Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои роды двойни

Тема создана для обсуждения статьи.

Моя история началась в 2002 году, когда я первый раз вышла замуж. Я очень хотела ребёнка, но впереди был институт и несколько первых лет работы.

Автор: Ермакова Светлана
14.04.2010 00:05:02,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bednaya,kakoy ujas...i smert rebenka, i predatelstvo muja...No,Bog vas ne ostavil,podaril vam novuyu semyu! Schastya vam i krepkogo zdorovya vashim detyam!!! 14.12.2012 05:52:31, DianaBeno
Сочувствую(((. Терять детей -это так страшно!(((( 14.04.2010 20:06:58, Ptitza
Miss Tery
Грустно до слез..... Будьте счастливы, Светлана!!! 14.04.2010 19:19:51, Miss Tery
Сочувствую вам..
Такой возможный исход беременности преследовал меня все 9 месяцев.
За месяц до рождения моих детей, подруга родила мертвую девочку, плод умер по вине врачей - тоже чай пили, спали, а у нее раскрытия вообще не было.. когад очухались - было поздно..а дальше все также - жалобы, проверки, извинения... но малышку уже не вернешь.. через год второго малыша она рожала уже кесаревым.
и я настояла, чтобы меня кесарили..
14.04.2010 13:53:42, 1111212
КрейсерАврора
грустная история. Зато теперь у вас все хорошо.
У моей подруги пару лет назад умер ребенок (не в Москве, но в крупном областном центре) через пару часов после родов, чуть раньше родился, в 34-35 нед, с хорошим весом и вообще не пойми чего с ним случилось, написали потом - острая сердечно-сосудистая недостаточность, так ей и не сказали сразу, всем кормить принесли детей, а ей не несут, она спрашивает - а мой? спрашивает сестра - как фамилия твоя, а это ты, так твой ребенок помер, кого тебе нести... она говорила, где стояла, там и хлопнулась в обморок.
порой такта и сочувствия не занимать...и границы очень стираются у медперсонала, и равнодушие появляется, и поспать уже на первом месте, да уж, что и говорить, есть такое.
14.04.2010 13:46:48, КрейсерАврора
Голубоглазка
Очень Вам сочувствую... :(
Здоровья и счастья Вам и Вашей семье!
14.04.2010 12:27:58, Голубоглазка
Просто нет слов :(((((((((((((((((((­((((((( 14.04.2010 11:51:07, # Соль Диез #
Радость
я вам соболезную о потере ребенка.
но при чем тут естественные роды ? если какашку завернуть в фольгу, она в шоколадку не превратится.
ваши первые роды так же далеки от естественных.
обычные медикализированные роды плюс раздолбайство - все-таки роды двойни более сложные по определению, так что накачать роженицу лекарствами и оставить без присмотра - это халатность.
14.04.2010 11:15:39, Радость
Пионерка
да, я тоже считаю, что роды на окситоцине - бррр. тут уж надо было либо резать либо следить.
могу порассказать про свои первые роды в 88-м году. Но тогда в принципе была совдепия:(((

