Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Специалистам: какие витамины лучше?

Хотелось бы спросить у специалистов какие витамины лучше усваиваются и не вызывают аллергии. У меня дочь 3,5 лет. После ротовируса похудела и побледнела. Врач посоветовал АЛФАВИТ. Но там в составе есть подсластитель АСПАРТАМ (Е951)! Чистый яд! Он противопоказан беременным и детям. Вызывает психические и умственные нарушения, превращаясь в организме в формальдегид. Как же можно было включить его в состав детских витаминов?!
В других витаминах часто вижу консервант Е211 (бензонат натрия).
Третьи - вызывают аллергию и плохо усваиваются.
Неужели в России нет хороших витаминов для детей?
28.11.2006 17:05:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Единственное, что могу сказать - врач советовал смотреть, чтобы это были не БАД, а именно витамины. 01.12.2006 17:08:10, Xenny
нам педиатр ВИбовит советовала в порошках, там вроде нет никаких добавок. НО на мой взгляд Алфавит лучше, т.к. там суточный прием разделен на 3 дозы. Насчет аспатрама - сколько его съесть-то надо, чтобы получить описанные вами последствия? 29.11.2006 15:21:11, мама98
Спасибо за отзыв :)За месячный курс аспартама можно достаточно наглотаться. Это действительно очень опасная добавка. Во многих европейских странах она запрещена. Да и у нас ее перестали класть во многие йогурты.
Я не хочу ставить опыты на своем ребенке. Поэтому Алфавит давать не буду.
29.11.2006 17:28:57, Ялоо
Вот что нашла на сайтах:

"Подавляющее большинство независимых экспертов подтверждают, что ДЛИТЕЛЬНОЕ использование аспартама, особенно В НЕУМЕРЕННЫХ дозах, может вызывать головную боль, мигрень, звон в ушах, аллергию, депрессию, бессонницу, А У ЖИВОТНЫХ даже рак мозга...

Максимальная суточная доза - 40 мг/кг...

Morando Soffritti с коллегами из Cesare Maltoni Cancer Research Center in Bologna, Italу провел исследование канцерогенности аспратама на крысах. 1 800 крыс получали подсластитель начиная с возраста 8 недель, затем животные жили до момента естественной смерти, в среднем 3 года, после чего проводилось исследование на наличие злокачественных новообразований.
У 20% самок, получавших аспартам В ДОЗИРОВКАХ ОТ 20 до 500 мг/кг, были обнаружены различные лимфомы, у контрольной группы число составляло 9%....

БУДУЧИ НАГРЕТЫМ до 30 градусов по Цельсию/ 86 градусов по Фаренгейту), основное количество аспартама в газированной воде распадается на формальдегид, метанол и фенилаланин и пр....
01.12.2006 14:38:58, мама98
дайте ссылочку, плз, насчет концентрации добавки... Если это правда - дело подсудное, а если пугалка "любителей натуралистов" - ну грустно просто. 01.12.2006 14:21:41, мама98
Я тоже читала все это в интернете. Ссылок не помню. Количество аспартама в детских витаминах Алфавит не указано. Поскольку витамины расфасовываются (т.е. фактически производятся) в России, никто не знает сколько аспартама туда насыпали. Это уже не важно. Сам факт присутсвия аспартама в детских витаминах - ЭТО ЧУДОВИЩНО!
Ведь фармальдегид, в который он трансформируется, сметельно опасен для любого живого существа.
А ведь многие производители не указывают что в составе. Пишут просто "содержит добавки, разрешенные Минздравом РФ".
01.12.2006 15:33:32, Ялоо
От витаминов толку нет никакого. Лучше курага, чернослив, инжир, изюм + свежие фрукты и овощи. 29.11.2006 12:30:55, Эстрелла
Mamusja
Простите, а про какие Вы "свежие" фрукты и овощи говорите ближе к Новому году? ИМХО они в лучшем случае ничего полезного не содержат, а в худшем вред нанесут. 30.11.2006 00:46:04, Mamusja
Вот до чего мне нравится такая категоричность! Прямо поверила бы, если бы не видела своими глазами людей с гиповитаминозами и не видела у них эффекта от витаминов.
Другой вопрос - какого толка Вы ждете? Что ребенок станет совершенно здоровым, активным и умным, как в рекламе? Ну, такого толка действительно не будет ни от каких витаминов. Поливитаминные препараты - это только один компонент из составляющих здоровья. И, кстати, отнюдь не все витамины содеражатся в названных Вами продуктах, к этому перечню нужно бобавить как минимум рыбу (лучше морскую), печень, сливочное масло, цельные крупы (т.е. не хлопья и не быстроварящиеся), хлеб с отрубями (или отруби отдельно). А сухофрукты богаты микроэлементами (прежде всего калием и фосфором), а не витаминами.
29.11.2006 19:08:45, маугленок
А если ребенок НИЧЕГО из перечисленного не ест?Лучше уж витамины, чем совсем ничего 29.11.2006 14:55:51, хемуленок
Все ест. Может обойдемся без витаминов. Я проконсультируюсь еще и с другим доктором. 29.11.2006 17:22:02, Ялоо
это я про своего ребенка:-)Моя вот ничего не ест, ни фруктов, ни свежих овощей , ни курагу с черносливом :-((( 29.11.2006 17:43:13, хемуленок
TanyaX
Я хоть и не специалист, но понимаю, что все очень индивидуально. Кому-то подходит одно, кому-то совершенно другое. Как и с лекарствами, где обязательно будет список побочных эффектов и у кого-то эти эффекты проявятся. Ничего идеального на этом свете нет. И как вы представляете себе детские витамины без подсластителя? Это же будет страшная гадость :) Если боитесь химии, то лучше налегать на природные витамины - шиповник заваривать тот же. Мы пользуем "Киндер-биовиталь гель". Поливитамины, все хорошо в них, единственный недостаток - нет железа там. Но вроде ничего ужасного в составе нет, а все равно никто вам не даст гарантию, что у вашего ребенка, допустим, на них аллергия не случится... 28.11.2006 19:28:17, TanyaX
Кроме подсластителя аспартама в витаминах еще есть сахар. Тогда зачем аспартам?
Про Биовиталь-гель слышала. Хвалят. И шиповник - идея хорошая.
У меня ребенок все ест. Может и без витаминов обойдемся.
Спасибо за отзыв :)
29.11.2006 17:35:08, Ялоо
TanyaX
P.S. Упомянутый вами Алфавит я пробовала пить, в их взрослом варианте и мне было после них нехорошо (но я все же старая гастритчица :) А подруге моей они же прекрасно подошли. Так что... 29.11.2006 15:16:42, TanyaX
Аленка1
Ссылка: 28.11.2006 17:47:06, Аленка1
Спасибо :) 29.11.2006 17:23:18, Ялоо
Аленка1
Магнум С например без консервантов и красителей. Есть хорошие витамины :) 28.11.2006 17:42:27, Аленка1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!