Быть стройной и красивой — мечта каждой женщины, но очень сложно оставаться привлекательной с маленьким ребенком на руках. Постоянные уборки, глажки, готовки и стирки уничтожают красоту на глазах! Я уже не говорю о том, чем каждая женщина жертвует ради рождения своего маленького счастья. Терять же свою привлекательность навсегда я не хотела ни за какие коврижки. Настало время действовать...

Начну с того, что за своим весом я не следила никогда, не было в этом необходимости. Но вот настала долгожданная беременность — и все закружилось, завертелось. Мир перевернулся! Я, конечно, понимаю, что набирать вес в процессе беременности — это естественно и никуда от этого не деться, но очень хотелось с ним расстаться поскорее и в срок. Увеличилась я на целых 20 килограммов, а после рождения моей дочи осталось еще 10 лишних. Ходить в тренажерные залы, бегать по утрам и сидеть на диетах не хотелось совсем. Килограммы лишние мешали очень (в джинсы не влезть), а влезть в них очень хотелось!

Я нашла немного необычный способ похудения: расставила по всей квартире препятствия. На входе в комнаты поставила стулья, приходилось через них постоянно прыгать. Вот так и бегала из комнаты в комнату, хлопотала по хозяйству и заодно занималась ненавязчиво. Правда, муж мой занимался вместе со мной и не по своей воле...

Рассыпала по всей квартире счетные палочки и по ходу их собирала (наклоны — отличный способ для уменьшения объемов в талии). Очень хотелось вернуть животик в первоначальное положение — начала тренировать и его: просто всегда старалась держать его подтянутым, вскоре это вошло в привычку и животик исчез сам собой. Когда играла с дочей, то сажала её себе на ноги и в положении лежа на спине делала подъемы; было очень весело, а главное, с пользой!

Что касается еды, то тут очень хорошо помогает способ "не есть после шести вечера" — проверено на себе. А еще долгие прогулки с ребенком, иногда даже выполняла роль лошадки, запряженной в детскую коляску. Посажу дочу и побежали вместе — смеха море, правда, прохожие смотрели удивленно, но ведь это не главное...

В качестве психологического воздействия использовала свои старые фото с привлекательной внешностью — развесила их буквально везде(непосвященный человек мог бы подумать, что у меня культ личности), так и смотрела на них с горечью. Можно было, конечно, развесить барышень с глянцевых обложек, но не хотелось создавать контраст для мужа. А еще главное — это цель. Моей целью были джинсы...

В результате таких экспериментов спустя три месяца я с радостью обнаружила, что пора бы и убирать баррикады — за ненадобностью! Чего и вам желаю.