Раздел: (Почему мальчиков рождается больше)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Много мальчиков рождается к войне — народная примета или научный факт?

Много мальчиков рождается к войне — народная примета или научный факт?

Много мальчиков рождается к войне — народная примета или научный факт?

Что говорят результаты исследования о разнице в количестве новорожденных мальчиков и девочек. Причина всплеска рождений мальчиков — уменьшение выкидышей.
04.09.2008 09:17:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я родила мальчика в 1999 году, тогда мне сказала бабушка, что ждите через 20 лет войну. Мальчиков рождалось в те года больше чем девочек. И вот на дворе 2022 год, моему сыну 23 и первая волна мобилизации. И у нас война. 27.09.2022 19:32:08, olga264
Занимаюсь определением пола детей до рождения.
Определяю пол по фотографии родителей.
Для этого вконтакте у меня есть группа.
Сообщество называется Пол ребенка по фотографии родителей.
06.12.2013 15:21:33, valersh
Я где-то читала и противоположную примету - если рождаются мальчики, это типа к войнам, т.е. восполнить мужское население; если же аномально много девочек - это к глобальным бедствиям, т.е. обеспечить возможность родить больше народу впоследствии, значит, народу сильно убудет :( Хотя, если верить приведенной статистике, не все так страшно. 08.09.2008 17:13:11, Иракез
в моем окружении так и получается: - в 2007г на 4 мальчика родилась одна девочка, в 2008г. - на 5 мальчиков одна девочка. Я сама беременна сыном. Мы тоже со знакомыми эту тему обсуждали..живу в СПб 04.09.2008 23:50:45, belobrisaya_Za
скунс
У нас у всех друзей и соседей в основном девочки, мальчиков мало 04.09.2008 15:36:44, скунс
А у нас вокруг одни девчонки рождаются. 04.09.2008 14:17:21, Марина
Действительно, мальчиков всегда рождается больше, к подростковому возрасту их количество и количество девочек такого же возраста приблизительно равно. А где-то в районе 30 лет, женщин больше.
Вот про определение пола зажолго до появления на свет - мне непонятно. УЗИ -не настолько информативно, более-менее точно можно определить на сроке 22-24 недели - прерывать как-то поздновато, таблицы различные по дню зачатия, по длине цикла и прочие бабки-угадки - полная ерунда, а различные вмешательства с определением хромосомного состава весьма дорогостоящи и далеко небезопасны. Или в Китае на это плевать, и такое исследование является обязательным?
04.09.2008 11:25:21, Суслик
Еще в начале 90-х знакомые китайцы рассказывали, что у них есть крутая японская аппаратура, позволяющая пол ребенка определять на ранних сроках, когда можно делать мини-аборт. А сейчас техника продвинулась...Правда, они не уточняли, какова технология определения пола, поскольку были не медиками, но такие вещи, мол, у них в порядке вещей были. 04.09.2008 12:56:43, Конфетик
а мне сдается, что примета верная.
перед войной рождается больше мальчиков. пока они беспомощны и милы, а лет через 15-20 вырастут, передерутся и возьмут в руки оружие. то есть больше мужчин - больше агрессии.
04.09.2008 10:39:21, Dain
Сашик
Т.е. зависимость обратная что ли? как народилось много мальчиков, так жди войны лет через 15? 04.09.2008 11:26:31, Сашик
именно так и выходит. доказательства в 2022 году 27.09.2022 19:34:07, olga264





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!