Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

talaya voda

массаж - спорт для ленивых

Сейчас не занимаюсь спортом, да и редко вообще им занималась, а вот в последнее время решила свой спорт (которым я не занимаюсь) массажем.
Хочу очень к лету похудеть и поэтому начала проходить сеансы лимфо-дренажа. Говорят очень худеешь после него. Пока результатами большими похвастаться не могу, сделала лишь пару раз (стала легче на 1 кг), думаю от массажа))) Но вот что легче себя чувствую - это точно! Как-то в тонусе прямо!
Дальше в планах обертывание для похудения, говорят от него вообще сильно худеешь!
А кто-то делал лимфодренаж или обертывания для похудения. Можете поделиться? И что вы думаете, можно ли заменить занятия спортом МАССАЖЕМ?
08.04.2012 22:45:17,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, при массаже мышцы не накачиваются. Во-вторых, массаж без диеты или рационального питания не поможет. Делала обертывания - -1 кг, что массаж, что обертывания - выводят лишнюю жидкость из организма. ИМХО, чтобы похудеть надо 1) диета 2) спорт по силам (плавать, бегать, велосипед, пешком ходить вместо маршрутки, фитнес, йога - что по душе, выбор огромный) 3) LPG и обертывания- для тонуса кожи в первую очередь, на них сильно расчитывать не надо
Ну и я лично не считаю массаж спортом вообще никак
13.04.2012 11:56:00, ЛизАнька
talaya voda
Да, я диету безусловно соблюдаю. Вот уже месяц, как я не ем ничего, что содержит сахар и муку, ещё не ем картошку и белый шлифованный рис.
Плюс - делаю массаж.
За месяц мои кг мееееееедленно по граммам ползли вниз, а когда стала делать лимфодренаж, то на весах результат больше стал заметен.
Не очень понимаю, что там у меня за жидкость лишеяя, которую мне выводят... разве она бывает лишней? Плохо понимаю это...
Мой массажист тоже говорит мне, что массаж должен быть в сочетании с диетой и спортом... С диетой мне легче, чем со спортом... Трудно заставить себя... А сейчас по такой погоде ходить пешком - бррр!!! ))))
Т.е. массаж в моём случае совсем-совсем не заменит мне спорт?
13.04.2012 13:27:43, talaya voda
конечно не заменит 13.04.2012 14:47:14, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!