Раздел: -- посиделки (Муж хочет, чтобы вы работали?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Быть домохозяйкой или работать: что лучше для семейного счастья

Быть домохозяйкой или работать: что лучше для семейного счастья

Быть домохозяйкой или работать: что лучше для семейного счастья

Кого предпочитают мужчины: домохозяйку или работающую жену?
22.09.2020 10:11:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Female100
Да, статья написана немного однобоко, не все аспекты раскрыты. Но это и мнение автора.
Лично меня беспокоит то, кем будут считать меня дети. То есть папа работает там-то, делает что-то. А мама: а мама дома. И это как-то пустовато для меня
02.10.2020 16:53:54, Female100
Почему стерли мой текст? Я его долго писала!
Не хочу быть удобной! Много функциональной для мужчины бездельника!
Встречаю бездельников много и хотят больших денег от нас женщин, лидерства во всех сферах жизни!
Устала от слабых мужчин в моей жизни, от равнодушия, желания загрузить, называя этот перегруз любовью!
О плюсах и минусах согласна и с тем, что не всегда мы можем доверять свою в том числе финансовую сторону жизни мужчине!
Недавно обсуждала это же с другом! Он говорит норма на равна работать или где женщина лидер и привел в пример деревни где работают на равных, а я то что у кого то муж без работы, у кого то пьёт, есть одинокие женщины о которых не кому позаботится, есть из жадности или финансовых проблем, долгов, большого количества детей, нужды идущие или ищущие работу!
Безусловно каждая семья решает сама и каждый человек в паре, но я вижу много брошенной без алиментов или женщин отдавшихся, с которыми переспали мужчины не взяв ответственность и им приходится расчитывать только на себя!
Но понимаю и то что мы многие так себя с мужчинами ставим и моего друга женщины до меня жаловались долгим сожительство и у всех их даже достигшим высот в разных сферах деятельности была низкая самооценка!
25.09.2020 09:11:47, elenahelena1974@gmail.com
В принципе согласна, но не всё поднято в теме!
Вспоминаю недавний разговор с другом, что он только ребенка должен заделать, не женюсь, а женщина растить, обеспечивать, она лидер по заработку должна быть в совместных отношениях и о женщине такие не думают, не заботятся и только говорят о любви и том, что ты для меня номер один, при этом говорит сухо, быстро завершая разговор, объясняя тем, что собаки хотят... есть, гулять, машина требует ремонта( на несколько дней про падая) и при этом я моложе его лет на 15-20 и достаточно умная... но привыкла что с детства меня растили с заниженной самооценкой, скромной, не требовательный, удобной для окружающих( как половой перед домом) , а сейчас я уже это " детское платье " переросла и хочу быть любимой, счастливой, заботы мужчины!..
25.09.2020 08:57:46, elenahelena1974@gmail.com
Тема не раскрыта.

Очень узкое представление о семейном счастье.

1 Не рассмотрены ситуации при финансовом неблагополучии семьи. Даже временном.
2 Рассмотрен вариант только муж-глава, жена - подчиненная. Даже в счастливых семьях присутствуют разные выстроенные отношения лидер-партнер-подчиненный.
3 Странная тема для автора-женщины "кого предпочитают мужчины". Поняла бы, если бы эту тему раскрыл мужчина. А так, это гадание на кофейной гуще. Как и разные по психотипу мужчины предпочитают разных женщин.
4 Не раскрыта сексуальная тема. Если супруги не подходят друг другу в сексуальном плане, то и счастья не будет.
5 Не раскрыта тема, что счастье определяется набором качеств, которые могут быть совместимы или не совместимы у партнеров
6 Не раскрыта тема, что счастье семьи зависит от какие у партнеров ценности, жизненным цели, интересы. И главное насколько все это совпадает или не совпадает.

7. Надоело перечислять как много не раскрыто в теме, а все только сведено к выбору или готовка борща на кухне или работой в офисе. Если бы семейное счастье зависело только от этого!
24.09.2020 09:13:02, Lussi01
ШаНуар
Лучше быть домохозяйкой с личным доходом)) 23.09.2020 16:07:38, ШаНуар
Natalya d'*
Это да , папа с парой нефтяных вышек - вот оно , решение всех проблем . 23.09.2020 16:12:23, Natalya d'*
Natalya d'*
"Максимальный стресс для домохозяйки это случайно пересоленное блюдо и всё" - нет, максимальный стресс для домохозяйки это пустой холодильник и муж который на твои "дай денег на еду" отвечает "сама заработай".
Ещё понравилось про "у работающей женщины дети более самостоятельны, ведь у них нет выбора - они сами делают уроки, сами ездят на кружки, сами обедают" - правда нет выбора???? А я думала что есть. "Няня" называется.
22.09.2020 10:46:52, Natalya d'*
Пустой холодильник и дай денег на еду? С такими только дуры живут. Вне зависимости от того, работают они или нет. 22.09.2020 17:20:48, ==
Perry
Люди склонны меняться. И вполне возможно, что недура вышла замуж, прожила вполне счастливо, а потом и получила - сама заработай! 23.09.2020 13:27:39, Perry
Natalya d'*
А не дуры разве сами не разберутся что ИМ лучше, работать или нет? Мне прям интересно стало кто есть целевая аудитория статьи 22.09.2020 19:31:19, Natalya d'*
Этого я не знаю. Я статей этих не читаю, только комменты:))) 23.09.2020 03:28:14, ==
Мужчины у нас вдруг стали все одинаковыми? Вау, это что то новое.
Я то наивная думала что они все разные, одни предпочитают чтоб жена работала, другим домохозяйку подавай.
22.09.2020 10:39:48, Редакция как всегда отличилась





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!