Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем девочки лучше мальчиков?

Ходила сегодня на УЗИ. Мне сказали, что все нормально, будет девочка. А муж хотел мальчика. И я уже привыкла к мысли, что хочу мальчика. Говорю мужу: у вас будет девочка. Он спросил: а почему? И вот я вместо того, чтобы радоваться, что всё ок, сижу и расстраиваюсь, что девочка. Я сама больше люблю мальчишек... Девчонки капризы... С девочками сложнее... Чем девочки лучше мальчиков??? :(
12.03.2003 10:40:08, Ленна

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с мужем ждали сына... ладно бы ждали, мы пол высчитывали, чтоб мальчик был. Получилась девочка. Доченька...
Как же мы ее любим! Как же балдеет муж, который хотел только мальчика!!! Такой любви я не видела еще!
А после УЗИ тоже было как-то не по себе, но скорее просто от того, но настроили сами себя на определенный результат.
И еще... мне подурга моя тогда сказала. Когда у мужчины плачет сын, он говорит ему: что ты ноешь, как девчонка, сопли распустил! Когда дочка: кто обидел мою девочку, кто обидел мою красавицу?!
Это конечно образно, но очень верно - все именно так и есть. А девочки бывают разные, как мальчики тоже. Если прибегать к таким стандартам, что девочки капризные, то можно сказать, что они в тоже время ласковее и нежнее.
Радуйтесь малышу, просто малышу, кторый у вас будет!
13.03.2003 15:24:35, Igla
И я скажу.... Девчонка - моя мечта, боюсь, тока, что несбыточная :)) А потом говорят ведь "Сначала нянька (девочка то есть), потом лялька (пацан значит)". Вот и вперед в соответствии с "народной мудростью" :)) 13.03.2003 10:20:02, Veric
А у вас девочка уже есть?:)Такие мысли,что вы из-за капризов девочку не хотите.У нас девочка.Что и в момент рождения,и по сей день(ей три года)муж пестует ее и лелеит:)))А капризы случаются у мальчиков не чуть не реже чем у девочек. 12.03.2003 20:07:37, счастливая маманька
Если бы у меня не было перед глазами племянника,которого я обожаю, то ожидание сыночка было бы для меня....нерпиятным сюрпризом...Мальчики для меня всегда были инопланетянами и я всегда хотела две дочки (как мы ссестрой - две подружки). 12.03.2003 18:30:23, Дев(39-я)
ВСЕМ!!! С девчонками интересно, их наряжать можно интереснее, чем мальчишек. А вообще, если серьезно, любая детка хороша и достойна любви, естественно. Я тоже хотела мальчика, родила девочку, ужасно рада теперь, наслаждаюсь общщением... И теперь вот - хочу мальчика. (Но можно и девочку, не принципиально.) 12.03.2003 17:51:23, Сивилла
Ничем. (каков вопрос-таков ответ). У вас 1-й ребенок и нечего расстраивать малышку, что она не оправдала ваших ожиданий, нужен ли вам ребенок с врожденным чувством вины? Любите, любите, любите своего ребенка, а мужу надо бы учебник по биологии за 6 класс купить, чтоб узнал почему у людей бывают девочки и мальчики (про хромосомы X и Y пусть прочитает). Там же будет сказано, что за пол отвечают сперматозоиды, т.е. у женщины яйцеклетка всегда ХХ, а у мужчины бывает и ХХ и ХУ, так что его живчик с хромосомой ХХ добежал быстрее всех к вашей яйцеклетке ХХ - и вышла девица! А еще девочку сделать гораздо труднее чем мальчика, для этого надо иметь очень хорошую сперму, которая может долго находится в агрессивной кислотной среде влагалища и т.д., чтоб дождаться овуляции (сойдет за комплимент вашему мужу). Вот сама лекцию прочитала... ))) 12.03.2003 16:59:33, Жужа и Софико 8 мес.
