Раздел: Подработки (Как найти работу из отпуска по уходу за ребенком)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама хочет работать

Тема создана для обсуждения статьи.

Несколько советов молодой маме по поиску работы.

Автор: Фомина Ольга
26.07.2011 00:11:02,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я как-то заикнулась мужу о том, что хочу на работу выйти пораньше... Скандал был.... 31.08.2011 16:14:44, naydenova.anastasiya
Если хочется работать тогда проблем нет. Компьютер есть, подключение есть. Можно прекрасно реализовать себя. Например делать качественный материал для сайтов (статьи писать). Всем кому интересно пишите на почту. Есть сервисы в которых можно работать за приличные деньги(6$ за тысячу знаков.И муж не будет переживать. Вы же дома! 19.09.2011 13:52:37, Свой
Darklantern
очень режет глаз совет "договориться" с воспитательницей. если сад работает до 19.00 то с какой стати доплачивай за то, что воспитатель сидит с ребенком до положенного времени? с реалиями сада знакома достаточно близко, но такого никогда не встречала 26.07.2011 23:20:45, Darklantern
Лена Таганрог
Статью ещё не читала, но где ж такие сады которые до 19 работают? У нас только до 18 при том что все офисные работы как раз до этого времени. После второго декрета работала на полставки (не по своему желанию а просто объем работы за время моего отсутствия уменьшился), работа рядом с домом. Сейчас сократили, плюс скорей всего переедем у другой район. Где и по какому графику может работать женщина с 2 детьми которых нужно отводить-забирать в школу-садик в другом районе причем в разное время? (сын с 8 до 13.30, дочка с 9 и максимум до 18). Вопрос не риторический, действительно весь мозг себе вынесла. Завтра на биржу труда топать, дали там анкету заполнять где есть строка какая работа бы устроила. Вариант "Нужна работа рядом с домом на полдня и чтобы зарплата не меньше 5000 покажется им дурацкой шуткой, думаю 31.07.2011 18:45:23, Лена Таганрог
Бутя
Если мама действительно хочет работать, хоть что-то представлять из себя кроме самки и домохозяйки, никаких препятствий к этому нет. И закон, и время работы ДОУ на стороне родителей. Но если предел мечтаний - 30 тыс. рублей на пятерых сейчас - это страшно. Я работаю рядом с домом, имею ребенка и зарабатываю единолично минимум в 2,5 раза больше. Про супруга даже даже говорить не стоит, при этом наша семья - обычный московский средний класс. Тогда о ком же мы тут говорим и кого следует поддерживать за счет налогоплательщиков и главное ради чего??? 31.03.2012 01:00:10, Бутя
Leva
я забирала сына в 18.55, каждый день, выходила с работы в 18 ч плюс дорога. 01.08.2011 00:56:17, Leva
Darklantern
ситуация, конечно, сложная. надеюсь, все сложится удачно. насчет садов: у нас в договоре написано до 19.00. у меня мама работает в д/с, да и практически все подруги из этой области - работают сады до 19. причем, она мне когда начинает про родителей рассказывать, у меня волосы дыбом встают, такое ощущение что мамы из форума, и мамы из ее рассказов - две разные планеты. родителя приводят детей не вовремя, банально не дают носовых платков если у ребенка насморк, не забирают если звонят из д/с, что у ребенка температура, неработающие мамы забирают ребенка позже всех работающих и пр, и пр. 31.07.2011 21:15:05, Darklantern
ВСЕ государственные сады, например, в г. Москве официально работают с 7 до 19. И именно это график прописан в вашем договоре с ДОУ. Все остальное - фантазии воспитателей. Не верите, позвоните в свой окружной департамент образования, а потом напомните об этом воспитателям. 31.07.2011 20:48:34, знайте свои права
Бутя
+1 при этом, если не хотите, чтобы ваш ребенок сидел до 19 один с воспитателем - цена вопроса 5 тыс. рублей., в Москве это не более 10% средней зарплаты. 31.03.2012 00:51:06, Бутя





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!