. С тех пор уже 5 лет работаю на разные рекламные издания. В общем, распоряжаюсь своим временем и организую работу, как мне удобно. Заработки - по разному, то нормально, то не очень. Но я сама себе хозяйка, хочу - работаю, хочу - нет. Поэтому эта работа меня устраивает. И я думаю, так работать сможет почти любой. 09.02.2005 00:20:41, Юлия
Все это чушь, простите. мне 23 года, с ребенком одна целыми днями, выматываюсь,сил нет. К стати, не поняла, кто вы по профессии... 07.02.2005 18:03:45
Милая мама
По профессии я инженер-технолог по самолетостроению (закончила Самарский аэрокосмический университет:) Вы спросите, как я делаю курсовые и тем более дипломы по экономическим дисциплинам? А очень просто, главное уметь думать, а остально приложится. Претенций по моим работам принципиальных не бывает. Работы качественные и постоянных клиентов много.
На "чушь и нет" товарищей нет:))
И я выматываюсь, но мое "выматывание" стоит приблизительно 7 тыс. в мес. Для Самары это нормальный заработок.
С ув.
09.02.2005 09:11:15, Милая мама
Дома нормально денего не поднять!Если только на прокладки. я считаю, нужно нормально ребенка ставить на ноги (до 3-х), а потом пытаться как-то реализоваться. А работа "печь торт" или мыть полы по вечерам в ближайшем продуктовом магазине, когда ребенок вечером с уставшим после работы папой - не для нормальной женщины и матери. Всему свое время. Затяните пояс по-туже. Сейчас время заниматься ребенком. 07.02.2005 17:07:09, Инна
gera
я вас умоляю...было бы желание! 10.02.2005 21:54:34, gera
Милая мама
А какие деньги Вы считаете нормальными? 09.02.2005 09:22:16, Милая мама
Ada
Мне кажется, что еще необходимо учитывать "масштабность" города. Да, в Москве (или любой другой столице" гораздо проще найти пусть и не по душе, но востребованную работу по нормальной зарплате. А что делать в глубинке, когда половина города/поселка без работы? И такие "глубинки" есть и их не мало. Порой женщина и рада бы подрабатывать/работать, да нет такой возможности. В морских городках работают на весь год в летнее время. О каком заработке можно говорить в таком селе зимой? Ии не везде есть тот же интернет, во всяком случае нормальный доспут или качество связи, а библиотеки обновлялись еще в советское время... А торт с рук? Ну, исключительно от проверенной знакомой или в очень знакомой булочной.
Нет, когда припекает, то мама идет работать, но это уже абсолютно другая ситуация.
Хотя, главное очень хотеть -очень хорошо. Вот еще бы РЕАЛЬНЫЕ возможности для желающий мам. А когда потраченные силы гораздо существеннее прибыли, то гори она синим пламенем, эта самостоятельность. Нервы и здоровье мамы (и соответственно детей) дороже, да и на работу всегда можно успеть выйти.
05.02.2005 04:28:57, Ada
Ой, да ладно. Я уже писала что подрабатываю репетиторством, причем профильного образования у меня нет. При этом живу в военном городке с численностью 1000 чел. Как вам масштаб?
Главное - желание.
24.02.2005 12:57:16, Klarisa
Милая мама
Несомненно масштабность города необходимо учитывать. Это гипотетические ситуации. То же самое можно сказать, а вот в Африке... Я не знаю, как зарабатываю в Африке или в "глубинке".Я живу в Самаре и в пределах этого города все предложенные схемы действуют.
Но думаю, что когда женщина находится в критической ситуации, когда необходимо зарабатывать на "хлеб насущный" она разработает свои схемы и будет работать и зарабатывать деньги. Несомненно вы правы, цель должна оправдывать средства и если от работы страдает ребенок, то плевать на работу и искать другие возможности заработка или мужчину, который будет зарабатывать:)
С ув.
05.02.2005 07:34:34, Милая мама
Ada
Знаете, я очень согласна с Вами. Когда необходимы деньги "на хлеб насущий", то и дворниками идут и на телефоне сидят (кстати, тоже очень даже можно найти нормальные график и оплату работы). При этом все, как говорится, необременительно (относительно) и денежка капает.