Ну, и балбеска вы ( простите за резкость) Да кто вам сказал, что девочки лучше/ хуже? Вот у меня первая девчонка, второго ждем ( говорят парень). Так я сижу и думаю, а может быть что-то лучше и краше чем моя Олеська. Она ласковая, веселая, она так умеет обхватить маму своими ручонками и посмотреть мне в глаза, что аж сердце заходиться. Она такая разная в штанишках и платьицах, она ТАКАЯ!!!! А как она любит папу, а папа- ее. Я больше чем уверена, что на подсознательном уровне папы к девочкам относятся с гораздо большей нежностью. А мальчики... Мамы мальчиков не обижайтесь, но из тех кого я видела, поголовно все даже в Олеськином возрасте - драчуны и забияки. А эти гвозди-молотки-машинки-тракторы бесконечные. И вырастить из мальчика настоящего мужчину, на мой взгляд, гораздо сложнее, чем настоящую женщину ( кто не согласен- оглянитесь вокруг, настоящих мужиков можно скоро будет в Красную Книгу заносить) 12.03.2003 16:04:33, залетная пташка
Мальчики тоже разные бывают. Мой братик (конечно забияка) так у мамы на шее и виснет, а ему уже 7 лет, ласковый чертенок:))) А может это у нас мама такая?! - от родителей много зависит. Любить надо учится, тогда и ответ будет. А насчет мужчин - чистая правда. Вот смотрю на мужа и аж страшно становится, что доча такого не найдет, потому как сама второй раз замужем и семей и девчат много знаю - мне просто повезло, я думала, что таких уже нет. А оказывается - есть, просто ОЧЕНЬ мало:( 12.03.2003 20:45:37, Zhanna (35)
Не все мальчики драчуны и забияки..у меня такой замечательный племянник. Ему 1год и 7 месяцев. Так его на улице девочки-ровесницы обижают, а он плачет. Мама одной драчливой девочки сказала, что первый раз такого мальчика видит:)) 12.03.2003 18:23:50, Дев(39-я)
Все замечательные:) Я думала - мальчишка, оказалась (пока) девчонка. День горьких слез - ну нужен ведь продолжатель рода, я мальчиков понимаю, а что делать с девочкой (и все такие глупости):) Семья надо мной ухихикалась: мама говорит - посмотри на своих братьев - ты ж у меня единственный "нормальный ребенок":), муж говорит - я же говорил их у нас как минимум 3 будет:) - успеешь:) И все - в армию не пойдет, родителей не бросит, платишки там всякие - наряжать будешь, внуков нарожает:)))))))))
Так я уже "помираю" Лизуню жду "наружу", думаю:), а вдруг мальчик, кому наряды, побрекушки отдавать:)
12.03.2003 13:21:29, Zhanna (35)
А знаете, как раньше говорили? "Мальчик родился - это к войне" :(((( Это не примета, а присказка, но раньше часто ее слышала. 12.03.2003 11:29:38, Kirushka
Глупость полнейшая. А еще говорят, что во время беременности активированный уголь нельзя есть - ребенок черным родится.))) 12.03.2003 11:40:21, K&J
Я это к тому сказала, что мнение о том, что мальчики лучше/хуже девочек - не меньшая глупость ;)))))))))) 12.03.2003 11:45:03, Kirushka
Согласна. ИМХО, каждому свое. Я не говорю, что девочки хуже. Я говорю, что лично я хочу мальчика.))) 12.03.2003 12:00:08, K&J
Ой, мне тут сложно быть объективной, т.к. я давно девочку хочу (хотя Димку люблю безусловно). Девочки, они более нежные, ласковые. Им косоички можно заплетать (или заколки-бантики), покупать красивые платьица, в куклы играть с ними, а не в эту бесконечную войну :-)) Но это так, больше из мечты, на практике мы пока не знаем (узнаем, хочется надеяться). А почему Вы думаете, что девочки капризнее? Не уверена я в этом... А насчет сложнее - это все относительно. Я, например, знаю чему нужно учить и к чему готовить в жизни девочку (как мне кажется). А вот с мальчиками сложнее, у них свой мир и я никогда не была в этом мире. так что остается только на мужа надеяться :-)) 12.03.2003 11:23:22, Березка (17-18)
Какая-то ужасная постановка вопроса. :(
Ведь это ваш ребенок, какая разница, кто он - сын или дочь? Да и как можно не любить девочек - ведь вы сами были ею? Возможно, дело в личных комплексах? Тогда думайте, что она наверняка будет красивей, умнее, добрее и счастливее вас - ведь успешных женщин ничуть не меньше, чем мужчин. Да и муж ваш с вероятностью 90% будет любить ее больше, чем сына. Возможно, это примирит вас с мыслью, что внутри - девочка.
