Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленькая Ирка

Дорога к горшку в подгузниках

В свете разговоров о том, можно ли весь день в подгузниках..
Ваше мнение: можно ли приучить ребенка к горшку (проситься на горшок, терпеть, пока не окажется на горшке), используя одноразовые подгузники?.. Или необходимы именно марлевые?.. Или использовать одноразовые, а в дневной период просто трусики-колготки?.. Кто что думает, кто как делал/собирается делать?..
25.02.2004 14:13:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчонки, не мучьте вы детей!!! После двух замучиетесь приучать, зависит от темперамента и характера ребёнка, у меня все знакомый и родня кто пытался после 2-3 приучить до сих пор у них дети в штаны ходят а им уже по 4 -5 лет. Мы своего приучать начали с 6 месяцев: просто перестали одевать памперсы(кроме ночи) и каждые полчаса носили на горшок: сначала держали над ванной под включённую воду, потом стали держать над горшком, потом постепенно начали сажать на горшок, сейчас ему уже 1,9 он всегда просится на горшок, гуляет без памперсов и не писается а терпит, и уже понемногу начал ходить стоя, как мужик. Бросайте памперсы, удачи! 25.02.2004 19:58:16, snoop
fri
Все мои знакомые приучали после двух, не отказываясь от памперсов - и без всяких проблем. Я тоже так буду. 25.02.2004 19:38:05, fri
Eugin
Мы марлей практически не пользовались. Но днем дома ВСЕГДА голышом:)К гигиене приучались с рождения, очень удобно:) Валька с 6 месяцев в памперс не какал, всегда терпел и ждал, пока его "высадят" или "выставят", даже в гостях (имеем тому толпу свидетелей в соседней конфе).
Проситься реально он начал уже после года, но при этом и до года всегда старался терпеть, надо было только периодически предлагать...
25.02.2004 17:52:28, Eugin
терпеть низя - склонность к запорам можно заработать... 25.02.2004 19:16:10, Дев и Котенок
Мамаша о трех детях
Я там внизу писала про старшего. У меня дите очень хорошо кушало(впрочем, как все)и какало в одно и тоже время. И горшок у нас дивный такой был - прозрачный. Вот я его на горшок усаживала, а на тумбочку, в поле зрения, но чтоб не достал, ставила бутылку с соком. Как только дите что-то производило в горшок, тут же получало "премиальную" бутылку. Так что днем всегда просился, главное, премию дать. C мелким было также, только горшок был обычный, так что пришлось помучиться. 25.02.2004 16:33:06, Мамаша о трех детях
Kirushka
Если на день оставлять только трусики и колготки, то неизбежны лужи. Я со старшей использовала марлевые подгузники в качестве впитывающего материала. 25.02.2004 15:37:18, Kirushka
Аленкаа и девченыш(1:))
Вот я расскажу как у нас. Нам 30-го числа будет 1 год и 3 месяца. Надо сказать что к памперсам я отношусь благосклонно и решила не напрягаться до лета, а там уже начать приучать к горшку. А сейчас стали замечать, что если ребенока в памперсе, то писает туда, НО если подгузник снят и деть бегает голышом, стала проситься в туалет:начинает сжимать ножки и тянуть кого-нить из врослых в сторону туалета. Причем если на ней надеты штанишки или трусики без подгузника, то дела сделает в штаны. Короче просится только когда голышом. И никто ее не учил специально, у нее как-то у самой получилось. Вот. А полный переход на горшок планирую на лето, когда тепло будет. Судя по всему, проблем возникнуть не должно. 25.02.2004 14:56:26, Аленкаа и девченыш(1:))
Sweta+Ulia (7m)
Ну старшего я же приучила к горшку! и без всяких марлевых подгузников! и младшую приучу.... постепенно, постепенно... там и лето - голая попа - просится начнет и горшок! 25.02.2004 14:29:25, Sweta+Ulia (7m)
мы в этот период ходили просто в колготках. Попробуй высаживать на горшок, после еды мин через пять, перед сном и т.д. Если ребенок не будет против, а если против, то жди пока не наступит момент когда он сам поймет. Мой 5 месяцев кидал горшки в меня и писался в штаны, правда я ему летом не одевала памперсы, потом пошли в аптеку и он выбрал сам себе горшек и с тех пор писает только в него 25.02.2004 14:27:17, XXZ
Штуша
Когда я приучала старшую, памперсы остались только на улицу и ночью. Днем дома носили трусики (это было уже после года). С Лешкой планирую поступать также. Потому как у нас один из элементов приучения - расстройство и сокрушение по поводу луж, а их в памперсе не будет. :) 25.02.2004 14:25:12, Штуша
Мусулунга
Марлевых у нас никогда не было (первые три недели после рождения первого сына можно не считать:)). альчишек приучила как-то легко и просто: после года дома стали регулярно без памперсов ходить, где-то года в полтора уже вполне понимали для чего нужен горшок, а главное, могли контролировать себя в этом вопросе. Сейчас с Ксютой жду тепла, т.к. не хочу путать ребенка, что дома надо в горшок, а на улице можно и под себя:) 25.02.2004 14:24:34, Мусулунга
HomaUfa
Читала я тут про подгузники... Мой старший не был в них круглосуточно, но пользовались до 2,5 лет, до детского сада. Нас в округе все ругали... К горшку приучались к году (какали в год только туда). Сняла подгузники, когда деть стал конкретно проситься писить и т.д. ИМХО, никак ни связаны одноразовые подгузники с приучением к горшку.Одно другому не мешает. Главное, в этом щепетильном вопросе не переусердствовать и не спугнуть детя слишком активным высаживанием на горшок. Не успела высказаться ниже, я за одноразовые подгузники, но не круглосуточно, особенно в более старшем возрасте (пуст иногда чувствует разницу между мокрым-сухим). Путанно и бестолково получилось:))) 25.02.2004 14:20:57, HomaUfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!