Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

darenok

температура 39 и никаких симптомов, как бы молоко не сгорело, посоветуйте знающие

Девочки хэлп, моим девченкам всего 1 мес и 9 дней-двойня, я заболела с высокая темпа с парацетамолом 39, боюсь сгорит мое молочка, а у малых еще и сопли, думаю один вирус, читать всю конфу просто нет времени, тк есть еще доча3.5 года, а муж весь в работе, ответьте плиз прошедшие черекз такое как лечится и как не потерять молочко!!!! спасибо огромное зарание пишу ответившим, тк отвечавть потом думаю не будет времени.п.с. я пью клюквенный морс и воду, и парпацетомол раз в 4 часа. за ошибки не ругайте малая на руке правой
22.08.2012 18:28:11,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малли
Добрый день. Да, кормить можно и нужно. Если будете часто кормить, молоко никуда не денется. А уж болеющим деткам обязательно нужно сосать мамино молоко! Парацетамол совместим с ГВ. Пить - пейте сколько нужно. Выздоравливайте!
Молоко никуда не сгорит, это предрассудок, появившейся очень давно и совершенно речь изначально не про простуду. Вот вам абзац из статьи, чтобы долго не искать «Молоко может перегореть». Когда моему ребенку было около месяца, я тоже пугалась такой перспективы, которая звучала в таком исполнении – «Если молоко не сцеживать после кормления, оно перегорит». Тогда, когда я была совсем неопытной мамой, я позвонила своей однокурснице, у которой уже была дочка, которую она кормила до 9 месяцев, и задала ей такой вопрос. «Ну, знаешь, может, если часов 20 не кормить, тогда и перегорит», - ответила мне она.

И спустя пару лет натолкнулась на объяснение этого явления в значении «перегорело» – горело с огнем, температурой. Это тяжелый мастит с высокой температурой. Достаточно часто после перенесенного мастита производство молока значительно сокращается, так как грудь долгое время была переполненная, и в мозг шли сигналы, что молока больше вырабатывать не надо. Вернемся же к народному выражению. Существовал такой обычай на Руси – отлучив от груди ребенка, мама брызгала молоком из груди на огонь, чтобы оно легко ушло - «перегорело». Возможно, от этого пошло выражение и понятие «перегорело – пропало». Некоторые женщины понимают это именно так."
Вся статья [ссылка-1]
23.08.2012 09:54:39, Малли
darenok
да еще кормитьь не прекращаю, правильно же? 22.08.2012 18:33:42, darenok
Думаю да. Я читала много где, что и во время болезни и приема лек-в не превращают ГВ. Думаю, врач бы тогда Вам точно про это сказал. Но не из-за парацетамола. Поправляйтесь! 26.08.2012 02:23:22, Electronic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!