Потом, в зависимости от специфики местности, можно еще варианты искать. Было бы желание.
Потом, не каждая мама грудничка (и не только) захочет истытывать те трудности, с которыми связанна надомная работа. Хотя, зачастую они несколько преувеличины. Главное, расставить приоритеты. А еще учитывать здоровье всех членов семьи, лояльность и готовность к пониманию. Потом, иногда в семье легче всем, если мама занимается хозяйством, детьми, воспитанием, досугом, а папа вкалывает по 12-15 часов в сутки и бывает только по выходным весь день дома да по вечерам, зато дома его не просят что-либо делать. Каждый выбирает свой вариант.
Лично я уже "немного вою" дома, поэтому рассматриваю варианты подработки в интернет-клубе в нашем доме с апреля (пошла бы и сейчас, но там меняется руководство). Хотя деньги нам и очень нужны, но в нашей семье больше приоритет на детях, моей возможности ходить с ними по кружкам, быть на больничном. Это учитывая 1,8 годичную дочку и 3,3 сынишку. А если было кому сидеть с малышами, водить их в дальнейшем на различные секции, то уже сейчас вышла бы на очень хорошую работу (но, там необходимо сидеть на работе -своя специфика). А так, то детсад, с лета младшую тоже буду водить, а там посмотрим.
В общем, я Вас прекрасно понимаю. А про съемную квартиру и не напоминайте :(, да еще и с детьми, удачи Вам. Вы сильная барышня (только,наверное, так иногда хочется побыть слабой :)?).
05.02.2005 11:56:15, Ada
Милая мама
Я дома не вою, дело привычки и здравого смысла. В моей ситуации зарабатывать деньги дома намного выгоднее, чем идти на работу. У меня конечно весь комплекс необходимых навыков "отличного работника" и в/о и знание ПК, но тем не менее, таких денег, как я зарабатываю дома мне платить не будут. Может и будут, но тогда с начальником спать или без выходных и праздников работать.
Но иногда хочется просто отоспаться:) Но это наверное не в этой жизни.
Удачи Вам и спасибо за коммент.
Лена
06.02.2005 08:42:46, Милая мама
очень полезная заметка(для меня,во всяком случае).я на 4-м месяце,потенциальная мать-одиночка,о финансовых вопросах даже не думала,чтобы зря не расстраиваться!раньше несколько раз подрабатывала как репетитор,только с выездом на дом,получалось весьма неплохо!осталось только с жильем разобраться,в сьемную комнату в коммуналке ученика не пригласишь,да я все равно собиралась сьезжать,детеныш здесь тоже не поместится.если получится с репетиторством на дому,будет здорово,по крайней мере,теперь есть хоть какой-то вариант,мерси за идею! 04.02.2005 14:08:58, Гэллор
Милая мама
работа на дому это очень тяжело и большой заработок - это вопрос длительного времени. Но не надо отчаиваться - все у вас получится, главное, быть оптимистом и любить своего ребенка.
Удачи вам и терпения!
С ув.
05.02.2005 09:37:52, Милая мама
Ya tozhe rabotayu, imeya rebenka 13 mesyacev ot rodu. Rabotala pochti do rodov. Ushla v dekret za 10 dnej do rodov. Dogovorilas' s shefom, chto srazu posle rodov budu doma rabotat'. Muzh privozil mne vse bumagi s offisa. Kogda malishke bilo pochti 2 mesyaca, stala ezdit' v office. U menya otdel'nij kabinet. Postavila krovatku, pritashila pampersi i vsyakoe takoe. Rebenok na grudnom vskarmlivanii. Konechno, nelegko. Da i redkost' takie shefi, kak moj. Krome togo, moi sosedi po offisu lyudi bez pretenzij. Ne zhalovalis' na plach. Hotya moya docha plakala redko. Tak chto vse vozmozhno.
Hochu dobavit', chto kak variant podrabotki mozhet bit' i sidenie s chuzhim rebenkom - gde odin, tam i za dvumya mozhno prismotret', osobenno, kogda oni odnogo vozrasta. Mozhno zanimat'sya uborkoj, esli malish spokojnij i mozhet prospat', kak minimum chasa dva. Mozhno dazhe na pochtu ustroitsya, raznosit' gazeti i pochtu. Ved' kolyasku mozhno do-oborudovat' korzinoj, kuda slozhit' pochtu. Da i malo li chego. Vopros, hotite li vi togo.