А так, от всего не убережешься. Врачи тоже люди. Процент ошибок существует. Просто у них цена ошибки слишком высока.
автору - сил, здоровья и счастья.
14.04.2010 11:52:27, Пионерка
кроме врача там ещё была куча народу, которые могли бы повлиять на ход событий 14.04.2010 12:03:21, Самая моя
Пионерка
им может быть все равно...увы. Так бывает.Они просто люди, к сожалению.
слишком много совпало одного к одному в случае автора:((((
14.04.2010 12:42:51, Пионерка
при том, что в этом случае как раз надо было делать ЭКС, когда пуповина выпала!!! А не ждать у моря погоды и спать в ординаторской. 14.04.2010 11:29:50, Самая моя
Какая же вы молодец! Не знаю как вы все это пережили и не отчаялись, не озлобились. Читала статью-плакала. Дай Бог, пусть в вашей семье будет только счастье! А маленький ангелочек смотрит с небес и радуется за маму, братика и сестричку! 14.04.2010 11:11:05, marmiwka
блин, вот тебе и один из лучших роддомов в Видном. Контракт, двойня, и такое безалаберное отношение! Очень плохо мне от вашей статьи стало:( 14.04.2010 10:49:45, Самая моя
*Skazka*
И мне плохо((( доверия нет даже за деньги постараться не могли! 14.04.2010 11:02:54, *Skazka*
я не понимаю другого-по мне так ни одна детская жизнь не стоит никаких, даже самых больших денег. Зачем было работать акушером если тебе нас***рать живой родится ребёнок или мёртвый. Как жеж - главное выспаться... 14.04.2010 11:19:03, Самая моя
Огуречик
Ваш маленький ангелочек... Божнька, помоги ему! Помоги всем деткам, которые так и не узнали тепла материнских рук, ее запаха, глаз, улыбки! Любите крепко своих малышей! Огромного Вам счастья в жизни! 14.04.2010 09:43:19, Огуречик
Вы молодец, Вы сильная женщина!!! Я вас очень понимаю-это самое страшное потерять своего ребенка.Я сама пережила смерть сына,только он был один.Задавала себе вопросы,почему я, за что? Значит так было суждено. Теперь у меня есть сыночек, маленькая доченька и ангелочек на небе,которого я безумно люблю и никогда не забуду! 14.04.2010 09:03:17, Ol"chik
чупа-чупс
обревелась вся Всегда говорила, что кроме себя самого никто о тебе не позаботится как надо. Я бы всех там на уши поставила. Смирение и скромность не для наших роддомов. 14.04.2010 07:18:08, чупа-чупс
Нужно самой стать врачом,чтобы идти рожать!!! Нужно знать о родах ВСЁ возможное и невозможное!Требоват­ь 100% внимания к себе и своим родам,100%участия во всех принимаемых решениях- заставлять,чтобы тебя слушали и слышали!!! 14.04.2010 09:51:42, Semizvetik82
КрейсерАврора
ну эт вы загнули) саму себя например на кресле проблематично посмотреть. И не все, даже врачи, рожают согласно своим теоретическим знаниям, и даже не всегда в адеквате бывают на своих же родах, последи там попробуй за действиями пресонала и поуказывай. Это я с точки зрения роженицы. А с точки зрения врача - такие умные пациенты бывают, да уж, с порога командуют - выпишите мне то-то и полечите вот так, прямо иногда хочется их домой отправить на самолечение, вопрос возникает - зачем пришли) 14.04.2010 13:53:48, КрейсерАврора
Пионерка
ИМХО - надо просто понимать, что ответственность за себя и за дете вСЕГДА несешь ты сам. Вне зависимости от того, на что тебя уговаривают или не уговаривают врачи.
и еще понимать, что случайность - она может проявиться везде и всегда. Вне зависимости от своих или чужих действий..
14.04.2010 11:56:15, Пионерка
что значит ответственность несёшь сама? Автор должна была сама найти выпадение пуповины и сделать себе КС? Правильно она говорит - она не врач. Врачи учились 10 лет, брали на себя такие обязательства. У автора другая профессия.
И ещё - почему КТГ не делали или хотя бы сердце не слушали?
14.04.2010 12:00:52, Самая моя
Радость
потому что конвейер. и никуда ты от этого в роддоме не уйдешь, хоть озолоти.
если человек учен на конвейере работать, то ты хоть озолоти его - он не умеет делать хэнд мейд. не потому, что гад такой, а потом, что нет либо способностей, либо желания.
зато он работает в системе и она его прикроет, если что.
14.04.2010 14:19:01, Радость
Пионерка
еще раз.
либо ты пытаешься влиять на ход событий, пытаешься тизменить ситуацию, либо НЕ пытаешься.
Я с первой тоже была дурочка-девочка. Ну и получилось, что получилось.
а дальше я старалась брать процесс под контроль ( насколько это возможно).
НО, когда попадаешь в РД ( если ты согласна рожать в роддоме) то там есть свои правила, в которые можно попытаться вмешаться. Но результата может не быть . Например: я шла рожать в платное отделение,специально пошла на прием к главврачу с просьбой рожать, как у них на стенках написано - вертикально итп.
Так мне главврач открытым текстом сказал " а нафига тебе вертикально - вертикально НЕ БУДЕТ - НАМ не удобно следить за процессом НЕ на кресле."
выбор был за мной. Пришла. И рожала, максимально, как надо было мне, НО все же по их правилам. Они меня на стол все же закинули на потугах:))
а подруга родила четверых дома. Молодец. я ей до сих пор завидую. Хотя я пятую однозначно была готова родить дома. Но сделала я так, как сделала.это мой такой выбор.
14.04.2010 12:34:12, Пионерка
Пионерка
в ситуации автора, мой муж бы рявкнул на врача - ( или я сама) и врач помчался бы за крючком.
Муж бы ( и я сама) не дал колоть окситоцин.
Муж бы пинками загнал врачей в палату.
