Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Планируем покупку:)

Расскажите про Фили?

Расскажите плз про район Фили...интересует все, плюсы ну и конечно же минусы. Собрались покупать квартиру, сами живем в Свиблово, район Фили не знаем вообще, но уже разговаривали со многими - очень его хвалят. Интересуют экология района, близость парков, инфраструктура - детские сады, школы, поликлиники, досуговые и спортивные центры, в общем все что можно!
31.10.2007 14:11:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
могу в этом районе ресторан совет в филях порекомендовать. Обслуживание на уровне. Все ок. Нравится это место. Оно стоящее. Именно для того, чтобы его посетить. 22.02.2020 11:43:26, KonekGorbunok777
Dasёna
я тоже тут живу. И меня все устраивает.... хоят нет, с адами напряжонка, да и школу, в которую бы отдала ребенка неглядя нет. Но затом ненравится, что метро рядом и даже 2 ветки. Близко к центру, парк рядом.
Даже если сейчас по сносу нас переселят в другой район, то планирую все равно потом покупать квартиру снова тут:)
И где присматриваете квартиру?
08.11.2007 13:44:50, Dasёna
Автор
Девочки, спасибо Вам всем:) Рассматриваем вариант Филевского бульвара...но решили предварительно съездить на экскурсию:) и все посмотреть по месту, а потом уже оценивать разные предложения, т.к. Фили для нас просто темный лес, не знаем там вообще ничего.
01.11.2007 23:40:24, Автор
Dasёna
погодите...это Филевская пойма? :(:(:(( 08.11.2007 13:49:09, Dasёna
Zolotse
жила в этом районе 20 лет (даже больше). Рядом с м.Багратионовская. Раньше было просто потрясающе - тихий зеленый район недалеко от центра, а в 90-х с появлением открытого рынка (теперь это место называется Горбушка) качество жизни стало неуклонно падать. Сейчас, если оказываюсь в этом районе, он кажется просто жалким - изношенные дома, сравнительно мало современных построек, много узких улочек, много приезжих, торгующих на рынках, живет в окрестных домах. Много вытаптанных кусков. Насколько я понимаю, старая инфраструктура (раньше было много маленьких чудных магазинчиков) пропала, а новая, в современном формате (большие супермаркеты и т.п.) в принципе появиться не может, так как просто негде. + ну очень плотная застройка. Из плюсов - Филевский парк, на метро можно быстро добраться до центра и то если Вы живете именно рядом с метро.Все. На машине если ехать - то много узких мест - дороги в основном узкие, перекрестки неудобные для проезда. Публика преимущественно простая - сказывается наличие нескольких больших заводов поблизости (наследие СССР) и теперь - большого рынка. Школ по настоящему хороших поблизости нет (ближайшая "ровная"- 67 школа на Кутузовском проспекте за Панорамой), детских садов - тоже. Возможно, неплохо жить на "пятачке" ближе к Рублевскому шоссе - там где построен современный спорт центр. Больше не знаю что посоветовать. 01.11.2007 18:33:15, Zolotse
Не подскажете ,если смотреть станции от Пионерской до Филей-где бы вы купили все-таки?В том случае если ездить в центр на метро-то есть чтоб пешком до метро было.Тоже интересуюсь этой веткой. 02.11.2007 11:11:19, Линдаа
Dasёna
сейчас идет застройка у м. Пионерская. Плюс с другой стороны скоро будет открыто м. Славянский Бульвар. так что там бы смотрела. Минус только один - Кастанаевская стала ооочень оживленной проезжей улицей:( Но это реалии нашего времени 08.11.2007 13:47:53, Dasёna
Спасибо(-) 09.11.2007 18:16:20, Линдаа
Все недостатки, что Вы описали, относятся именно к Багратионовской, да и то именно к небольшим участкам в районе рынка. А школа здесь есть сейчас отличная, заново постороенная №72. 01.11.2007 19:04:19, тоже тут живу
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Cогласна. На Б.Филевской в районе пересечения с Барклаем и в сторону м.Филевский парк очень даже замечательное место, а напротив домов огромный парк. И до метро близко, и магазинчики есть. Только есть еще пробки на Большой Филевской, хотя где теперь нет пробок:(
Кстати, автор же не сказала, ни название улицы, ни хотя-бы метро - только название Фили прозвучало. Может это пересечение улиц у метро Фили, или Багратионовский проезд.
01.11.2007 23:32:22, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Очень люблю этот район. Была бы возможность купила бы квартиру точно здесь. Парки, спортивные сооружения, район старый, сложившийся, очень зеленый.
Выезд на Кутузовский, опят таки, близость к центру.
01.11.2007 13:19:31, Моменто
Мышастка
я живу на Фили, в частности на Филевском бульваре. До этого 5 лет тут снимали, теперь купили именно здесь. Три садика и две школы, обычные. В сад попали абсолютно спокойно. Для детей масса детских площадок, гулять можно совершенно спокойно, у нас дома стоят вдоль речки, там машин просто физич5ески нет. Никогда не бывает пробок дор метро. Ветка метро не загружена, никто не впихивается в вагоны. Из минусов - ветка пересекается всего с двумя другими, т.е почти везде нужно ехать с двумя пересадками.От нас до метро только на транспорте,хоть всего 10 минут, но пешком никак не дойти. Да и вообще запад - самое беспробочное место, мой муж на Тульской по третьему в любое время доезжает за полчаса. С постройкой рядом 4-го кольца станет еще проще.
С экологией намного лучше, чем везде, ибо окружает район огромный Филевский парк. Плюс у нас район тупиковый, тут ездят только свои жители, как большая деревня, почти все друг друга знают.
31.10.2007 14:33:58, Мышастка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!