Hochu takzhe dobavit', chto moj rebenok, slava Bogu, za pervij god svoej zhizni ni razu ne prostudilsya. Nash vrach ne nashel ni odnogo otkloneniya v razvitii. Vse privivki pereneseni horosho. Rebenok rastet obshitel'nim. I eto otchati iz-za togo, chto vidit ona ne tol'ko mamu celij den', no i drugih lyudej. Dumayu, chto eto pokazatel' togo, chto mozhno bit' i 100%-noj mamoj i horoshim rabotnikom.
Vsem uspehov.
04.02.2005 07:12:41, Sveta
Я преподаю английский на дому. Клиентов нашла очень легко, хотя спец. образования не имею. Занимаюсь 2-3 часа в день. И мне полезно, и дочери, 2 года тоже интересно. Кстати, я начала заниматься, когда ей было всего 6 мес. Раньше бывало всякое, а сейчас она знает - мама занимается, значит нужно пойти поиграть самой. Просто я терпеть не могу попадать в ситуации типа "дорогой, дай мне денюжку я тебе подарок на ДР куплю" :) 03.02.2005 14:48:10, Klarisa
А преподаете для детей или для взрослых? 10.02.2005 17:11:47, Alina333
Изначально для детей. Но сейчас и их родители обращаются. 24.02.2005 13:01:59, Klarisa
Милая мама
А дорогой обычно отвечает, ну возьми 100 рэ и ни в чем себе не отказывай:))) Согласна с вами, свои деньги это очень удобно и независимость материальная в семье важна.
С ув.
05.02.2005 08:05:13, Милая мама
Если есть с кем оставить малыша, то работать можно и даже нужно. НО если вы занимаетесь ребенком- т.е. к примеру: массаж, гимнастика, бассейн, поход в группу развития отнимают совсем не мало сил и времени.
вопрос к автору статьи:
Меня еще интересует вы кормите грудью младшего или нет?
Я тоже работаю по ночам, но к сожалению моя работа за компом действительно мешает отдыху папы и малыша, да к томуже из-за недосыпания уменьшилось количество молока.
03.02.2005 02:22:12, Мария
Милая мама
да кормлю и старшего кормила до года. Старший ходит в сад, а младшего на коляску и с собой. А кто сказал что мне легко?! А развитием ребенка занимаюсь я сама. И как показала практика (на старшем ребенке) весьма неплохо
03.02.2005 06:57:16, Милая мама
А вы часто покупаете еду с рук? Я знаю, что кондитер регулярно должен проходить медосмотр, Юля может запросто перезаражать всех своих клиентов. По поводу сырья, есть ли у деревенских жителей все необходимые на их продукты сертификаты? А места для правильного хранения есть? Где она хранит, наапример, коржи для тортов? Уж не в одном ли холодильнике с яйцами? Работа работе рознь. 02.02.2005 19:10:36, мимоходом
Милая мама
Еду с рук покупаю в одном исключительном случае, у Юли. Проверенно и вкусно. Кстати она проходит медицинский контроль и санитарная книжка у нее имеется. Хорошо быть скептиком и пессимистом. Я не рекламирую в этой статье продукцию своих друзей, я рассказываю о том, как женщина может зарабатывать дома, если других источников дохода у нее нет. Предусмотреть все издержки и прелести в отдельной взятьй статье не возможно
С ув.
05.02.2005 07:43:42, Милая мама
Ada
Знаете, хотя я и не сторонник покупать торты "с рук", но у меня есть такая знакомая. Так у нее есть свои: холодильник для семьи и 2 пром.холодильника (не помню точно как правильно называется), но суть -такой, какие в магазинах стоят с морооженным и с водой-пивом). Причем, самое интересное, все очень компактно установлено на кухне и "ничего лишнего". Хотя, оговорюсь, кухня у них примерно в 10кв.м. и они убрали кладовку (чтобы было свободное место).
