Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sladaik

Чем вредны фероны?

Девочки, посмотрите, плиз, мою темку. Очень нужны грамотные ответы.
[ссылка-1]
17.03.2015 18:07:13,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот тут все написано - [ссылка-1] 18.03.2015 17:38:46, habuba
sladaik
Спасибо больше за статью! Все толково и кратко. Единственное, про афлубин мне два разных иммунолога говорили, что это единственный препарат, разрешенный в России и проверенный. И тамифлю, единственный, именно показанный при гриппе. Я не знаю, верить или нет, но афлубином пользуюсь, возможно, на свой страх и риск.
Из вашей статьи прочла про амиксин. Именно так описанного не нашла ранее нигде. Спасибо еще раз!
18.03.2015 20:12:05, sladaik
Пожалуйста:) там в ЧАВО много полезных статей. Почитайте:) 18.03.2015 20:50:55, habuba
Я, конечно, не специалист. Но вот то, что мне объяснил один профессор медицины и химии. Интерфероны - важные для организма протеины, которые должны вырабатываться в организме САМИ. Их внесение извне может привести к сбою всей иммунной системы, плюс негативное влияние на печень и костный мозг. Поэтому применение интерферонов оправдано только в случае серьезных заболеваний, так они давно используются в терапии вирусных гепатитов, лечении некоторых форм онкологических заболеваний, остеопороза и тяжелых вирусных заболеваний. Но только по строгим показаниям и под контролем врача. Кстати, в Германии очень осторожно относятся ко всяким иммуномодуляторам и прописывают их только в крайних-прекрайних случаях. К антибиотикам, впрочем, отношение такое же. Купить такие серьезные лекарства как интерфероны или антибиотики без рецепта невозможно. За все 17,5 лет жизни в Германии, из них почти 15 лет в качестве мамы, антибиотики в нашей семье применялись 4 или 5 раз. Иммунномодуляторы, к счастью, ни разу. 18.03.2015 10:39:30, хризАНТем@
Здравствуйте. А чем поднимали иммунитет? 27.02.2019 15:54:13, Vera_ya
sladaik
Вот здесь у меня всегда вопросы. То, что это необходимый белок, я знаю. Но если его не хватает? Как витаминов, например. Мы их пьем. Хотя сейчас много отзывов может посыпаться, что витамины тоже просто так пить нельзя.
Вы очень развернуто написали про последствия, спасибо! Я против феронов подсознательно. Пытаюсь себе объяснить, почему. Так как всё равно постоянно возникают вопросы ;)
18.03.2015 11:10:19, sladaik
Вообще то витамины просто так пить тоже нельзя и хорошие специалисты об этом говорят. Надо сдавать анализы и определять какого именно витамина не хватает если действительно не хватает. И витамины, к слову, аллергенны. Имхо, сугубо личное, что на те же баночки у детей реакция чаще всего из-за витаминов. И именно поэтому бывает что продукт один, при этом на одного производителя реакция а на продукцию другого нет.
Мы вот витамины тоже не пьем просто так.
18.03.2015 12:15:18, Иришка-Мартышка
Их не может не хватать в нормальном организме, не страдающем тяжелыми хроническими заболеваниями, просто они могут образовываться не так быстро. Это ж гормоны, которые образуются в ответ на внешнее вмешательство. Пытаясь "помочь" организму, мы лишаем его возможности действовать самому. Потому что фероны - это не защита, как некоторые витамины, а заменитель. Ну и стреляя из пушки по воробьям можно добиться лишь того результата, что когда надо будет действительно активизировать иммунитет, организм не справится, даже с поддержкой. 18.03.2015 11:30:07, хризАНТем@
sladaik
Ну да, это получается как заместительная терапия. Замещаем свой иммунитет, который перестает работать совсем... 18.03.2015 12:44:14, sladaik
Пумбрия
Удивительно, у меня подруга тоже в Германии, но у нее сложилось впечатление, что там все лечат антибиотиками. Ее ребенку их начзначают чуть не раз в три месяца, причем одни и те же. У ее подружек такая же ситуация, хотя врачи разные. 18.03.2015 10:56:13, Пумбрия
