Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорога к горшку

Тема создана для обсуждения статьи.

Наблюдая за ребенком, сравнивая его с другими детьми, общаясь с друзьями-подругами...

Автор: Комаровский Евгений
18.01.2010 00:05:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помогут приучить ребенка к горшку самодельные подгузники.Ребенок чувствует дискомфорт и раньше начинает просится на горшок. Мы с 1 мес по дому ходили в самодельн ых подгузник ах ( не намокает одежда, впитывает до 2 пописюх), а на улицу обычный памперс. Так делаются экономные "домашние " подгузник и [ссылка-1] 27.10.2015 23:04:09, missLi
Ну да, не плохая статья. Вот только у меня сынуля, то сходит на горшок, а то и иной раз в штаны на удит, что чаще всего быавает последнее, но я не растраиваюсь и надеюсь к 2-м годам приучится (нам щас 1.6) 24.02.2011 16:57:21, Irisha
Мне статья очень понравилась! все понятно, все по полочкам разложено. советую всем мотать на ус, не парьтесь с горшками раньше времени. меня бабульки заставляли вот этим самым словом "тись-тись" провоцировать ребенка пописать в горшок или в унитаз, я так и делала где-то с 6-месячного возраста дочурки. в итоге: писать по комаде мы умеем, особенно если рядом из крана водичка течет специально для этого включенная, но если не подгадать момент писаем в штаны и какаем тоже, при этом спокойно ходим обкаканные и описеннные! вывод: со вторым ребенком ошибок не допущу! спасибо огромное автору! 09.02.2011 23:34:26, Мама Маленькой Принцессы
Ребёнку год и четыре,посадила на горшок в 8 мес.,хотя невролог посоветовала присаживать на горшок,когда еще не сидел.Но я просто держала над горшком или в ванной,боялась садить,а как присаживать на горшок,я не сообразила. Сажу на горшок примерно также,как написано в статье.Просто я не гружусь этим,иногда бывает за день 1-2 ползунка мокрых,а иногда до десятка доходит,ночью встает писать,иногда под себя,днем тоже по-разному.Главное,никого не слушать(разных доброжелателей),наблюдать за своим малышом,делать как удобно самой и ему,подстраиваться под него.У кого-то зубы вышли в 5 мес.,а у кого-то в год еще нет,так не приходит ведь в голову никому их вытаскивать из десны!Всему свое время! 16.02.2011 13:51:48, natalya.pogadaeva
глупость полнейшая.. дочитала с трудом - куча воды, а общий итог можно уложитьв два предложения. Дети все разные и развиваются по-разному... и в среднем ребенок приучается к горшку на 2 году жизни..зачем столько бесполезныхз скучных слов? Когда моя старшая дочь погшла на горшок, то не знала кроме аф, мама и папа никаких больше слов.. а вы говорите предметы одежды... Мдаааа 05.02.2011 20:41:07, penka
А я сейчас пытаюсь приучить дочку к горшку и бесполезно. Дочке 1.5 лет. Иногда просится "тсс-тсс" или "ка-ка", а бывает, что весь день писается в штанишки. Тяжело, конечно, и переживаю, ведь почти все во дворе уже без памперсов. Когда была жара на улице - я запасалась трусиками и шли гулять, а сейчас похолодание, пришлось опять надевать подгузники. Ночью тоже спим месяца два уже без памперсов. А еще она у меня пьет столько воды и попробуй не дай, такой крик устроит... Сама понимаю, что не стоит принуждать ребенка, пока она сама не поймет, но так хочется побыстрее... 23.08.2010 11:21:08, Яна
Лена Таганрог
У меня сын команду пис-пис понял в первого же раза в 4 месяца, до 8 месяцев спускала на ванну а потом купили горшок. На улице прекрасно справлял свои дела на кустик по команде, промахи случались редко. Дочу пыталась спускать с 6 мес. но за 2 месяца она ни РАЗУ не сделала того что от нее требовалось. На кустики писать вообще категорически отказывалась. В 1.6 года уже точно нормальнои самостоятельно садились на горшок, а вот во время сна намного сложней с этим делом. 19.01.2010 11:25:58, Лена Таганрог
Апрелинка
Это самая отличная статья на эту тему, знаю ее давно. Всем знакомым, кто морочится с горшком, стараюсь дать ее почитать.
Сын приучился к горшку в 1,10 - зато сразу.
18.01.2010 19:54:10, Апрелинка
Моему 1.5 л.С 11 м до 13 месяцев показывал на горшок и просился.Ему было интересно.С 1.3 лет перестал совсем и писает в штаны.Я не вижу тут проблемы,а вот только люди достали советами и вопросами.Представляю,какая будет реакция летом,когда мы пойдем в памперсе гулять....Ну ничего,буду отстреливаться. 18.01.2010 01:05:06, olgadezi
Мне не зазорно было переодевать на улице (если пагода позволяла) 18.01.2010 09:14:03, Лула





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!