12.03.2003 11:10:20, Witchка
у меня мама, когда со мной ходила, так отец даже и думать всем запрещал про девочку, так мальчика хотел... а теперь никого кроме внучки не хочет, не надо нам, говорит, оболтусов всяких, мы даже смеемся, что теперь точно пацан родится, если он так девочку хочет ;) это я к тому, что получается, вроде как, девочка то, в итоге, не так и плохо, даже если начала очень мальчика хочется... 12.03.2003 11:08:23, ujm
У нас такая же ситуация! Папа мечтал только о сыне, так родилась я, а теперь когда ему хочется только внучку, то будет парнишка! :))) 12.03.2003 11:46:13, Живчик (40)
ИМХО! Свой ребенок лучше всех, независимо от пола! Мы тоже мальчишку ждали, но вот Козюлька моя по-другому захотела:)) И не лучше и не хуже, просто так суждено! Какая разница кто, главное здоров! А любить будете одинаково, хоть мальчика, хоть девочку!
Будьте здоровы!
П.С. На 28-ой недельке мне на УЗИ мальчика обещали:))))
12.03.2003 11:06:51, Верунчик (Иринка 7,5 мес)
:-))) А мне сейчас говорят-на 28 неделе точно будет видно :-)))) 12.03.2003 11:15:19, Oker(23)
Ща буду кусаться ;)))))) Мать, ты чего это? Твой ребенок САМЫЙ_САМЫЙ_САМЫЙ будет всегда. Он/она уже у тебя есть! Пол уже определен природой! Изменить ты это не можешь. Любить ты будешь СВОЕГО РЕБЕНКА!!!! Какая разница девочка или мальчик?!?!?!?! Капризными детейц делают родители, причем независимо от пола. А ты видела как капризничают мальчики? - Смотреть на это противно, а капризничают они не меньше. Девочку можно наряжать в разные платьица, делать из нее красавицу. Мальчика не побалуешь так как девочку. Просто потому что это Мальчик. Хотеть ребенка какого-то пола можно только теоретически. Когда в свои права вступает практика, ты можешь настраиваться только на то, что ребенок в тебе САМЫЙ умный, САМЫЙ красивый, САМЫЙ самый! Иначе это будет нечестно по отношению к нему/к ней. ОЙ! Вот и детелко мое со мной разволновалось ;)))) - видать поддерживает ;)))))))))) 12.03.2003 11:06:05, Kirushka (20)
Только пол определен не природой, а датой зачатия...Нас угораздило полюбить друг друга ( :)) ) в день овуляции - теперь ждем парня! 12.03.2003 18:26:22, Дев(39-я)
Не доказано! У меня в прошлый раз тоже совпал день встречи с днем овуляции, и вон девица-красавица растет ;)))). А вот что пол зависит от хромосом сперматозоида и яйцеклетки - факт известный и доказанный. 13.03.2003 10:03:11, Kirushka (20)
Ну доказано же, что спермики - мальчики бегут быстрее. Я например мерила БТ, поэтому знаю, что у меня была овуляция.. Вы тоже мерили? 13.03.2003 19:35:35, Дев39
аплодисменты! бурные и продолжительные! все встают ;-) 12.03.2003 11:14:23, Oker
"тут зрители аплодируют, аплодируют" (С) к/ф "Добро пожаловать или...." ;)))))) Тань, ну, вот честно скажи, у тебя две девчонки. Ты хотела бы что бы хоть одна из них была мальчиком? Не чтобы у тебя еще один ребенок был мальчиком, а именно эти две? Полагаю, что нет ;)))))))))))) 12.03.2003 11:27:01, Kirushka (20)
Я как раз об этом выше написала :-) Мои девочки - самые чудесные, я себя без них не представляю! Когда читала здесь про бантики-заколочки, подумала, что меня эти бантики уже несколько утомили, но и в этом случае, причесывая дочек по утрам, мне ни разу не призходила мысль, вот были бы мальчики, было бы проще... Мы не ищем легких путей ;-) Наши девочки-это наши девочки, ага ;-)? 12.03.2003 11:31:53, Oker
Конечно ;)))))))) Главное, что дети НАШИ ;))))) 12.03.2003 11:46:09, Kirushka
А нельзя ли сказать мужу: "Дорогой ты плохо хотел мальчика"???
