Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как скопить на отпуск?

Как скопить на отпуск?

Как скопить на отпуск?

Чтобы скопить приличную сумму на отпуск, необязательно весь год отказывать себе в удовольствиях. Сэкономить можно практически на всем, даже на налогах и медицинской страховке, причем совершенно законным образом. И что самое важное, при этом вам не придется менять привычный образ жизни.
18.04.2006 09:06:37,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
смеялась не только я, но и весь офис
"Собирайте свои собственные семена"
мальчики предложили способы, как можно собрать их семя :)
ну как можно не понимать, что человек, тратящий деньги на образование, платящий налоги, покупающий мед. страховку и технику, будет вырезать купоны и скидки, копаться в огороде и заморачиваться, какие у него там лампочки....
а кстати, что вы делаете с обмылками?
18.04.2006 18:39:12, Тася123
Светлана Г
Ну насмешили.
А если я не покупаю квартиры и не лечусь? А колу мы не пьем, а морсы домашние и компоты. А где же мне огородик на севере взять что бы там ягоды выращивать (очевидно всместо работы)
А энергосберегающие лампы еще не во все светильники воткнешь.
Писал судя повсему мужик и редкостный делетант в домашнем быту.
18.04.2006 17:11:05, Светлана Г
Эту глупость даже до конца не читала - кучу времени съэкономила.
Не понятно зачем народ пишет такие статьи, место занять?
18.04.2006 16:10:13, Марина
Пропагандист здорового образа жизни встречает курящего мужчину у ворот крупного коммерческого банка:
- Между прочим, если бы вы не курили, на сэконмленные деньги могли бы .. да хотя бы открыть счет в этом банке!
- Между прочим, этот банк принадлежит мне.
18.04.2006 14:50:34, Экономист
А огородик-то свой стоит приличных денег и чтобы с него потом, когда-то что-то получать надо немало вложить. Плюс если жить при этом не на огороде, а в городе прибавьте еще расходы на бензин.
Кока-колу равно как и соки каждый день позволить себе и так не многие могут.
18.04.2006 14:47:23, Mariss
А меня больше всего поразило 5 литров питьевой воды в неделю на семью... Да мы в сутки - по 3 литра расходуем, и при этом - мы днем на работе!!
А вообще, портрет целевой аудитории этой статьи:
"городская женщина, отоваривающаяся в супермаркетах, но часто и с охотой собирающая грибы и ягоды в лесах. Курящая, пьюшая алкоголь и почти не пьющая воду. Регулярно и бездумно покупает квартиры, дорогую но неэффевтивную технику, и имеет минимум 3 морозильника (надо же всю продукцию из леса заморозить на полгода!)".
Ну вы даете!!!!
18.04.2006 14:42:38, НаталияБел
И вообще, если меньше тратить, то можно много сэкономить. 18.04.2006 13:58:11, Ms. Kill
ПимпусЬ
Фигня какая то...
да так многие в нашем городе живут! И экономии могут поучить даже этот журнал. А не слабо ли вам, редактор прожить на 1200 рублей в месяц? Оклад завхоза в медучилище. :(((((( а ведь живет тетенька..........
18.04.2006 11:46:27, ПимпусЬ
o-La
Ага, а, отдыхая на огороде, можно чудесным образом сэкономить 40000 руб. на отпуске! 18.04.2006 11:44:26, o-La
Я тихо угорала со статьи. Как там в мультике: "Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначало купить что-нибудь ненужное". На мой взгляд. статья может научить экономить только тех, кто швыряется деньгами. Тех, кто старается купить мясо на рынке, а не супермаркете она только посмешит. 18.04.2006 11:40:14, Танюшок
Как раз тот, кто швыряется деньгами, экономить не захочет. Это стиль жизни. Да и деньги у них наверное есть, нужно же чем-то швыряться! :) 19.04.2006 06:24:09, Екатеринаа
Экономить на хорошем алкоголе? Уж лучше на игрушках и еде детям... 18.04.2006 11:28:53, AleXXX
Что народ смеется? Да, многие хотят экономить. Или НАЧАТЬ экономить - это сложнее. Я сама скорее поэт этого дела, когда начинала - адаптировала инфу вот с таких сайтов:

www.frugal-moms.com
www.frugalmom.net
www.miserlymoms.com

они тоже смешные немного с русской точки зрения (рассчитаны на американские условия) - но меня вдохновляли. Автор статьи пытается сделать то же самое - вдохновить. Спасибо за попытку.
18.04.2006 11:25:27, Арс Вивенди
Jeep Cherokee
ты ж видишь - каждый выбрал из списка то, что для него НЕ подходит(представил, что это ОН так экономит, на данной статье расходов, потому и смешно стало). А то, что каждому конкретному подходит - это ж МНОГО писать придётся, лееееень ;)
(но я уже свое "серьезное" на эту тему отписала честно :)
18.04.2006 11:48:15, Jeep Cherokee
Да статья кривая. Она ни малейшего энтузиазма не вызывает, только глумление над автором.
Что касается сути, то многие прикинули на себя и решили. что Прага ТАКОЙ ЦЕНОЙ им не нужна...
19.04.2006 00:03:32, Харас
Я надеюсь, что я тоже "отписала". Все, что могла сказать - сказала. 18.04.2006 11:50:21, Арс Вивенди
КалиНа*
А это - огород 1500 р и заготовки 1000 руб- это когда? разве это не основной отдых для очень многих? 18.04.2006 11:15:32, КалиНа*
личный опыт.1. экономить проще, когда живешь одна.Я ввообще колбасу не ем, всякие там рыбы в вакуумных упаковках.Мужа от этой дряни за уши не оттащищь.Я посчитала - на это уходит не менее 3-5 тыс в месяц..Я когдо одна живу( муж в командировке), денег на еду уходит мало.А так - пиши пропало.Вообще мужчинам в еде нужно "разнообразие" - а потом за живот держаться и стонать, мол, гастрит. НЕНАВИЖУ!!. Мы одинаково зарабатываем, так что оценивать эти траты я имею право.
2.На косметику. Я вот "забила" на дорогие кремы - кожа даже лучше стала. Стараюсь использовать народные средства.
3. Одежду и косметику покупаю на распродажах. Нормальные вещи по нормальной цене, а вот до распродажи цена явно завышена.Ну и еще - плевать я хотела на уловки модных дизайнеров, типа замшевые сапоги на осень-весну.Они же на полсезона - чем их не три, по нашей грязи их надолго не хватит..То же самое джинсы и кофты со стразами - недолговечно, однако..Чуть чуть поносишь и сразу новые покупать.Дурят нас производители, девушки!!!!!.
18.04.2006 10:53:20, кисс
В первый раз слышу про распродажу косметики. Просроченную что ли покупаете?
Замшевые сапоги в условиях города носятся вполне. И пайетки и стразы тоже не слышала, чтобы с кого-то сыпались. Другое дело, если вам они не нравятся.
18.04.2006 15:07:00, Оладушек с сахаром
Дашук
Я распродажу косметики в Финляндии видела :) Не просроченная, а близкая к окончанию сг. 18.04.2006 17:46:29, Дашук
фа,
А мясо не в магазине покупать, а охотиться начать! Молочные продукты - козу или корову завести. Копая огород, стоя у плиты выходные, готовя на неделю полуфабрикаты, продавая то, что раньше не задумываясь раздавал или выбрасывал, однозначно перейдешь в разряд менее оплачиваемых сотрудников. А уж характер измениться как! О... Еще на работу пешком ходить или на велосипеде ездить (как я, но у нас это обычный вид транспорта), для москвичей это ооочень существенная экономия будет. Не пить дорогой чай - опилки заваривать. Кстати, о курении: у подруги курила мать, ее муж подсчитал как-то и предложил: "Три года не будешь курить - подарю кольцо с бриллиантом" (а тетенька была модницей), мать продержалась две недели, потом сказала: "Да пропади оно, это кольцо!" 18.04.2006 10:33:37, фа,
Фабьен
А вот дедушка Ленин, по слухам, курить бро-о-о-сил:-) Ему мама сказала, что ты вот, Володенька, куришь, ты немного, конечно, тратишь на свои сигареты, но если бы ты не курил, у нас было бы больше денежек. И он сразу положил сигареты на стол и с того дня к ним не прикасался.
Это вольный пересказ Зощенко, рассказы о Ленине. Вот:-)))))))
18.04.2006 10:36:58, Фабьен
не дедушка, а Ленин папа
ага, ага... было такое у меня тоже...))) 18.04.2006 10:43:22, не дедушка, а Ленин папа
Дашук
Прикольная статья. До сих пор рот до ушей :) Спасибо, подняли настроение :) Прикинула, сколько ж я экономлю-то вообще: квартиру не покупаю, образование получили и получаем бесплатно, все здоровы, не пьем-не курим, полуфабрикаты не едим, колу не пьем, едим замороженные ягоды круглый год - экономия 1345 тыс. рублей!!! Только где они ??? 18.04.2006 10:30:59, Дашук
Anahita
Забавная статья. Неужели кто-то и вправду думает, что курящий человек способен бросить курить, только из соображений экономии и поездки в Прагу? 18.04.2006 09:31:16, Anahita
Фабьен
Прочитала и хихикаю. Мне совершенно НЕ НА ЧЕМ экономить - из того, что написано в статье. разве что реже покупать полуфабрикаты. Но это, как я поняла, не самые большие расходы.
А вот 5% скидки за то, чтобы прилепить наклейку с логотипом на авто - это увольте. Лучше я заплачу эти 5%, чем буду уродоваться.
18.04.2006 09:27:10, Фабьен
А я могла бы на алкоголе, одна проблема - дорогой обычно в подарок приносят. Может, анчать его продавать?:)