У нас разные врачи были. Да и с другими мамами я общаюсь. Плюс в семье есть врачи. Антибиотики прописывают редко. Только по показаниям. Купить, как я выше написала, без рецепта нельзя. Да, мы в столице живем. Может, в других землях иначе, не знаю, но сомневаюсь что-то. 18.03.2015 11:02:01, хризАНТем@
У меня подруга в Баварии живет, вообще тоже сложилось впечатление что антибиотики выписают часто. Она сама периодически жалуются "опять антибиотики выписали". 18.03.2015 12:16:44, Иришка-Мартышка
Я как-то читала, что в западных землях частота применения антибиотиков выше, чем в восточных. Некоторые считают, что там еще много врачей старой закалки, а на востоке смена поколений произошла быстрее из-за воссоединения страны и перехода на другую систему медобслуживания. Интересно, что это не только к применению антибиотиков относится, а, например, и к частоте проведения кесаревых сечений, причем это от возраста и здоровья рожениц не зависит 18.03.2015 12:27:57, хризАНТем@
Пумбрия
Она во Франкфурте живет. Не деревня какая-нибудь ))). Однажды я была у нее в гостях, когда они приехали с сопливым ребенком, она пошла давать ему лекарство. Странно, говорит, не помогает в этот раз, а в прошлый раз быстро все прошло благодаря ему. Я говорю, это ж антибиотик, один и тот же нельзя дак часто давать, да и сопли лечить антибиотиком не айс. Она мама неопытная, и сама болеет крайне редко, поэтому с антибиотиками сама дела не имела. Посмотрели, что ребенку в течение года назначали - и ужаснулись. На все антибиотики. Сменить семейного врача, говорит, очень сложно. Зато ребенок у нее не какал неделями в полгода.Врач сказал, что это - психологическое и лечения не требует. Дошли до анальных трещин в итоге. 18.03.2015 11:44:50, Пумбрия
Сменить врача на самом деле не так сложно, как кажется. Особенно мне понравилось про "психологическое" у полугодовалого ребенка, от такого "врача" бежать надо, ИМХО. Мы с детьми не ходим к семейному врачу, а ходим к педиатру, это возможно и совсем не сложно. Сопли антибиотиком нам еще никто лечить не советовал, у немцев даже поговорка есть, что леченый насмотрок длится всего неделю, а нелеченый - аж целых 7 дней :) 18.03.2015 11:51:54, хризАНТем@
Пумбрия
))) У нее опыта с детьми не было на тот момент, и родственники все в Москве. Родственники, которые немцы, считают, что так все и должно быть. На УЗИ так просто не пойдешь, нужно достать направление, а это очень сложно, она там так и не добилась. У ребенка подозревали артрит, записали в очередь ко врачу на полгода. У свекра случился аппендицит, его домой отправили полежать. Долежался до перитонита (вроде, правильно написала). В итоге, приехала сюда с ребенком, мама их записала тут ко всем врачам, за неделю всех прошли. И УЗИ сделали, и анализы сдали, и что-то там еще ))) 18.03.2015 12:06:17, Пумбрия
Крутенько у них в финансовой столице Европы, однако :) У нас с ребенком на УЗИ можно пойти и без направления, у многих детских врачей свой аппарат УЗИ имеется. Дольше двух недель ни разу не ждали ни одного врача, даже экспертного МРТ суставов, а уж с острыми болями, так и вообще сразу принимают. Они, наверное, подписали договор с семейным врачом, там льготы представляются, но при любых симптомах сначала надо обязательно к семейному врачу. Мы такой договор подписывать не стали. Ну и семейные врачи разные весьма бывают. Очевидно, вашей подруге вот так не повезло. Мои родственники тоже немцы, причем живут и на востоке страны, и на западе, отношения что "так и надо" у них нет, все очень хорошо знакомы со своими правами. 18.03.2015 12:19:33, хризАНТем@
Валькирия.
Врач прав - нельзя вторгаться в иммунную систему применяя различные иммуномодуляторы, потому что однажды, не дай Бог!, она может дать сбой, например, может начать уничтожать собственные клетки, перепутав их с вирусными и последствия будут непредсказуемы. 17.03.2015 20:58:21, Валькирия.
