Раздел: Проблемы с лактацией (Как сделать чтобы грудное молоко не перегорело)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда перегорает молоко?

Тема создана для обсуждения статьи.

Ни для кого не секрет, что в знаниях нашего общества о кормлении грудью еще существуют устойчивые мифы.

Автор: Оксана Михайлечко, Вероника Савина
10.11.2009 00:05:01,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знания у молодых мамашек (к коим я и отношусь), к сожалению, нулевые. То, что на бегу рекомендовали в роддоме, не помогало нисколько. Оставалось только завидовать девчонкам, у которых не было плоских сосков, молоко запросто сцеживалось вручную или хотя бы молокоотсосом, и детки наедались молочком. Я 3 месяца честно пыталась как умела накормить ребеночка, с горем пополам сцеживалась. За 40 минут (разрешенные специалистами) он совершенно не наедался, даже проводила эксперимент - после 3-х часов сосания малыш уснул на 15 минут, а потом снова закричал от голода и висел еще 1.5часа, на большее меня не хватило. А педиатр заявила, что "такого не может быть". Вот и вся помощь. Поэтому я не нашла другого выхода, кроме как докармливать ребятенка с первых недель. Упоминаемые в статье "расцеживание груди", "неразработанные протоки и соски", "нежирное молочко" были на языке всех врачей, к которым я обращалась за помощью (даже пару раз скорая понадобилась), а мне они так просто снились. И даже спустя 3 месяца я не поняла, в чем изначально была проблема (или ошибка). Приятельница (мамочка двух дочек) сказала, что действительно первое время ребенок часами "висит" на груди, и проблемы решаются сами собой. Кому верить: педиатру или мамочке? 11.11.2009 22:45:22, Мауринга
Иррка
Мауринга, возможно, что в вашей ситуации нужно было просто поправить прикладывание к груди. В любом случае, нельзя оставлять малыша голодным, и раз ребенок не мог высасывать из груди достаточно молока, а вы не знали, как это можно изменить, то вы совершенно правильно сделали, что начали докармливать. В этом случае и нужно докармливать сцеженным молоком или смесью до тех пор, пока прикладывание не будет исправлено, а лактация - налажена. 12.11.2009 13:23:28, Иррка
"Молоко перегорело" - а я-то думала, такие байки уже давно в прошлом... 10.11.2009 16:01:38, Гость
Иррка
Нет, это до сих пор распространенное заблуждение. :-) 10.11.2009 20:16:07, Иррка
Иррка
Замечательная статья. Спасибо авторам-консультантам АКЕВ. Побольше бы таких статей, и будет меньше проблем с кормлением грудью у мам. 10.11.2009 13:39:07, Иррка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!