Ведь за пол ребенка отвечает ТОЛЬКО мужчина!!
12.03.2003 11:04:07, alena(39)
Да, права-таки Кирюшка - если не знать пол до родов, потом уже времени на то, чтобы расстраиваться не будет, новые ощущения захватят полностью... 12.03.2003 11:03:02, Oker
Говорят, что
1. "девочка - это ювелирная работа".
2. "все папы хотят мальчиков, а больше любят девочек"
Девочки очень ласковые, добрые, быстрее начинают разговаривать. Любят наряжаться...
12.03.2003 11:01:12, Alinochka
Супер, спасибо. 12.03.2003 11:33:44, Ленна
Я тоже не поняла вопроса. Я еще УЗИ не делала, первый у меня мальчик, второго хочу тоже мальчика. Врач сказала, что судя по сердцебиению плода - девочка, но УЗИ должно точно показать. Вот тоже сижу и переживаю.((( Не могу объяснить, почему я так не хочу девочку. ИМХО, с мальчиками проще, тем более уже опыт есть. А от рюшечек, юбочек и бантиков меня просто в дрожь кидает. 12.03.2003 11:00:34, K&J
Так вовсе необязательно девочка будет любить рюши и бантики. Мое шилопопое создание предпочитает штаны и водолазки, в новое платье ее одеть возможно только под уговоря старшей двоюродной сестры. Лазит по лестницам/горкам/деревьям так, что мальчишки ее возраста только мечтать могут. В возрасте от года до трех - любимые игрушки - машинки (у нее целый гараж был, штук 15). НО!!! При всем при этом она ДЕВОЧКА!!! Ну не объяснить, наверное это на словах. Она послушна, рассудительна. логика у нее, если хотите, женская - мне понятная ;))) В общем. Девочки - это супер класс! Впрочем как и мальчики, но мальчишеского опыта у меня мало ;)))) 12.03.2003 11:19:31, Kirushka
Ой, не знаю, возможно. Но от вышеописанных доводов мне просто плохо становится. Я сама не ношу юбки, мне в брюках удобнее, и вид платьиц вызывает у меня просто рвотный рефлекс. Ни разу не возникало желание их купить и на кого-то одеть! А потом, мы сына стараемся в строгости воспитывать, с девочкой такой номер не пройдет. А иначе я не могу, больно уж у меня крутой характер, а за годы работы это еще больше усугубилось. 12.03.2003 11:31:27, K&J
Так может с рождением дочки и характер помягчает ;)))))) Кстати у больших военначальников (Жукова, Конева...) в основном дочки рождались ;))))) Судя по их воспоминаниям отцы очень нежно к ним относились. Вы думаете они с подчиненными тоже нежничали? ;)))) У меня тоже характер - будь здоров ;))))) Дочь не балую, но уверена, что с ее рождением я стала более терпимой и женственной, чем раньше. ;)))) 12.03.2003 11:50:00, Kirushka (20)
Меня тоже в дрожь бросает от рюшек и платьицев. Вот сижу и думаю, что в девочках кроме платьицев и косичек??? (((( 12.03.2003 11:36:01, Ленна
Как что? А "жизненная мудрость"... Вы уж не обижайтесь мамы мальчиков (сама такая!) но они глупыши от рождения и до неизвестно какого возраста... Понимаю, что все от воспитания зависит и т.д. и тем не менее. Девчонки сообразительнее по жизни, не надо им элементарные вещи объяснять, более приспособленные они что ли. Тем более в России это важно. ИМХО, конечно. :)) 13.03.2003 10:24:10, Veric
Если так рассуждать, то можно спросить: а что в мальчиках, краме стрижки и брючек? ;)))) В девочках: Брючки клеш, Славные комбинезончики. Милое кокетство. Я, кстати, своей рюши и не покупаю, но есть красивые платья без рюшей и прочих излишеств. Хотя на мою красотку и такие не наденешь. На нашу свадьбу он проходила в красивом платье ровно полчаса, потом пришла спрашивать разрешение переодеться в домашние штаны ;))))))