Так начинала с пары тортиков на рынке, потом появился спрос на ее торты, потом пошли заказы и на свадьбы/фуршеты. В общем, раскрутилась. Было время, что работала "на оборот", то есть с минимальной прибылью в пару рублей, абы хватило на хлеб/картошку. А ведь многие об эти копейки и разбиваются (оправдывание такой работы может пойти иногда и через полгода), а это не каждому под силу. Но, главное начать, а потом человек во вкус та-ак входит, что ищет еще способы.
Я так увлеклась с набором текстов/рефератов до того как переехали. Сейчас опять рассматриваю способы :). Очень втягивает, хотя поначалу выть хотелось и все кинуть.
05.02.2005 12:14:01, Ada
Местная
"Вариант, когда оба ребенка не спят - я не работаю, а занимаюсь детьми. Я не скажу, что это легко, но поверьте, что времени хватает и на работу, и на детей, и на мужа."
а еще надо когда-то готовить, убирать и гладить, и в интернете посидеть и книжку прочитать... в принципе, если не спать - все возможно.
Я вязала на заказ в свое время, получалось только по ночам и было очень трудно. Не мне - мужу, в основном. В однокомнатной квартире свет мешал выспаться. И заработок несерьезный, если честно, нервы домашних дороже стоят. Имхо, если совсем горит - буду работать дома по ночам, конечно. Но труд это не из легких.
02.02.2005 18:22:13, Местная
Милая мама
А что, кто-то сказал, что это легко? Это адский труд, поверьте мне. Но как быть если у вас не стоит проблема выбора, работать или нет?
Например я отношусь философски к работе и детям. Работа не должна ущемлять детей и это приорететно.
С ув.
05.02.2005 07:46:06, Милая мама
Тетя Ася, а кто обещал, что будет легко? :-) Жизнь вообще, за редким исключением, штука тяжелая и безрадостная:-) Можно мучиться от этого, а можно с этим бороться и получать удовольствие:-) 02.02.2005 13:44:23, Наталья
задолбаешся, пока найдешь клиетов! сладко только на бумаге написано! я знаю, о чем говорю! 02.02.2005 13:19:35, Тетя Ася
Интересно, а кто сидит с малышом пока вы в библиотеке? 02.02.2005 11:59:06, estel
Милая мама
моя бабушка ей 75 лет. Но на сегодняшний день у меня дома своя библиотека, так что потребности выходить из дома практически нет
С ув.
04.02.2005 06:20:11, Милая мама
Ну вот с этого ( наличия бабушки ) и надо начинать! Вообще, все эти высказывания на тему " можно заработать ( не быть клушей, заниматься спортом, учиться и т.д. ), имея маленького ребенка", хороши тогда, когда сразу автор указывает, для кого это "можно" - можно. Для молоденькой, здоровой, энергичной девочки, родившей практически здорового ребенка, не имеющей проблемы с жильем, при наличии бабушки ( мамы, хорошей доброй соседки на крайний случай ), мужа, работоа которого не подразумевает длительное отсутствие дома - кто бы сомневался, конечно,
все можно! Только всегда надо иметь в виду, что такая лафа ( вышеперечисленные факторы ) достается далеко не всем. Мой личный пример: родила в 33, отличная беременность +головотяпство врачей = экстренное кесарево. Проблемы у ребенка + 2-хмесячное "лежание" в больнице у мамы. Бабушки вроде бы есть, но! Одна - инвалид 1-ой группы ( неходячая ) - вопросы отпадают, как вы понимаете. Вторая - молодая дама 47-ми лет, соответственно много работающая. Может взять ребенка раз в месяц (что проблем не решает ). Но я не в претензии, я и не считаю, что бабаушки должны воспитывать наших детей. Спасибо, что нас воспитали. Далее. Живем в "гостинке" - 18 кв.м. без кухни +санузел с сидячей ванной. Да, раньше я тоже, как лингвист-преводчик, подрабатывала преподаванием. Но кто захочет заниматься в одной комнате с плачущим младенцем? Да и я не хотела бы, чтобы мой ребенок хватал всякую заразу от приходящих в дом толп незнакомых людей (слишком мнительна???) По этой же квартирной причине ( отсутствие даже кухни ) выпечка пирожков ( лепка пельменей и т.