Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

-Реально ли вообще приучить ребенка само

-Реально ли вообще приучить ребенка самому писать ночью в горшок, при том что она у меня всю ночь висит на груди? Ей 1г3м. Мы просыпаемся и у нее подгузник полный...Если она прикладывается к груди каждый час/30мин..так через час еще и писать будет...так что ли?
Так когда вообще спать-то?))
09.07.2004 18:50:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (2,2 г Ване)
нет. вот ссылочка насчет признаков готовности к самостоятельным действиям:
http://www.komarovskiy.vostok.net/books/pampers4.html

После эпилога -дорога к горшку.
14.07.2004 23:36:11, Oazis (2,2 г Ване)
Наташа Р
Пока у ребенка не созрел мочевой пузырь - нереально. Созревает у всех по разному. есть дети , которые еще до года начинают проситься и днем и ночью. А вот мои довольно долго писались. Со старшим я психовала, а со вторым уже не так нервничала :)

Старшему я сняла ночью памперсы около 2,5 лет, но приходилось 2 раза за ночь его высаживать (он отлично пИсал не просыпаясь и засыпАл потом хорошо). Сухие ночи появились только около 3 лет. От груди же он отказался уже в 1г2мес.

Лет до 2 моя дочка прикладывалась ночью как у вас каждые 30-60 минут, пИсала за ночь раз 6. Я попробовала ради интереса снять в год с нее на время памперсы. Потом решила, что зря дергаю себя и ребенка, мы совсем почти с ней перестали спать, всю ночь то грудь сосем, то штаны меняем :), я стала на нее злиться за это и т.п. Реже пИсать или проситься она, кстати, от снимания памперсов не стала. После 2,5 она грудь ночью сосала уже 1-2 раза за ночь и писала примерно так же = 1-2 раза. Полностью отказалась от груди она в 2,9, а спать всю ночь почти регулярно без пописов стала примерно после 3 лет. Кстати, и то и другое без особых доп. усилий с моей стороны.
13.07.2004 18:56:50, Наташа Р
go_romanovs
В 1,3 не реально. Большинство детей реально готовы НАЧАТЬ ходить самостоятельно на горшок около 2х лет. А самостоятельно ходить ночью - это вообще высший пилотаж :)
Нам 2, мы днем в трусиках, а ночью до сих пор в подгузнике и не жужжим :)
09.07.2004 20:49:33, go_romanovs
Пингвин и ПингВишенка
У нас старший стал проситься какать в 11 мес, днем успевать на горшок пописать - где-то с 1г4мес. А вот ночью лет до трех памперсами иногда пользовались, особенно в поездках. 11.07.2004 12:59:00, Пингвин и ПингВишенка
go_romanovs
А старший в памперсах жил, или многоразовых? 11.07.2004 21:35:20, go_romanovs
Пингвин и ПингВишенка
В памперсах... Мы тогда, кажись, Либеро покупали, других в Воронеже почти не было... 11.07.2004 23:01:43, Пингвин и ПингВишенка
Liuba&Nika
Со старшим были до двух в памперсах, до 2,5 только по ночам. А потом он сам от них отказался... 09.07.2004 22:56:59, Liuba&Nika
Liuba&Nika
Вообще-то год + 3 еще не критический возраст с точки зрения памперсов (ИМХО). Не рано?... 09.07.2004 20:23:50, Liuba&Nika
Ольга Оводова
Реально. Но при пользовании памперсами навык (у мамы) утрачивается. 09.07.2004 19:38:00, Ольга Оводова
Наташа Р
Настя Латышева тоже ВООБЩЕ с Севой не пользовалась памперсами принципиально :) Но проситься на горшок днем он начал после 3 лет, а ночью и того позже. Так что Славик у нее теперь, насколько знаю, спит в памперсах :) 13.07.2004 19:02:14, Наташа Р
мы не пользовались памперсами, но до сих пор не реально, чтоб ночью он попросился. А ведь 3 и 3 уже! Днем на горшок только научился просится в прошлом месяце - не было готовности,Ю в могзах не созрело, ничего поделать не могла((( 11.07.2004 20:47:46, Оксана из иркутска
Cнандулия
а чем памперс плох? 09.07.2004 19:32:01, Cнандулия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!