Раздел: (Дома чисто в доме чисто)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чистый дом

Чистый дом

Чистый дом

О том, как эффективно организовать генеральную уборку в доме, рассказывает Богдана Пыстина, профессиональная горничная, самый опытный специалист компании "Домашний Ангелочек".
26.07.2005 09:31:03,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spasobo! 17.04.2008 23:48:09, gulya
pervye 3 yazvy -prosto gryaznulı.statya ochen horoshaya. 23.07.2006 15:02:42, yelena
Мне то же очень понравилась статья. Действительно хорошая инстркуция для начинающих хозяек.Очень здорово. 27.02.2006 12:26:31, Наташа
Такое впечатление, что первые три дамы живут где-то в лесу на свалке и про уборку и знать не знают.
Замшевые тряпочки, вымойте пол и тд. - Им это похоже чуждо!
А потом, милые дамы, статья написана со слов человека для которого уборка и наведение порядка в чужик квартирах - проффесия.
Отличная статья и очень актуальная!
26.01.2006 22:52:39, Ольга
А вы попробуйте убрать 4-х комнатную квартиру + кухня и 2 ванные без навыков и последовательности за 2 часа. Так что любой дельный совет может пригодиться. 01.11.2005 17:42:58, Вероника
Хунка Мунка
Ну "без навыков" и однокомнатную за 5 часов не каждый может убрать ( к сожалению, было многократно доказано на практике многочисленными домоработницами ). А тем кто может и умеет убирать никакие советы не нужны. И, не думаю, что чщательно убрать 4-х комнатную, да еще и погладить белье, можно за пару часов. 01.11.2005 18:58:55, Хунка Мунка
Ну что вы наговариваете? Очень хорошее руководство для начинающих хозяек. Здесь же все поэтапно описывается. И если наловчиться, то подобную уборку можно проделывать очень быстро. Поменьше желчи сударыни. 11.10.2005 02:16:02, Мира
MacJluHka
по моему это советы для американцев
у них и на продуктах всё написано как для дураков...
27.07.2005 14:35:10, MacJluHka
Хунка Мунка
А по-моему полный бред:
"Сложите носки и сверните в рулончик." ;"Два ковра не будут разъезжаться если их соединить двусторонним скотчем.";"обувь желательно ...просушить на солнце"; "Зеркало в ванной можно натереть газетой" и т.д.- до такого додуматься может только "опытный" специалист.
"К концу уборки некоторые вещи успеют высохнуть и вы сможете их погладить."- Если ваша уборщица будет вынимать и перебирать все вещи в шкафах, то вы до конца уборки можете просто не дожить.
Думаю любая женщина без таких вот советов знает что и как ей делать в собственном доме.
Какая-то антиреклама: Если это самый опытный специалист, то остальных лучше на пушечный выстрел не подпускать к уборке ( и к глажке тоже, а то накрутит из ваших глаженых носков "свертков").
26.07.2005 23:35:10, Хунка Мунка
эээ... простите, на кого рассчитана эта статья?
"Вымойте пол, выполощите тряпку и вылейте воду в туалет."
"Если необходимо, постелите чистое постельное белье."
Прям так и чувствуешь себя пациентом клиники для страдающих отставанием в умственном развитии.
Любая нормальная хозяйка бОльшую часть написанного знает и умеет с детского возраста. Ну, разве что до стикеров на коробках с обувью я ни в жизнь бы не додумалась :) Ибо без надобности. Нету у меня столько обуви, чтобы невозможно было запомнить :)
26.07.2005 22:42:09, listochka
Еленика
Ах, хочу такую домработницу )))) 26.07.2005 13:07:37, Еленика
Дара
найдешь - поделись:)))) а то моя в отпуск свинтила.. а я уже отвыкла что либо по дому делать:) 26.07.2005 14:29:22, Дара
цвяточик
Вооооо,лодырь,а говоришь куда мир катиться,грамотная наша! 26.07.2005 18:26:17, цвяточик
Дара
не ваша, и мир КАТИТСЯ.. вопрос что делаеТ - катиТся.. и имею право быть лодырем, ибо зарабатываю на остальные блага... 27.07.2005 12:29:45, Дара
мир что делает? катится. без мягкого знака 26.07.2005 18:30:04, Мисс Марпл
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.07.2005 18:41:06, цвяточик
Нет такого слова "влязят"
Как и нет чужой беседы тут
26.07.2005 19:17:31, Мисс Марпл
Еленика
нагрузи остальных членов семьи ))) 26.07.2005 15:32:38, Еленика
Дара
кого?:))) ребенка токо через неделю вернется:)
мух - можно, но жалко его.. устает сильно:) одна я лентяйка и остаюсь:)
26.07.2005 17:24:13, Дара
Хорошая статья, вывешу у себя на кухне, чтобы делать все по порядку :)
Единственное, что дополню, я мою зеркала и стекла без газеты (слишком трудоемко). Я беру обычную марлю и средство для чистки стекол "Help". Моется все отлично, по принципу "плюнул и растер" - никаких разводов и ворсинок.
26.07.2005 12:41:43, Горячий шоколад
Ироник
Пойду повешусь! Никогда мне не достичь таких высот уборки - замшевые тряпочки, ведро кипятком...:) 26.07.2005 11:30:26, Ироник
Ирка_Цветочница
А что - очень многим будет полезно знать. кстати я знаю много людей, которые убираются как бог на душу положит. и получается очень долго и не эффективно.
Лично я отметила про себя - что делаю все точно также! и поэтому вся уборка занимает минимум усилий и времени. к сожалению нерях у нас больше чем чистюль - вот им будет полезно почитать. Поэтому юмора я тут не усмотрела! все правильно! просто те кто это делает не понимают - зачем же учить прописным истинам. но дело в том что не все этими самыми прописными истинами владею!
26.07.2005 10:58:07, Ирка_Цветочница
Щука
О боже:)))) и я это прочла от начала до конца... "Вымойте пол, выполощите тряпку и вылейте воду в туалет"... алгоритм правильного складывания маек и носков.. какая прэлесть. 26.07.2005 10:41:02, Щука





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!