Раздел: Подработки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где найти работу не на полный день?Как вы ищете?

Ситуация. Дети ходят в садик,младшую забрать надо максимум в 17. Со след.года начинается подготовка у старшего. Это значит его из сада нужно забрать в 16.
Я просто даже не представляю, КАК и ГДЕ(в какой области) искать работу?
Опыт у меня-менеджер по рекламе и PR, да менеджер по работе с клиентами...И то,все это было 6 лет назад...эхх...Поэтому я без особых амбиций. Деньги нужны.Подскажите,куда лучше ткнуться...
02.02.2012 15:43:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Я примерно в вашей ситуации. После декрета работала в школе секретарем-кадровиком с 9 до 13, меня устраивало, но попала под сокращение. Ищу работу в первой половине дня. На неполный день много чего попадается но почему-то именно после обеда (воспитатель в детдом с 16 до 19.30. приемщик в химчистку с 14 до 19, быстрый наборщик текста с 14 до 18 и т.п.). Требовался библиотекарь в училище с 9 до 15, но пока добежала уже взяли. Если есть нормальный интеренет то можно что-то на дому попробовать, моя подруга например принимает для какой-то фирмы которая компьютеры чинит и сама фирма аш в Москве находится. 20.02.2012 14:09:42, Лена Таганрог
поищите на сайтах о работе, просто в поиск вбивайте гибкий график; даже на полный день, исходя из Вашего опыта сейчас вам много не предложат,разве что еще есть языки, то тогда можно найти что-то высокооплачиваемое 02.02.2012 23:37:35, аляшка
Бутя
Искать нормальную и максимально оплачиваемую работу на полный день. На эти 2-3 часа искать соседку-пенсионерку забрать/привести/погулять, думаю, за 5-7 тыс. это более чем реально. Потому как таких работ на неполный день и выбор мал, и оплачиваются они убого, да и дети вырастают, а работа так и остается малооплачиваемой и бесперспективной. А начинать с каждым годом все трудней будет, а денег на подрастающих детей нужно все больше. Но это мое ИМХО. 02.02.2012 17:36:04, Бутя
После такого перерыва в работе вряд ли автор найдет высокооплачиваемую работу. Да она по-моему и не стремится к этому. За 5-7 тысяч не знаю, где Вы найдете таких работников, чтобы и отвести,и привести. Я вот следующий год думаю 10 платить за то, чтобы на подготовку водить из сада в своем районе знакомой- и то думаю, не мало ли. 22.02.2012 14:51:05, ГалинаК
Бутя
Автор четко написала, что нужны деньги. Соответственно, работа должна быть именно хорошо оплачиваемой, иначе смысла нет. И к этому нужно стремиться сейчас обязательно, порой чем-то жертвуя, да. Что касается работников, то у меня моя няня сейчас получает 3 тыс. руб. за то, что приводит 5 дней в неделю сына из школы, за 7 тыс.руб. она же еще гуляла, занималась и кормила его своим обедом до 16 часов. Так что тут желания нянь сильно завышены, в реальности они гораздо ниже и проще. 22.02.2012 15:16:09, Бутя
Лена Таганрог
Мне кажется это как-то неправильно женщине с 2 детьми искать "максимально оплачиваемую работу" и отдавать в результате ползарплаты какой-нибудь бабке которая неизвестно чего будет детям вещать после того как из садика заберет. может сериалы мексиканские посадит смотреть или новости или вообще в церковь с собой потащит. Мне кажется неправильно доверять детей чужому человеку, разве что в случае крайней финансовой нужды. Но с другой стороны что ж там за муж тогда, который не может даже на прокорм заработать? 20.02.2012 14:13:48, Лена Таганрог
Бутя
Я отдаю няне 5% от своей зарплаты и доверяю ей как себе. Странно, что Вы не можете представить, что женщина может хотеть использовать свой ум и образование, быть независимой от замечательного мужа, который может заработать не только на прокорм, но и на все остальное в семье. И быть увереной в своем будущем и будущем своих детей в любом случае вне зависимости от семейного положения. Кстати, чем больше зарабатываешь, тем больше хочется, ибо открываются перспективы, которые недоступны даже в мечтах, если ты годами сидишь дома и твои максимальные возможности - неквалифицированный труд за деньги на булавки. 20.02.2012 15:07:47, Бутя
+1
Полностью согласна!
02.02.2012 19:57:35, Кумпарсита
склоняюсь к этому выбору... но я как почитаю здесь-многие устраиваются. работать,и детей забирают сами.... вот думаю,может кто подскажет!в какую степь двигаться!))) 02.02.2012 22:10:33, Часть 13
Ищите работу на полдня, кссиром в магазине, курьером, что-то вроде этого. Если хотите делать карьеру, как написала Бутя- Вам будет нужно со следующего года нанимать няню для двоих детей и соответственно платить думаю, не менее 20-30 тысяч. То есть доход на работе будет нужен 50, что вряд ли Вам заплатят после перерыва, или работать первые несколько лет только на няню с дальнейшей перспективой. 22.02.2012 14:53:47, ГалинаК
Как правило, это могут себе позволить люди, которые уже себя зарекомендовали на работе. Т.е всегда можно договориться при условии выполнения работы сдвинуть график или просто уйти порой раньше. Но для ищущих работу таких вариантов в этой организации нет. Например, я всегда могу отвезти ребенка в бассейн, на подготовку, на массаж, метнуться в Ашан, собрания в школу и т.п. Но к тому моменту я уже работала тут 1-2 года, и мой ребенок никогда не был проблемой ( т.е. забирать/болеть и т.п. не за счет рабочего времени). Если же вы собираетесь не вылезать из больничных и размахивать флагами с ТК РФ, такой вариант возможен, но крайне недолго. Обычные рядовые коллеги выживут, ибо работать и за себя, и за Вас за те же деньги не будет никто.
Либо же люди работают за копейки, куда другие просто не пойдут. Вы уточните, сколько получают тут те, о ком Вы говорите? Выбор делать Вам, но делать его придется обязательно.
02.02.2012 22:23:52, Телепень
Да и больняки у детей-муж обещал подстраховать, но все же поддержки нет(бабушки-дедушки работают) 02.02.2012 15:44:27, Часть 13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!