А в общем Oker права: личность в любом человеке интересна. Сейчас эти рассуждения похожи на то, что вы выбираете себе куклу того или иного пола. А у вас-то ЧЕЛОВЕЧЕК будет. Здесь абстрактные размышления не годятся никак. Это знаете ли разговор из серии кто лучше мужчины или женщины? ;))))) Не серьезно как-то ;))))
12.03.2003 11:56:53, Kirushka
личность, прежде всего! Уже с рождения! 12.03.2003 11:37:37, Oker
Вот и мне только это на ум приходит. Не обижайтесь, мамы девочек, но больше никаких плюсов я не вижу. 12.03.2003 11:41:49, K&J
А в мальчиках какие плюсы вы видите? 12.03.2003 11:57:32, Kirushka
Во! Придумала! Лучше быть свекровью, чем тещей! )))) 12.03.2003 12:19:22, K&J
Ну да, конечно ;)))) Любимого внука/внучку привезти не допросишься - невестка не хочет/доверяет больше своей маме и пр. и пр., Опять же не известно что лучше стерва невестка или безтактный зять. В смысле если оба хорошие, то ИМХО все равно кем быть свекровью или тещей ;)))) А потом кто мешает быть и тещей и свекровью ;)))) Вот моя мама и в той, и в другой роли достойно выступает ;))))))) 12.03.2003 12:52:16, Kirushka
Я не говорю о плюсах в мальчиках. Просто мне проще с мальчиком. 12.03.2003 12:03:10, K&J
Тебе проще с мальчиком, не потому что он мальчик, а потому что он ТВОЙ мальчик ;)))))))) 12.03.2003 12:45:08, Kirushka
Что воспитаешь, то и получишь. Не с рождения у них личность. С пацанами быстрее, активнее, динамичнее. Попробую девочку такой воспитать. Ещё думаю "Скарлет" перечитать. 12.03.2003 11:49:59, Ленна
Почему с пацанами динамичнее? Из наблюдений за сверстниками дочери за почти 4 года ее жизни: девочки, в большинстве своем, раньше начинают ходить, говорить, они более восприимчивы к новому. Мужики и в младенчестве и в старости консерваторы. ;)))) 12.03.2003 12:02:23, Kirushka
Я не про младенчество и старость. Я про взрослых мужчин. А взрослые мужчины из младенцев вырастают. Счастье человека конечно с младенчества закладывается, но наиболее сознательно человек относится к жизни не в младенчестве и старости. 12.03.2003 12:11:10, Ленна
Когда он станет взрослым мужчиной, видеть вы его с папой будете по большим праздникам :-) 12.03.2003 12:13:11, Oker
Так и замечательно! Главное, чтобы счастлив был и женщина рядом с ним счастлива была. 12.03.2003 14:02:03, Ленна
не понял ?? Кто больший консерватор я или Яська ????? 12.03.2003 12:06:45, Andrjusha
Мне крупно повезло и с мужем, и с дочерью ;))))))))) 12.03.2003 12:46:30, Kirushka
:-)))))) 12.03.2003 13:41:43, Andrjusha
А у меня на первом УЗИ была девочка, муж мальчишку хотел, ну ничо...даже имя ей придумал, разговаривал с ней, а вот второе УЗИ показало, чтобудет 100% мальчик :)) муж в шоке прибывал...грит а чего с мальчиком то делать теперь %))) до сих пор имя придумать не можем... 12.03.2003 11:00:16, Sunny (38)
Оп-ля, ну я в полной растерянности, что ответить, хотя сама хочу девочку, но настолько дикой мне показалсь сама постановка вопроса)))
Я не думаю, что кто-либо лучше мальчики или девочки, есть свои плюсы, есть свои минусы...