И еще можно избавляться от старых вещей через продажу. Так вот и представляю, мне сейчас нужно расстаться с одними выходными ксюновыми туфлями и одними ее же а-ля солдатскими ботинками. Планировала подарить кому-нибудь, у окго детеныщ с меньшей ногой. Можно пойти продавать. рублей 50, наверное, каждые стоят?:)) Жаль, на эти деньги в Прагу не съездишь:) И даже в деревню Гадюкино.
А вот против наклеек на авто я ничего, кстати, не имею. Наоборот, на мой взгляд, подставлять пытаются со стикером меньше.
18.04.2006 09:40:12, Харас
"Сократите употребление дорогостоящих алкогольных напитков. Безопасная для женщины норма алкоголя - 150 мл вина или 500 мл пива в сутки" - правда что ли?!?! Так много! Вот радость-то!!!! А я-то думала спиваюсь (хотя пью меньше) :))) 18.04.2006 09:20:57, человек, искренне обрадовавшийся
Барби на пенсии
Блин, третий день норму пива недобираю :((( Сказано же - 500 мл, а я, как дура, на 0, 33 остановилась...
Придётся компенсировать...
:))))))))))))))))
18.04.2006 09:49:47, Барби на пенсии
Фабьен
А на чем экономить тем, кто не пьет алкоголь практически вообще (а пиво - именно ВООБЩЕ) и не курит?:-((( Не видать им Праги, как ушей. 18.04.2006 10:12:33, Фабьен
Jeep Cherokee
ездить на общественном транспорте вместо машины или ходить пешком %) 18.04.2006 10:25:32, Jeep Cherokee
Фабьен
Практически одного из самых главных удовольствий лишить хочешь!.. 18.04.2006 10:32:34, Фабьен
Jeep Cherokee
я? Логика статьи подсказывает :) 18.04.2006 10:41:09, Jeep Cherokee
Барби на пенсии
На прокладках, наверно... Заменить многоразовыми кусками старых пододеяльников (не сама придумала, экономная жена мужниного друга научила....) 18.04.2006 10:17:22, Барби на пенсии
Фабьен
Барби:-) Вы, хоть и на пенсии, но явно не застали время, когда именно так и было:-)))
Но мне прага такой ценой не нужна, спасибо:-)))
18.04.2006 10:19:34, Фабьен
Барби на пенсии
Ну как же не застала - во время старта... эээ... мурсиков :))), то бишь в мои 12 лет, на дворе стоял 1988 год... И я тоже вкусила по полной :))))))))))
Другое дело, что сейчас я в этом не вижу необходимости :)))
А кто-то - видит. К слову, та "жена мужниного друга" настолько виртуозно экономит, что, работая бухгалтером (а муж её - рядовой журналист в газете), насобирала-таки на 3-комнатную (!!!) квартиру в Москве.
Но так, как они живут, я бы и дня не протянула :((((
18.04.2006 10:23:28, Барби на пенсии
ChiChi
Из той же породы одна моя приятельница, которая один куриный окoрочок растягивала на три готовик!! Живя с прожорливым растущим сыном.. 18.04.2006 11:43:57, ChiChi





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!