Раздел: (Воспитание ребенка в семье отца и мачехи. Права матери)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мать и мачеха (часть 4)

Мать и мачеха (часть 4)

Мать и мачеха (часть 4)

Если мать вмешивается в процесс воспитания ребенка мачехой и отцом?
15.10.2001 15:12:11,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alya! я все это прошла! Не смогла вовремя уйти! Сейчас у нас общий ребенок , а отношения с детими мужа не налажены... УХОДИТЕ! Вы найдете свое счастье... Только представьте будет у вас общий ребенок! А негативные имоции к ЕГО детям только возрастут! Каково будет вашему ребенку!Как бы я хотеля вернуть время назад и оказаться на вашем месте и вовремя сделать правильный шаг! 21.07.2004 23:33:15, м
У моего мужа тоже 2 детей от первого брака. Он с ними видится и часто забирает их к нам. Своих детей у нас нет. Мы стараемся и очень хотим общего ребенка, но пока не получается. Я очень страюсь хорошо к его детям относиться и полюбить их - но не могу. Когда они у нас-я с ними играю, мило общаюсь, вожу в кино и всегда помогаю. Но когда муж говорит - они придут на 2-3 дня, я ничего не могу с собой поделать - меня начинает трясти. Понимаю, что эгоистка, что нельзя так относиться к детям, но никакие установки не помогают. Возможно потому, что дети - 2 мальчика. Оба избалованные донельзя и абсолютно несамостоятельные. Им нужна служанка - подай-принеси. При этом постоянно орут и деруться, никакие уговоры не действуют, а лупить чужих детей я не могу... В моей семье (у нас разница с младшим братиком 15 лет и я его фактически растила, во всяком случае сильно помогала маме) были совсем другие отношения. Каждый помогал другому, имел свой круг обязанностей в семье, которые обязательно исполнял, не жадничал родному человеку, да и вообще... Первая жена моего мужа часто шантажировала детьми, при конфликтах детей не отпускала к нему. Я старалась наладить с ней отношения, но не вышло. Поскольку я переехала к мужу недавно, а они в разводе уже 4 года, у неё не совсем нормальное чувство собственности к моему мужу - она звонила ему каждый день и постоянно о чем-то просила. Материально он помогает детям, но кроме денег ей постоянно было что-то надо. Я терпела больше года, потом спровоцировала конфликт и запретила ей без конца звонить. Дети - ради Бога, пусть звонят, а её голос в самое неподходящее время слышать уже больше не могу. Ну так вот, посоветуйте что делать? Как изменить мое отношение к детям, или, возможно и его тоже? Он строит жизнь только ради детей. Причем это началось недавно. Говорит, я должен построить им дом, вырастить и только потом можно будет думать о нас. Но время то идет! Мы живем на съемной квартире, все что в ней (кроме телевизора, компа и стиральной машины - это наши совместные приобретения)я привезла в качестве приданого. Он при разводе оставил все первой семье и пришел ко мне с одной сумкой. В этой стране - я иностранка. У меня есть хорошая квартира в столице другой страны и предложения на хорошую работу - то-же там же. Здесь нет ничего. Навыки, умения и опыт работы без прописки здесь роли не играют. Все время сидеть дома (что происходит уже год), закончив 2 института и достаточно зная и умея, тоже совсем не для меня. Я работала и всегда обеспечивала себя и свою семья сама. Ни на кого не рассчитывая. А здесь получилась в роли подай-принеси и няньки для двух избалованных деток. Мужа очень люблю, наверное ради этого все и терплю, но очень трудно. Без друзей, родных, работы. Начали посещать мысли о разводе. Хотя жизнь без него представляю с трудом. Я конечно справлюсь. Но будет совсем плохо. Сейчас мы провели курс ЭКО и ждем результатов. Посоветуйте, что-нибудь полезное? Может переезд в другой город что-то изменит? Я абсолютно не против, чтобы муж общался и помогал детям от первого брака, но нельзя же делать это в ущерб нашей семье. Я перехала и оставила ради него своих родителей (и это меня тяготит больше всего - отсутствие близких), друзей, очень хорошую работу с высокой зарплатой, квартиру, чтобы быть здесь никем? С его детьми я отношения наладила, они ко мне хорошо относятся, но сколько еще я смогу прятать свое истинное отношение к ним? Я не хочу никому вредить и делать ничего плохого, наоборот - стараюсь делать только лучше, но себя-то не обманешь. 08.12.2003 01:57:42, Alya
Интересно, вы до сих пор живете или уже расстались? Считаю, что близким людям не стоит скрывать своих эмоций, поделитесь с ним своими мыслями, иначе в качестве кого он вам нужен? 04.06.2004 17:49:53, меня
sheriff
расставайтесь с ним. вы гробите свою жизнь, карьеру, счастье на человека, которому это не нужно. не говорю, что он недостоин - возможно, он лучший и благороднейший человек на свете, но вы ему не нужны. а вы личность. 08.12.2003 12:56:22, sheriff
А у моего мужа двое детей- подростков от первого брака. Живут они с первой женой и она настроила их против отца, хотя сама была инициатором развода, потому что полюбила другого человека. Сейчас мой муж с детьми не общается, и очень страдает по этому поводу.
Подскажите как себя вести в этой ситуации мне. Делать вид, что этой проблемы нет? Пока так и происходит, потому что муж боится, что такими разговорами сделает больно мне. Но я знаю, что он очень переживает и надеется, что рано или поздно общение с детьми возобновится.
Я бы и хотела этого, потому что не могу видеть как он страдает, да и у самой родители разошлись и я знаю, что это такое, когда тебя был отец и вдруг его как больше нет...
Но с другой строны я боюсь. Во-первых, боюсь, что когда он возобновит общение со старшими детьми, наш ребенок ему будет не нужен (о котором сейчас он страстно мечтает) Боюсь, что любить его он будет меньше, чем старших, потому что "те" дети в его глазах будут как бы пострадавшими, обделеныными его вниманием, и он будет чувствовать свою вину перед ними.
И как найти общий язык с его детьми, чтобы они не воспринимали тебя врагом, крадущим у них отца? (хотя я в их разводе с первой женой ничуть не виновата, мы и познакомились то спустя 2 года после него)...
20.05.2003 21:22:35, Александра
А помните фильм "Крамер против Крамера", где нет ни правых, ни виноватых, к сожалению, в жизни все сложно 15.10.2001 15:12:11, Настасик
NatalyaLB
Как я с вами не согласна! мать просто собрала чемодан и свалила ( я о фильме), и вы это называете " нет виноватых"? у знакомого была похожая ситуация (он тогда жил в южной африке), так суд ему реб присудил без проблем. Самое грустное, что через год, когда жена "вспомнила" о наличии у нее ребенка, и стала судится с бывшим мужем, она выиграла процесс ( и забрала реб себе) только потому что папа у нее был шишкой в правительстве. 22.07.2004 02:53:05, NatalyaLB
Безаева Оксана
Да, совершенно замечательный фильм, Хофман и Стрип отлично сыграли. 15.10.2001 15:16:18, Безаева Оксана





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!