Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мисс Х

Мачеха

Кто воспитывался мачехой, или знает кого-то у кого была мачеха? Может кто из вас воспитывает не родных детей? Как складывались отношения с новой мамой или с детьми?
Вопрос навеен размышлениями по поводу ситуации в семье друга. Вторая жена ненавидит детей и ревнует по отношению к первой (ее нет в живых). Издевается над детьми, бьет и обзывает всякими словами. Я в шоке.
25.05.2006 01:41:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По закону жанра - она гадина ,ага. А приятель ваш как на происходящее смотрит? Что-то ни слова про него.. 25.05.2006 14:15:37, Lacroix
У меня до сих пор есть мачеха. Называю ее мамой, т.к. она меня воспитывает с раннего детства. Отношения сейчас нормальные, т.к. давно живу отдельно, а вот в период совместного проживания бывало разное. И слова всякие я в свой адрес слышала и во всем всегда была виновата. Зато потом она мне жизнь спасла, и 2 месяца в больнице со мной сидела нень и ночь. Так что, по-моему, отношения между приемными детьми и мачехой немногим отличаются от отношений с родными родителями. Они знаете-ли тоже разные бывают. 25.05.2006 11:07:44, мнение
ЧерниКа
Только что похоронила свою мачеху...Не было у нас никогда близких отношений, но я очень любила отца и ради отца старалась ну если не полюбить то хотя бы уважительно относиться к ней. У нее своих детей никогда не было,более того когда я выходила замуж она даже говорила что детей не любит и с моими детьми сидеть не будет...
А когда у меня родилась дочка у нее проснулся материнский инстинкт (наверно) и она всю душу посвятила моим детям. Последние 7 лет после смерти отца она стала бабушкой моим детям и больше всего сейчас плачут и переживают ее нелепую и неожиданную смерть они...
То что я написала как я понимаю к теме не относится. Это я так просто поделится..
25.05.2006 10:25:38, ЧерниКа
ЧаПай
Кать, держись! 25.05.2006 10:29:16, ЧаПай
Daryssimo
Я воспитывалась мачехой. Прожила с ней 4 года - с моих 15 до 19 лет. Было ужасно. Отношения не сложились. 25.05.2006 09:49:23, Daryssimo
Daryssimo
Кстати, потом, когда я вышла замуж и родила, то стала называть её мамой. Мы жили с ней отдельно и отношения стали более ровными. Но любви всё равно нет. Но в пожилом возрасте я всё равно планирую заботиться о ней, поскольку кроме меня у неё никого нет. 25.05.2006 09:52:03, Daryssimo
ZAIA
во всех сказках, где фигурирует мачеха (а их немерено), меня всегда бесили в первую очередь папаши. Они то куда смотрят?
вопросы к па-пе. Это его проблема в первую очередь.
25.05.2006 09:27:36, ZAIA
Lyta
Чем Вам чужой опыт поможет?
Если там действительно ситуация такая, надо спасать как-то детей. Как - не знаю. Может, юристы и психологи подскажут...
25.05.2006 09:23:40, Lyta
ПимпусЬ
Больная женщина.... просто в шоке.
Моя сестра воспитывала сына своего второго мужа вместе со своей дочкой. Мальчик по началу к ней относился не очень: пакостил, ревновал к маме. Сейчас вот вырос женился и на дне рождении сестры ее мамой назвал. вот.
25.05.2006 08:45:53, ПимпусЬ
KengaLU
у меня ещё в союзе была одноклассница, у которой умерла мама когда ей (однокласснице. Лена её звали) было 6 лет. долгое время она жила вдвоём с отцом. потом отец встретил другую женщину. на начальной стадии отношений всё было замечательно. Лена тянулась к этой женщине, та отвечала взаимностью. Прям идилия. А когда отец на ней женился и та переехала со своим сыном от первого брака к ним в квартиру... тогда то всё и началось... Бить она её не била, и вроде бы не обзывала, но унижала достаточно, а сын её так вообще на Лене отрывался, зная, что ему всё с рук сойдёт... Отец Лены слава Богу не дурак оказался. Развёлся с той женщиной. 25.05.2006 08:41:27, KengaLU
Мисс Х
Приятель тоже поумнел, как мне кажется, но поздно. Несколько лет детей не заводили совместных, а потом подумал наверное что может совместный ребенок ее как-то к детям расположит. Все зря. Ситуация хуже прежней. Он с ней разводится сейчас. Детки мать потеряли, когда совсем маленькими были, и почти маму не помнят. Только то, что она их очень любила. Он же очень скоро женился на этой, так как понимал, что детям нужны ласка, тепло и любовь женщины которая сможет им заменить маму. А все ее хорошее расположение по началу было только показухой и не больше. Вполне подозреваю, что при отце было одно отношение, а он за дверь, - держись... Здесь даже была такая ситуация, что отвезла в лес и привязав к дереву, уехала. Хотя на месте бы отца, я бы ее просто задушила. А детки какие красивые, как ангелочки. я об этом узнала совершенно недавно, так как потеряла связь, с тех пор как он переженился, и вот прямо душа изболелась за детей.
А эта дрянь конечно и алименты запросит, и может и еще чего себе оттяпает. Может есть управа какая на нее, или ело - труба?
25.05.2006 17:13:23, Мисс Х


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!