sladaik
Да. Удивляет, сколько людей при первом чихе бросаются их пить/брызгать/капать, причем на постоянной основе... 17.03.2015 21:23:25, sladaik
потому что людям хочется, чтобы сразу и моментально все прошло, люди разучились ждать и терпеть. Многим надо, чтобы "нажми на кнопку - получишь результат". А еще у очень многих вера в волшебное лекарство, которое сразу все вылечит. Помню, как расстроился ммой дед, когда очень хороший хирург-ортопед в очень хорошей московской клинике, осмотрев его, дал только рекомендации по уходу и ЛФК. Деду хотелось решительных действий - операции или таблеток "волшебных". Самое интересное, что когда через три месяца интенсивного следования рекомендациям того врача, все нормализовалось, дед все равно отказывался признать правоту доктора и называл его шарлатаном :) 18.03.2015 11:57:10, хризАНТем@
sladaik
Моя старенькая бабушка такая же;) У нее букет заболеваний, но рекомендации вроде соблюдения определенной диеты, обильного питья, движения или подобного, воспринимаются как непрофессиональные ;) 18.03.2015 12:46:56, sladaik
FioreJu
если Вам это чем-то поможет, то Никитке категорически запрещены фероны на всю оставшуюся жизнь. О причинах более детально расспрошу у врача при очередном визите. Но в общих чертах - никаких вмешательств в иммунную систему этими препаратами детям, перенесшим онко-заболевания, нельзя. Уж не потому ли, что они могут являться провокаторами? 17.03.2015 20:02:51, FioreJu
sladaik
Ого, Юль, провокаторами?? Кошмар какой((( да уж... 17.03.2015 20:25:58, sladaik
Lenor
да именно так, про это много написано... 18.03.2015 09:07:04, Lenor
МарикаЧ
+1. Много лет назад (интерферон тогда только появится, и мама похвасталась, что ей удалось достать волшебные ампулы), моя тетушка, занимающая высокий пост в соответствующих медицинских структурах, сильно не рекомендовала его применять. 18.03.2015 11:16:35, МарикаЧ
Да, не надо мешать организму вырабатывать иммунитет. Это как не покупать ребенку велосипед и всегда возить его в коляске. Тогда он велосипед и не освоит никогда.
К счастью, мне последние 14 лет попадаются врачи, которые не любят лекарства. Вот только вчера сходили к ЛОРу, который не стала назначать нам ни процедур, ни капли в нос)
17.03.2015 18:35:11, GalaNTka
sladaik
А что вам назначили?;)
Но когда-то ведь применение феронов оправдано? Когда уже сил бороться нет?..
Я понимаю, что не надо мешать. Что потом организм будет полностью резистентен к любым заболеваниям. Но если, скажем, раз в год его использовать, а не каждый месяц? Когда чувствуешь уже, что все, дальше некуда.
17.03.2015 18:46:36, sladaik
Оправдано, когда все другие методы использованы и это последний шанс спастись- это мое мнение. Я вам нашу историю расскажу, может она вас вдохновит. У меня есть старший ребенок, которому сейчас 13 лет. Он очень много болел в раннем детстве, тогда ферроны только входили в моду и врачи ими очень увлекались, а я была молодая и неопытная.Я давала афлубин и при болезни и профилактически, оцилококцинум, виферон, анаферон, короче- чего только не давала, а ребенок все болел и болел. В общем, перестала я их давать лет 8 назад, совсем, а лет 6 назад перестала лечить лекарствами при каждом чихе. Лечу только серьезные болезни- отит, гайморит, ну, пожалуй с тех пор серьезных болезней других и не было, которые нужно лекарствами лечить. Этот ребенок у меня по прежнему болеет чаще и тяжелее других детей, но сейчас он выздоравливает за 2-3 дня с помощью ударной дозы клюквенного морса (в эту зиму в холодильник запасала ведро- оно уже кончилось, в след раз надо полтора))), полоскание хлорфиллиптом и брызгаем в горло люголем- спрей, там в составе только морская вода, йод- потрясающая вещь, испытала на себе, помогает моментально, а в нос аквалор, причем профилактически тоже- это тоже морская вода. Я считаю, что иммунитете я ему серьезно подорвала ферронами и только сейчас он начинает более-менее восстанавливаться. Да, и ребенок у меня не просто дома за телеком сидит и в школу ходит- он спортсмен-лыжник, 5 раз в неделю в любую погоду на улице тренировки по два часа. 18.03.2015 10:45:03, муза мужа
sladaik
О, я тоже люблю клюкву! Особенно уважаю калину! Шикарно снимает темпу. Горло мы полоскаем тоже хлорофиллиптом. Я его и в мыло добавляю, как краситель ;) А вот йод - это не для меня. У меня на него аллергия, отек квинке в частности. Так что брызгаю мирамистином и полоскаю.
Но вот к афлубину у меня очень дружеское и доверительное отношение. Понимаю, что это личное дело каждого.
Сын такой заядлый спортсмен и всё равно болеет чаще других? Может не только фероны виноваты? Я знаю семьи, где один ребенок болеет чаще других. Но фероны там не при чем.
Здоровья вам и близким!
