Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

после завершения ГВ - вопросы

закончили ГВ, молоко прибывать перестало, грудь ушла, уплотнений яных нет...но вчера появились в правой груди неприятные ощущения - то ли покалывания, то ли жжение, то ли потягивание - не понять. Вроде ощущения ненавязчивые, но присутствуют. Если нажать на сосок в основном выделяется очень густое и жирное желтое молоко, я так понимаю перегоревшее. Правда из пары протоков все так же светлое беленькое идет. Сильно грудь не трогаю - пыталась посмотреть однажды - больше не давлю.
Вопросы -
1) это вообще нормально, что из груди что-то еще выделяется (пила таблетки)...просто врач говори что молоко должно исчезнуть полностью, "досуха". Но как-то я себе это плохо представляю - если его не сжеживать - куда оно быстро денется-то?
2) неприятные ощущения - повод бежать к врачу? вообще, возможности сейчас нет и будет только после НГ... вообще, может такое бывает? или это ненормально...
3) грудь вообще не трогать? вот это густое молоко сцеживать не надо? я не трогаю, но вдруг это не правильно...
30.12.2011 12:35:42,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даздраперма
1. первый раз пару лет еще что-то выделялось. сказала врачу, сделали узи на всякий случай. вариант нормы.
2. не подскажу.
3. не трогать. мне так врач говорила.
02.01.2012 13:52:39, Даздраперма
1. если нажать, то выделялось долго больше полугода, не молоко, больше на молозиво похоже было
2. неприятные ощущения также были, в КД вообще очень сильно болела, как сходила к маммологу, сделали узи сказали все хорошо
3. вообще не трогала, нет стимуляции имхо нет и лактации
30.12.2011 16:08:19, Pion
1. Я со старшим без таблеток закруглялась, просто перестала ему грудь давать, несколько раз сцедилась, чтобы не распирало, и всё. Так вот молоко насовсем не пропало. Оно "жило" в груди все 5,5 лет. Зато быстро пришло, когда стала расцеживаться после 2х родов. В твоей ситуации я бы сцеживаться не стала, а то вдруг оно прибывать начнет.
2. Я закруглялась в октябре, из неприятных ощущений - боли в груди на холоде. Андрею 2,4 было, домой загнать сложно, гуляли по 1,5-2 часа, а на улице температура была уже немного минусовая, но зимнюю одежду носить совсем стрёмно было еще. Под куртку надевала 3 свитера - всё равно грудь болела :( Вроде без осложнений обошлось. В твоей ситуации, раз к врачу сейчас нереально, отложила бы решение до после НГ, может всё само пройдет.
3. Я бы не трогала.
30.12.2011 14:44:31, Оранжевое настроение


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!