Пару дней назад одна тётенька знакомая жалелась мне сильно, знаешь по какому поводу, что у неё двое взрослых сыновей, замечательный сыновей, чутких, родных, близких, НО это мужчины по природу своей, ну не будешь, например, с ними обсуждать процессы происходящие в женском организме, а она как раз приблизилась к такому возрастному периоду, что проблемы такие появились - это раз, а во-вторых, сломала она зимой ногу (не дай Бог конечно) но опять таки будь у неё хоть одна дочка, всё легче было бы по уходу за ней, а так всё-таки полный дискомфорт, когда в столь интимных делах тебя окружают мужчины, пусть и любимые, но не помыться с их помощью, не переодеться...
Да вообщем-то дело не в той помощи, что может оказать дочка, этот пример у меня всплыл в памяти лишь потому что свеж рассказ этой тётеньки, вот только-только на днях говорили)))
А так у меня есть сын (4,5 года) и я считаю вполне заслуженным моё желание и муже - иметь ещё и девочку)))
И ЭТО отнюдь не потому, что девочки хоть чем-то лучше мальчиков, я в жизни жажду разнообразия, хочу чтобы восприятие мира и ощущения менялись, как в калейдоскопе, вот сейчас я отлично знаю, что такое быть мамой маленького мальчика, а что такое быть мамой маленькой девочки - для меня тайна за семью печатями, тайна манящая, тайна зовущая и неизведанная)))))
12.03.2003 10:56:59, Slezinka (20-я)
off. Слезинка, а ты, получается, будешь сейчас делать плановое УЗИ, независимо от того, что сделала еще одно в промежутке между плановыми? 12.03.2003 11:22:53, Oker
У меня вообще ахинея вышла, нельзя сказать, что я хотя бы одно УЗИ сделала плановое, я вначале беременности сбойнула, делала на 5-ой и 9-ой, то есть как таковое плановое на 12-ой мы пропустили, потом вот втихаря от врачей рванули на 16-17, они до сих пор об этом УЗИ не знаю, вот поэтому направляли уже на прошлой недели на УЗИ, если нам не терпится, но мы им твёрдо и уверенно заявили, что запросто подождём до 22, как положено (ясное дело из соображения немного увеличить промежуток между прошлым и следующим))))
12.03.2003 11:31:32, Slezinka (20-я)
То есть на данный момент у вас 3 УЗИ? А мне на 5-й неделе сделали, чтобы подтвердить факт беременности, потом на 12-й, с подозрением на неразвивающийся плод, на 21-й мы сами отличились, очень посмотреть хотелось, за что и получили от врача :-(. А теперь вот еще на 24-й сделала. И ведь на 30-й пошлют... Не многовато ли? 12.03.2003 11:35:56, Oker
Честно говоря, думаю, что немногова-то, по крайней мере конкретно для меня, я вроде бы по жизни бравый оптимист, такой что лбом стены прошибает и шагает вперёд, но вместе с тем я очень мнительная, и если что-то в голове засело, ты хоть кол потом на голове тещи, поэтому муж молча ведёт меня на УЗИ и всё, моё спокойствие для ребёночка БЕЗУСЛОВНО важнее, ведь так?!!
На 5-ой мы делали - подтвержение беременности и что она маточная, а на 9-ой мы делали потому что это был канун Нового года, 30 декабря, и мы через пару часов собирались ехать на новогодние праздники к родителям одним и вторым, и в виде основного и главного подарка сообщать ЭТУ новость, вот прежде чем начинать сообщать, подстраховались, что всё отлично, а то мало ли, а уже оповестим родителей - уберегли и себя, и их от лишних переживаний и сомнений))))))
12.03.2003 11:53:46, Slezinka (20-я)
А знаете, как тяжело мамам мальчиков покупать детские вещи, постоянно заглядываться на милые сарафанчики и туфельки и не иметь возможности "применить" их к своему ребенку? Может, это глупо, но я сильно от этого страдаю. Теперь надеюсь исправить ситуацию :)) А то раньше покупала какие-то вещи и отдавала дочерям подруги.