18.03.2015 11:14:24, sladaik
ну может и совпало так, что он более болезненный, да, спортсмен и болеет, вот такой вот парадокс- иммунитете слабый, хватает все вирусы в школе, причем именно вирусы, от переохлаждения не болеет. Вам тоже здоровья! Я высказала свое мнение, в любом случае доказать здесь что-то очень сложно, но фармкомпании очень хорошо на этом зарабатывают, никто реальных данных никогда в сми не выпустит о бесполезности их использования, вы же понимаете... Я вам одну вещь скажу- выздоравливают мои дети очень быстро без ферронов, именно на том лечении, которое я вам описала, максимум 5 дней до полного выздоровления, зачем мне их тогда травить химией с неизвестными последствиями? 18.03.2015 15:47:59, муза мужа
sladaik
С вами согласна, да. Мы тоже на таком лечении выздоравливаем. Но вот грипп, например. Я болею им примерно с периодичностью раз в 5 лет. Ни разу еще легко для меня он не прошел. Я именно про грипп, не про другие вирусы. И это не 5-7 дней. И обязательно бактериалка прицепится потом. Вот как раз на этот случай я и интересовалась целесообразностью приема феронов. Но знаете, еще раз пришла к выводу, что лучше больше пить, выводя тем самым токсины и облегчая протекание болезни. А феронам - нет!))) 18.03.2015 16:20:43, sladaik
Пумбрия
Не факт, у меня ребенок такого же возраста, который болел все детство, и сейчас болеет, хотя и не так часто. А не давала фероны, потому что у меня подруга фармацевт, да и вообще лекарствами не особенно увлекалась. 18.03.2015 10:53:51, Пумбрия
Не буду спорить, только зачем тогда давать все это разнообразие иммуностимуляторов, если эффект сомнителен? 18.03.2015 15:48:57, муза мужа
Гулять побольше))) У Ани по стенке гортани слизь стекает, в небольших количествах, но достаточном, чтобы подкашливать. Остаточные явления после ОРВИ либо такая реакция на оттаявшее **ерьмо) В сад ходить можно, от прививок на месяц освободили) 17.03.2015 20:32:31, GalaNTka
Lenor
Мы тоже после ОРВИ подкашливаем, особенно утром, врач сказала так и должно быть, ничего не пить и не капать, но в сад пока не пошли ))) 18.03.2015 10:50:57, Lenor
У нас затянулось. Почти три недели булькает в горле. Убрала молочные продукты пока вообще. 18.03.2015 10:55:48, GalaNTka
sladaik
Полоскать еще хорошо, чтобы вымывать всю эту гадость из глотки... 17.03.2015 21:20:44, sladaik
Вопрос спорный)) 17.03.2015 21:36:13, GalaNTka
sladaik
Почему? Мне всегда помогало. 17.03.2015 21:59:11, sladaik
Дохленькие частицы должны побыть на слизистой) Состояние облегчает, но без вымывания их иммунитет будет крепче.
Кстати, получила только анализы. Врач была права, нет ни вирусной, ни бактериальной инфекции.
18.03.2015 09:18:42, GalaNTka
sladaik
Это хорошо, что нет!
А что именно вы сдаете и где? Хочу опыт перенять ;)
18.03.2015 11:06:44, sladaik
Развернутый анализ крови.Сдаем редко) Такое явление у Ани бывало уже раза три, решила докопаться до истины. 18.03.2015 11:25:42, GalaNTka
Tina11
применение --феронов не оправдано никогда. Эффективность не доказана, побочка до конца не известна. В лучшем случае они просто бесполезны. Хотя есть в них все же польза, но исключительно для производителей. 17.03.2015 19:09:10, Tina11
sladaik
Меня два раза в буквальном смысле вытаскивали капельницами с иммуноглобулином. Это не ферон, понимаю, но в моих ситуациях он был оправдан. Вот я и подумала, что может есть такие случаи и с ним...
Про недоказанность слышала. Но человеческий родной интерферон - разве он не приносит пользу?
17.03.2015 19:19:13, sladaik
FioreJu
иммуноглобулины - совершенно другая категория препаратов. Мы вот тоже спасаемся именно Гаммунексом и Пентаглобином. НО! в крови суммарные иммуноглобулины "по нулям" и препараты эти вводятся исключительно в стационарных условиях через инфузомат. 17.03.2015 20:05:16, FioreJu
sladaik
Да-да, я написла, что понимаю, что это другое. Мне именно в больнице и вводили. Я к тому писала, что может оправданы и фероны в каких-то случаях. Ведь даже иммуноглобулины не безопасны (ВИЧ и тп). 17.03.2015 20:28:16, sladaik
В каких то случаях и наркотические средства оправданы, как обезболивающие используют, при строгом контроле.
Но рекламируют то фероны как профилактику и супер лечение, имхо, но такое вторжение в иммунную систему да еще на постоянной основе только во вред.
17.03.2015 20:46:06, Иришка-Мартышка
sladaik
Ой, да ну ее, эту рекламу... Вот только недавно слышу с экрана: Гриппферон для лечения гриппа. 17.03.2015 20:58:50, sladaik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!