Ведь муж автора там был!
Зачем автор выгнала мужа? стеснялась? не знаю.
я своего не отпускала.
На третьи роды его пытались не пускать и выгонять. Не ушел.И ребенка приложил к груди он,пока акушерка куда-то задевалась. И выставил ее потом акукуратно : "иди-иди отсюда. Мы справимся." Но выставили его из роддома через два часа - в два часа ночи - потому что так положено.Против ОФИЦИАЛЬНЫХ ПРОПИСАННЫХ правил не стоит лезть поперек.
на 4-х родах муж догонял в коридоре акушерку. Потому что они вкололи мне но-шпу и пошли пить чай. А я и родила через минут 7.муж акушерку догнал. Для этого он там и был:))
посе пятых родов меня пытались не отпустить домой. В сад. Написала расписки и ушла.Потому что имею право.
14.04.2010 12:41:05, Пионерка
чупа-чупс
Я бы и без мужа всех пинками гоняла.Боль для меня ничто, если есть дело, которое надо делать! 14.04.2010 21:18:25, чупа-чупс
Радость
дык, если всех пинать, а рожать кого назначим ? 14.04.2010 23:12:51, Радость
чупа-чупс
Я успею;)) Мне они(врачи типа) в принципе уже и не нужны с моим опытом. Так, только для контроля;)) 15.04.2010 06:59:15, чупа-чупс
Радость
это проще не рожать тогда ) 14.04.2010 11:32:43, Радость
Тогда пусть просто сидят рядом всё роды. 14.04.2010 11:53:37, Semizvetik82
Радость
в роддоме ? это нереально.
в роддоме не бывает так, чтоб врачей и акушеров было по количеству рожениц - последних всегда больше.
14.04.2010 14:13:22, Радость
Пионерка
вот это и надо было требовать. автору и мужу.
наслышана про прецедент родов в присуствии помощника Прокурора...Зато все по правилам.
14.04.2010 12:45:06, Пионерка
это как минимум. 14.04.2010 12:09:47, Самая моя
Добрый день!Меня зовут Светлана.Я-автор статьи "мои роды двойни". Благодарю всех,кто прочитал и оставил свои отзывы и оценки.Искренне надеюсь,что кому-нибудь пригодится мой опыт.Хотелось бы ответить на некоторые вопросы,возникшие у Вас в ходе обсуждения. Во-первых,поверьте,я не пишу об этом в публикации,но о помощи просили всё время.Например,после первых родов я сказала,что никуда с этого кресла не слезу-меня просто стащили. Во время периодического осмотра акушерки я постоянно говорила о том,что плохо себя чувсвтую,что меня тужит,что началось сердцебиение. Говорил и муж. Просьбы оставались лишь просьбами.Жалобы-жалобами. Онир-врачи,и они считали,что только они одни делают всё правильно. Конечно,я просила сделать кесарево,тк схватки были очень болезненными и продолжалось всё это очень долго.На это я услышала: "Сама родишь". Единственный возможный вариант-это кричать на всё отделение в голос,всех перебудить,но я постеснялась.Мужа я попросила выйти только потому,что было очень больно и он мешал мне сосредоточиться на схватках. Он не медик, выпавшую петлю он всё равно бы не заметил. А скорее всего бы занервничал, боюсь,что эту же нервозность передал бы и мне.Кстати,сердцебиение в роддоме Видное до 2007года (не знаю как там сейчас) слушали трубочкой,как в консультации.Никакого КТГ за всё время родов мне не проводилось и не предлагалось. Потребовать этого я не могла,тк роды -первые,преждевременн­ые,и я просто не успела ни разу сделать КТГ в консультации.Я попросту не знала об этой процедуре.А на курсах в центре "Волшебный ребёнок" акушерка нам вообще говорила,что это совсем ненужная процедура. И последнее- не дать колоть окситоцин я также не могла ввиду того,что это была совершенно необходимая мера,тк роды двойни осложняются быстрой утомляемостью матки, снижением родовой деятельности. Даже результаты проверки были с таким выводом- вероятно,для благоприятного исхода было необходимо начать более раннюю родостимуляцию... в общем,как-то вот так. Конечно,всё это звучит как моё нелепое оправдание.И сейчас я могу сказать,что,конечно,­я была не подготовлена к родам. Не предусмотрела всех возможных сценариев развития событий. Просто решила довериться людям с таким громким именем- врач.Толку переворачивать весь роддом смысла нет.Главврач на месте,акушерка-там же.Меня пытались обмануть, говорили,что её перевели в послеродовое отделение,но как-то на сайте роддома.ру в отзывах я встретила её имя.Так что роды она всё ещё принимает. Зовут её Лидия Петровна. Ну, а человеческий фактор... ну что тут скажешь? Даже у лучших пилотов падают самолёты.Мне кажется, это больше вопрос собственной дисциплины врачей и их этики.На сайтах,размещающих отзывы о роддомах, регулярно появляются рассказы рожавших в Видном с конкретными фамилиями врачей.Не буду их здесь перечислять.Только вот потом эти отзвы таинственным образом исчезают.Ещё раз спасибо всем,кто прочитал,желаю всем большой удачи,здоровья и любви! С уважением,Светлана. 14.04.2010 18:09:34, Semizvetik82
Пионерка
да нет. Это не оправдание.
Это , наверное, переосмысление.
Наверное, стоит просто простить и принять...если это еще не случилось.
У вас есть муж и дети. Надеюсь, счастье тоже. А это очень-очень много. Нам не дано предугадать, что было бы , если бы....Поэтому, надо просто жить.
14.04.2010 19:07:08, Пионерка
У меня на руках грудной ребёнок,а рядом любимый сын из двойни. Я просто не имею права держать на кого-то обиду.Я всех давно простила и отпустила.Просто не забыла.Спасибо. 14.04.2010 20:25:38, Semizvetik82





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!