д ) отпадает. Вязать не умею, но хорошо шью. Пробовали строчить на машинке в полуметре от спящего полуторогодовалого ребенка? Да еще при освещении в одну лампочку ( ребенок-то спит )? Я тоже не рискнула. Муж есть, хороший, добрый, заботливый... моряк. Моложе меня на приличное количество лет, но не в этом проблема. Он, как только начавший серьезно работать человек, накоплений никаких не имеет ( мои "съели" роды, лечение, восстановление ребенка ), да еще и учится заочно (тоже, разумеется, платно). Зарплата вроде бы ничего, но если сложить ее и поделить на то время, что он находится дома, в неоплачиваемом отпуске ( а ему отдыхать тоже надо - человек ведь ), то получается - еле-еле на жизнь хватает. Но и это ерунда. Главное - что дома его не бывает по 6-7 месяцев. И никто нам в дом ни поесть не принесет, ни в банк не сгоняет, ни с дитем не посидит в его отсутствие. Все сама. Про какую работу и фитнес-центры можно говорить? К няне стала водить не так давно на пару дней в неделю, так хоть смогла по врачам пробежаться, а то уже чуть не загибалась. Да и муж пришел, помогает ( правда, в марте - снова в рейс ). Кстати, так же растила детей ( двоих ) моя мама, и моя свекровь - тоже ( вообще в частном доме без услуг ). Поэтому те, у кого есть возможность работать, посещать спортзалы, нанимать нянь - радуйтесь, что у вас она ( возможность ) есть. Сразу скажу, что я не жалуюсь, люблю мужа, у нас чудесный и красивый ( не с моих слов ) ребенок, мой муж быстро продвигается по службе ( умница же )... Просто не все так просто, как здесь многие считают. Не для всех просто, я бы сказала.
04.02.2005 09:06:57, Кивалс
Милая мама
Нельзя в отдельно взятьй статье предусмотреть все. А если муже нет, а если он есть, но не работает, а если работает, но мало зарабатывает... Согласитесь, таких если может быть миллион. А если у кого то такая же ситуация как у меня? Моя статья им несомненно поможет, по крайней мере можно попробовать. Я не претендую на абсолютизм своего мнения. Каждый свою жизнь строит так как ему удобно и выгодно. Кстати я тоже далеко не юная леди. Мне тридцать. Муж работает "от заката до рассвета". И живем мы тоже в чужой квартире, своего угла нет, а хотелось бы.
А два года назад, когда родился Сережа мы вообще жили в общежитии и я так же работала, но еще раз повторюсь это личное дело каждого. И цель должна оправдывать средства.
С ув.
05.02.2005 08:00:20, Милая мама
ТаКаа
Бравооо! Под всем этим подпишусь миллион раз! Нельзя свою мерку натягивать на всех огульно обвиняя в лени и нежелании вылезать из сложившихся обстоятельств. Обстоятельстава"с бывают разные! 04.02.2005 11:43:35, ТаКаа
Милая мама
А что, кто-то с вами спорит? Как бывают разные обстоятельства так и люди бываю разные одни ленивые, другие трудоголики.
С ув.
05.02.2005 08:02:22, Милая мама
Я тоже работаю из дома. До декрета была кредитным аналитиком в лизинговой компании. Когда стала уходить в декрет, согласовала с руководством, что буду работать из дома (для этого требуются интернет, компьютер и постоянно свободный телефон). А также время (того времени, когда ребенок спит, в принципе, хватает, чтобы писать, а по телефону можно поговорить и во время игры с дитем). Договорились о том, что зарплата будет сдельная (расчитали, сколько процентов моя зарплата составляет от плана за год, и решилили платить в этой пропорции). После того, как в первую же зарплату оказалось, что мне причитается 2 оклада, шеф впал в панику и пришлось самой предложить ограничить зарплату окладом:-) С тех пор ни разу меньше оклада не получила:-)
Так что полностью согласна с автором: работать, даже по специальности, возможность есть всегда. Было бы желание и реальный материальный стимул.
02.02.2005 11:58:23, Наталья





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!