Раздел: Недомогание (Правила приема витаминов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витамины вредны для здоровья?

Витамины вредны для здоровья?

Витамины вредны для здоровья?

Один из секретов долголетия жителей Страны восходящего солнца - любовь к витаминам. Правда, умеренная. Поскольку неумеренная прибавляет не долголетие, а проблемы со здоровьем.
15.03.2001 10:50:32,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне интересно, а что, про целлагон никто не слышал? Обсуждаем то авитаминоз, то аллергию на витамины, то гипервитаминоз... Натуральные витаминные комплексы решают эти проблемы и избавляют от многих проблем. Может фармпромышленности и невыгодно признавать действие натур продукта, ведь здоровый клиент аптеке не нужен. Лучше лечить все подряд. 04.05.2014 21:24:05, Ekaterina MSK
Витамины нужно правильно употреблять. Витамины в жидком состоянии устаиваются во много раз лучше и мягче. Например в травах чабреца и листа смородины... Почитайте, информации много. Я пью вместо кофе и чая травяные чаи из ромашки и мяты. 17.05.2014 23:21:42, Anitakalina
Адрес "Полюс Здоровья" http://www.polusz.ru 09.07.2008 08:48:40, SPP
Доброго Здравия.
Чем больше человек вмешивается в свою природу, тем больше получает проблем и болезней. Все витамины синтезируются в организме, только надо помочь - правильно питаться! Подробную информацию Вы прочитаете на сайте "Полюс Здоровья" Раздел "Полезное питание" и "Витамины".
09.07.2008 08:44:05, Александр
Знание о витаминах очень актуально сейчас. Двадцатый век полон открытий на эту тему. Витамины и минералы это продолжение нашей жизни или быстрый уход из нее. Витамины, попадая в наш организм, соединяются с минералами, если они там есть, и запускают механизм метаболизма, то есть запускают обмен веществ, в результате которого строится наше тело. Понимаете? В результате соединения витамина и минерала получается клетка, а из клеток состоит все тело: кожа, волосы, кости, мышцы, сердце, мозг и т.д. Вот глобальное значение витаминов и минералов! Надо заботиться о том, чтобы в пищу и жидкости, которые мы едим и пьем, они
попадали в разнообразном составе и всегда.
Наша пища и растительная, и мясная, и молочная вся состоит из них. Но мы плохо едим. Едим не разнообразно. Вывариваем витминаы и минералы из пищи, то есть неграмотно готовим пищу.
Недостаток витаминов и менералов в пище
и жидкостях в нашей сегодняшней жизни
гораздо чаще встречается, чем переизбыток.
От этого многие болеют: нарушен метаболиз, обмен веществ. Выход есть. Надо употреблять их, если не можешь съедать каждый день много моркови, олепихи, помидоров, капусты и т.д., в
виде трав, корней, листьев в капсулах, в
засушенном виде. Этого добра сейчас очень много делают, так как понимают важность приема не синтетических продуктов, а натуральных. Синтетические витамины не сами плохи, а плохи их консерванты, от которых у многих людей случается аллергия и прочие неприятности, вплоть до отравления. Витамины всегда должны поступать в комплексах с минералами. Минералы, плавая свободно в нашем организме и не встречая витаминов, быстро выводятся из организма.
Вот почему важны комплексы. Эта одна из причин важности. Причин много. Одни
витамины могут нейтрализовать другие. Другие не усваиваются без третьих. Витамин С в переизбытке бывает у человека очень редко. Только если крайне нарушен обмен веществ. Человеческий организм сам справляется с излишками. Попробуйте ребенка заставить съесть яблоко или лимон, если витамина С у него достаточно. Он не хочет. Заставит не сможете. И он с удовольствием съест целый лимон, если в организме недостаток
витамина С. Лайнус Полинг, великий американец, лауреат Нобелевской Премии.
Читайте его труды. Он открыл огромное значение витамина С и всех других витаминов. Витамин С, А, Е и др., минералы селен, магний, медь и др. относятся к антиоксидантам. Мало, кто не знает значение природных антиоксиданов для нашей жизни. Но, видимо, не знают.
Ведь умирают же от рака, цироза печени,
туберкулеза легких. В нашей стране изданы труды академика А.П.Авцина и его коллег.
Замечательный труд о микроэлементозах.
Этот труд - путь к проблемам выздоровления. Я же хочу порекомендовать
витаминно-минеральные комплексы корпорации VIZION. Они сделаны из натуральных трав, корней. Вытяжки засушены путем замораживания при температуре -190 грдусов и высушены в вакууме. Аналогов такой технологии сохранения трав в мире нет.
См.http://www.vitaminas.ru/oo7-156859
Мой e-mail: nnabieva@mi.ru
Если кого-нибудь интересует, что с чем
усваивается и что нет, я отвечу.
Но Вы не ошибетесь, если будете есть разнообразную пищу в небольших количествах. Надо помнить, что все в малых количествах - лекарство, а в больших количествах - яд. И очень важно перед едой думать, что все, что я ем мне полезно, все нужное мой организм возьмет, а ненужное выведет. Так оно и будет. И так будет думать Ваш ребенок. Человек - это то, о чем он думает и что он есть. О чем думает стоит на первом месте.
Желаю всем крепкого здоровья.
Нина
20.08.2001
20.08.2001 14:35:27, Нина
О том, что витамины полезны в определенных дозах, понятно, но ведь немаловажную роль играет не только , сколько витаминов потреблять, а как они усваиваются в организме, т.е. что с чем можно и нужно, а что нельзя. А этого в статье нет совсем
15.03.2001 12:09:40, Королева
А я ломаю голову, почему мой ребенок не хочет спать ложиться и энергия из него бьет ключом, когда я даю вечером витамины. 15.03.2001 11:01:07, Натик





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!