Если серьезно - девочки куда социальнее, общительней. У них другая пластика, другой подход к людям, другие потребности. Они ничем не хуже мальчиков, они просто - другие. Им косички можно заплетать...
Кажется, я хочу дочку :)))
12.03.2003 10:54:56, Milochka
Точно, точно, вот вчера все вздыхала над всякими платьицами и бантиками на Усачева ...ЭЭЭЭЭХХХ! 12.03.2003 18:32:38, Дев(39-я)
Ну чего расстраиваться....главное все хорошо!...У нас таже ситуация думали мальчик а на узи сказали девочка...ну и что?...а сколько платьев красивых а заколочек а какие они выбражули, а хвостики а я со своей дочкой уже иногда вместе хожу в парикмахерскую ...это типа наши девичники))) я маникюр дочке то челку подрезать то еще чего а потом в кафешку по пирожному и коктелю....ей 8 будет в мае, то мальчишек обсуждаем))) это так весело! 12.03.2003 10:49:45, Юляничка
Неправильная постановка вопроса - все детки хорошие, особенно свои :-) Я вот тоже почему-то всегда мальчика хотела, но когда родилась первая дочка, я уже и представить не могла, что у меня был бы другой ребенок. Это сейчас, пока детки еще внутри планируем-выбираем, а когда ребенок рождается, он все равно самый любимый.
ЗЫ. Плюс УЗИ ошибается ;-)
12.03.2003 10:46:02, Oker(23)
А мне вот, наоборот кажется, с девочками проще - спокойнее, умнее, быстрее развиваются, все схватывают. Плюс всякие бантики, платьица. Плюс не надо потом от армии отмазывать, думать - где он всю ночь шлялся. 12.03.2003 10:45:47, Mash
Ага, девочки не шляются! Расскажите мне, я себя вспонимаю.))) 12.03.2003 11:03:17, K&J
Я например не щлялась - а была очень хорошей дочкой, никогда не расстраивала своих родителей! 12.03.2003 18:33:41, Дев(39-я)
Конечно. И за них еще страшнее бывает. Но разве они от этого хуже становятся? ;))))) 12.03.2003 11:28:03, Kirushka (20)
Вот это все относительно. В подростковом возрасте как с мальчиками тяжело, так с девочками. Но бывает, что и вполне нормальные подростки получаются. 12.03.2003 11:42:57, K&J
точно! :-) 12.03.2003 10:47:28, Oker
Девочки всегда более привязанны к мамам, она будет тебе хорошей помощницей, хозяюшкой, девочки более ласковы чем мальчишки. Капризность ведь еще и от воспитания зависит, мальчики тоже капризны могут быть.Девочек можно так красиво наряжать ,как куколок. Когда ты будешь старенькой, девочка будет лучше и внимательней заботиться о теье ,мальчишки ведь они более заняты, им проще тебе выслать будет денег чем приехать проведать, а ведь тебе нужно внимание прежде всего. девочки более прилежны и аккуратны....
Разве мало достоинств?)))
12.03.2003 10:45:13, Liman
Лично для меня это больше недостатки, чем достоинства. У родителей должна быть своя жизнь, а у детей своя. И я никогда не любила в куклы играть, меня казаки-разбойники и войнушки больше всегда прикалывали.))) 12.03.2003 11:02:10, K&J
Тогда тебе точно нужен мальчик)) или девочка сорвиголова)))
Вообще то я тоже мальчика больше хочу))
12.03.2003 11:04:01, Liman
Кулачки за это держу.)))) Ну как говорит мой муж, родится девочка - тоже воспитаем, в детдом не отдадим.)))) И любить конечно будем не меньше. 12.03.2003 11:06:13, K&J
:-) мой муж говорит, родится девочка-воспитаем как мальчика :-) в суворовское пойдет :-) 12.03.2003 12:14:09, Oker
:-)) 12.03.2003 12:18:32, K&J

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.07.2018 10:35:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!