Раздел: (Что делать чтобы схватки были менее болезненными)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обойдемся своими силами... Самообезболивание родов

Обойдемся своими силами... Самообезболивание родов

Обойдемся своими силами... Самообезболивание родов

Обезболивание родов без анестезии
25.01.2007 10:22:36,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Статья понравилась, забеременила впервые,есть страх в какой то мере, но чувствуется побороть ее можно 11.12.2013 22:24:18, умм Амани
Eugin
Мне еще очень помогало дышать салфеточкой с маслом лаванды на схватках. На полном раскрытии это, конечно, не поможет (там только массаж и дыхание), а где-то до 6-8 см очень даже. 20.10.2013 23:58:08, Eugin
Для всего этого нужен хороший и заботливый муж! Что бы все помогал и нервы не трепал! 20.10.2013 12:43:43, nina777
Статья очень полезная и правильная!!
Но на деле, к сожалению, все оказывается совсем по-другому:( Даже при правильном психологическом настрое мамы все могут испортить орущие врачи, мед. сестры, которые без зазрения совести оскорбляют и усложняют роды. Я рожала первого ребенка 4 года назад, живу в воронеже. На меня бессовестно орали, не разрешали вставать даже, не то что ходить, какое там удобное положение!! 3 здоровенных бабищи набрасывались и укладывали заново. Со дня на день жду рождения второго, особых надежд на свободу передвижения и спокойную атмосферу нет:(
31.07.2007 15:24:10, mariss
все очень правильно! в первые роды шла без специальной подготовки, просто проштудировалв мамин справочник по акушерству:) даже простое понимание что с тобой происходит и зачем сделало процесс осмысленным и боль воспринималась только как сигнал, что "все идет как надо". но мне повезло, роды были действительно не "совсем паталогичные". несмотря на раннее излитие вод и узкий таз:) 27.03.2007 00:52:36, Тетя Котя
Хорошая грамотная статья... ИМХО к родам можно и нужно готовиться и подготовка эта не может ограничится 3-4 занятиями в начале Б. 25.01.2007 16:18:18, мама98





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!