Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Прошу совета
Девочки, подскажите, пожалйста, насколько вредны слезы, расстройства, истерики во время беременности. Мне, как говорится, с мужем не повезло, постоянно доводит меня до слез, я до беременности так плакать не умела! Чем это может быть черевато? У меня 10 недель, была угроза выкидиша.
14.11.2003 00:37:56, Сашенька_Кл.
11 комментариев

Да. Еще. помните, что беременность - это не болезнь, а состояние. можно требовать к себе больше внимания, но истерики, увы, в этом помогают плохо (на собственном опыте говорю. Мой муж при всей любви ко мне, детям итд - если его не просить, а пытаться "достать" - у-у-у!!!Лучше не надо!!! При том, что мы ждем 4-го совместного ребенка...)
Выше нос. Многое зависит лично от вас все-таки!( и вообще - семья она держится эмоционально на женщине. Всегда.) 14.11.2003 12:16:19, Пионерка
Сашенька, не паникуйте! Моя подруга родила недавно, так всю беременность плакала и переживала из-за отношений с мужем, там чуть до развода не дошло :-( В конце концов родила замечательную дочку, здоровенькую и что удивительно совершенно спокойную! А насчет угрозы - я вот не плачу, а угроза есть. Ничего, просто наблюдаюсь у врача, пью таблетки и верю, что все обойдется. Держитесь!
14.11.2003 11:26:55, Арлет

А вообще мне очень нравиться успокоительный сбор №3 - рекомендую - ВЕЩЬ! Я его вместо чая попиваю и хожу спокойная как танк :) Удачи и береги себя! 14.11.2003 10:36:14, girlkatya

П.С как всегда сумбурно 14.11.2003 10:34:32, BebeCat (19)

Вот немного оттуда:
...Отрицательные эмоции сильнейшим образом воздействуют на организм беременной женщины. Беспокойства и страхи вызывают биохимические изменения в организме, готовя его к ответной реакции противостояния или бегства. Если же борьба и бегство невозможны, то эти изменения негативно воздействуют на организм и становятся причиной болезненных эффектов в развитии головного мозга плода.
Одно из таких биохимических изменений заключает в выработке катехоламинов, которые вызывают сужение артерий и снижают приток крови к внутренним органам. Думаю, всем известно, что кислород жизненно необходим для развития мозга. Хотя плод вполне способен перенести кратковременное кислородное голодание, вызванное ответной реакцией на страх, но месяцы тревожной и беспокойной жизни могут сказаться весьма и весьма отрицательно. Кроме того, катехоламины могут затормозить развитие гормонов мозга - эндорфинов.
14.11.2003 10:15:20, Ryda (38 !!!)

Удачи :))) 14.11.2003 09:59:13, LOO
раньше не умела плакать, а теперь муж доводит: это просто беременность, гормональный всплек! попей валерьянки. нервы - это самое вредное! если достает муж, просто игнорировать и петь песни! нервничать нельзя ни в коем случае!
14.11.2003 09:14:59, Абиссинка (16-я)
Вам нужно беречь себя! Конечно, сейчас гормональная буря и всё воспринимается особенно остро, но старайтесь, старайтесь абстрагироваться как-то . Лишние переживания вам не нужны.
14.11.2003 05:42:15, Ивка(31)
а может это у вас просто гормоны разыгрались? Я вот купила нашей крестильное платье, а муж мне говорит, зачем мол купила такое дорогое, давай говорит лучше мы его у портнихи закажем, намного дешевле получится. А я как закачу истерику, типа я сама зарпалату получаю, что захочу то и куплю, и так далее и тому подобное. Весь вечер с мужем не разговаривала, пол ночи проревела, утром на работу злая ушла. А к обеду развеялась, и думаю, и чего это я... он же совсем ничего плохого ввиду не имел. У меня 15-я неделя :-)
И в первую беременность так же было, то во время фильма разревусь, то "никто меня не любит, никто не понимает" настроение нападет и я реветь по каждому пустяку начинаю. 14.11.2003 02:15:04, mama_iz_USA
И в первую беременность так же было, то во время фильма разревусь, то "никто меня не любит, никто не понимает" настроение нападет и я реветь по каждому пустяку начинаю. 14.11.2003 02:15:04, mama_iz_USA
Саша,милая!Побереги себя,а?Как говорят,муж-явление врменное,ребенок-навсегда.Успокойся,постарайся.Муж как-то странно себя ведет.Если он специально-не реагируй.Я сама недель до 12 каждый день рыдала,но просто так,гормоны,муж успокоить не мог:-(((Только имей в виду,беременным из успокоительных ничего,кроме Persen нельзя.Новопассит к выкидышу может привести,там травки,опасные для беременных.А еще,если будут случаться срывы,успокойся и поговори с малышом.Скажи,что мамочке сейчас тяжело,она поплакала,но вдвоем вы все перенесете и все будет хорошо и еще мамочка очень рада,что у нее есть малыш:-)))Заодно и успокоишься.
Еще неделк 28-30 и вы встретитесь!!!!Думай об этом.Удачи тебе,милая и здоровья вам двоим.БЕРЕГИ себя и детку. 14.11.2003 01:41:02, Дюша и Дениска(2мес)
Еще неделк 28-30 и вы встретитесь!!!!Думай об этом.Удачи тебе,милая и здоровья вам двоим.БЕРЕГИ себя и детку. 14.11.2003 01:41:02, Дюша и Дениска(2мес)
Сашенька, я Вам сочувствую. Берегите себя, ведь ваш ребенок будет переживать вместе с вами. А мужу скажите, что от ваших переживаний у вас повышается давление, поэтому ухудшается кровоснабжение в плаценте и в мозг ребенка поступает меньше кислорода.
Может, Вам стоить поговорить с мужем - его, наверное, страшат перемены или еще что-то, а свои переживания он выражает таким образом. Надеюсь, у Вас все уладится. Берегите себя и маленького! 14.11.2003 01:12:06, Gita
Может, Вам стоить поговорить с мужем - его, наверное, страшат перемены или еще что-то, а свои переживания он выражает таким образом. Надеюсь, у Вас все уладится. Берегите себя и маленького! 14.11.2003 01:12:06, Gita
Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.