Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И ваш малыш будет крепким!

Тема создана для обсуждения статьи.

Все знают рецепты здоровья. Но все ли ими пользуются?

Автор: Машуша-шуша
11.12.2011 00:11:07,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень забавные рецепты. В некотором соглашусь. Но как быть вот с этим:
"В период эпидемий нужно меньше бывать в общественных местах, гулять в парках, меньше ходить по гостям и принимать гостей у себя. Лучше защитить ребенка от этих инфекций, чем лечить." В парках живут микробы? И как быть с теми, кто вынужден ходить в детские сады и школы?

"Если малыш все же заболел, не нужно пичкать его лекарствами, сбивать температуру всеми способами. Его организм способен справиться и сам. Стоит лишь помогать ему обильным питьем, витаминами и, конечно, положительными эмоциями, отдыхом." Наверное, всё же бывают состояния, когда температуру необходимо сбивать всеми возможными способами. А витамины и положительные эмоции не помогут справиться с инфекциями, и придётся-таки бедное дитя пичкать лекарствами... Это жизнь.
11.12.2011 00:18:26, Nenny
По второму пункту не соглашусь - положительные эмоции все же положительно влияют на иммунитет и на состояние организма в целом. Ну а утрировать не стоит :) думаю, автор не имел ввиду исключения из правил (судороги при темпе и прочее). 11.12.2011 13:19:04, БлондинкО
Думаю, автор с этим просто не сталкивалась. Обычно, те, кто с этим сталкивался, никогда не напишет такие рекомендации. А по моему собственному наблюдению могу сказать, что мой собственный положительный настрой никак абсолютно не влиял на развитие лихорадки и инфекционного процееса в целом у детей. К сожалению. 11.12.2011 20:59:09, Nenny
Желток
у меня уже двое детей и старшая всегда болеет с темпой под 40 - ни разу за 6 лет не сталкивалась с случаями когда надо срочно сбивать температуру, при том что у старшей было ВЧД и я всегда очень волновалась - что бы не было судорог :)

такие состояния - все же редкость
11.12.2011 12:56:48, Желток





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!