Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сентябринка(быв.Кареглазка)

Стоит ли рисковать? программа вклада "Накопи на жилье"

Хочу спросить у народа знающего.Кто-нибудь пользовался программой "Накопи на жилье"?Или у кого знакомые пользовались?Есть такая московская финансовая компания.Предлагает воспользоваться такой программой.16%годовых на срок 3 года.Первоначальный взнос от 200000 с пополнением счета 20000 в месяц.Я понимаю,что это единственный шанс за такое время накопить на однушку в дальнем подмосковье.И с другой стороны есть ли какие подводные камни в этом.Да,еще эта компания если вкладываю деньги,то потом помогает со скидкой купить квартиру.Застройщик является их партнером.Компания работает с 2004 года
06.02.2014 11:49:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТЕСТ: СТОИТ ЛИ БРАТЬ ИПОТЕКУ ИМЕННО ТЕБЕ?

[ссылка-1]
29.10.2020 20:38:46, Дюймовочка77
Не связывайтесь ни в коем случае 13.02.2014 13:13:27, Venichka
В нашем государстве в банках копить и то опасно, но там хоть гарантия АСВ есть, а вы собираетесь абы кому каждый месяц деньги нести...
Копите в банке, пусть процент дохода меньше, но хоть спать спокойно будете. Обещание "потом помочь со скидкой купить квартиру" в стиле "обещать - не значит жениться". Сегодня есть партнер-застройщик, завтра нет...
Недаром Пушкин писал "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"...
07.02.2014 16:18:04, Polett
Dnnn
ох, сама не рискнула связываться лет 10 назад со "стан твой дом". Сдается мне - это пирамида, как ммм или еще что. То есть пока новые люди приходят к ним и несут деньги - кому-то действительно могут покупать квартиры (как и у первых вкладчиков ммм действительно наверное были хорошие дивиденды). Но как только поток денег иссякнет - следующие люди квартир не получат, фирма благополучно закроется и все. Давно в этом стане-твоем доме наши соседи по общежитию получили квартиру - въехали и прописались. Но кажется оформлена она была при этом не на них, а на фирму, до окончания внесения денег. Через пару лет у других людей уже были проблемы с "выбиванием" квартиры, не знаю, чем в результате закончилось дело. 06.02.2014 17:52:34, Dnnn
Сентябринка(быв.Кареглазка)
Спасибо Вам большое за ответ!!!В нашей стране с такими вещами играть-что в русскую рулетку.Вот не знаешь, что лучше...в ипотеку ввязываться или покупать жилье на стадии строительства.А предлагает это [ссылка-1] ниже,как люди машину покупали в автосалоне-в результате ни машины,ни денег.Просто ребенок через три года поступать будет.Сама в общежитиях пожила,хоть она может не будет. 07.02.2014 09:47:28, Сентябринка(быв.Кареглазка)
Dnnn
студенткой в общежитии в кругу однокурсников может и неплохо, весело) Те Вы рассматриваете застройщика аск и квартиру в малоэтажном доме? Все-таки в недвижимости спросите, там проф риелторы есть. С малоэтажным строительством отдельно надо разбираться - как оформлена земля под домами, на какие дома выдано разрешение. Дело в том, что часто покупают землю под частные дома (назначение земли - ИЖС, индивид жилищн строительство), а строят многоквартирные. Местные власти сначала делают вид, что не в курсе, даже БТИ эти дома потом принимает и пропускает и рег палата может выдать собственность. НО затем "вдруг" дома оказываются вне закона, слышали наверное - "дома на участках под ижс с признаками многоквартирности" и их просто сносят. При этом деньги за снос (порядка 10 млн рублей) тоже вешают на жильцов. Компания-застройщик к тому времени с прибылью обычно тихо ликвидируется. Вот например список из некоторых таких домов - есть даже 4-8-этажные [ссылка-1] 07.02.2014 10:40:42, Dnnn
Сентябринка(быв.Кареглазка)
Согласна,что весело и самостоятельности добавляет.Но,сама,пожив за время учебы с 17 лет в общежитиях,насмотревшись всякого,хочется деточке "соломки подстелить".Спасибо за ссылку,буду дальше мониторить и народ спрашивать.А интересует меня ЖК Чеховский Посад.Там идет строительство.Планируют к 2017 году построить.Сейчас идут продажи.Уже большая часть квартир распродана.Вот мучаюсь....[ссылка-1] 07.02.2014 11:02:14, Сентябринка(быв.Кареглазка)
Если застройщик говорит, что "большая часть уже раскуплена" это не факт... Сначала пытаются слить квартиры самого плохого качества (крайние этажи, неудачные планировки и т.п.), потом по мере строительства и роста цены будут выкидывать нормальные по другой цене. 07.02.2014 16:29:58, Polett
Сентябринка(быв.Кареглазка)
Спасибо за ответы.Очень помогли остановиться вовремя.Взгляд со стороны очень нужен. 07.02.2014 21:06:56, Сентябринка(быв.Кареглазка)
Dnnn
поискала отзывы из интереса про этот стан - вот что нашла -
[ссылка-1]
А Вы в конфе недвижимость не хотите спросить? Просто ипотеку взять не проще будет? Опять же - 200 тыс + 20тыс*12мес*3года + 16%*200тыс*3года + 16%*240тыс*2 года+16%*240тыс - чуть больше 1.100 млн. На квартиру мало, все равно потом платить. Сам платеж 20 тыс в мес сопоставим с ипотекой в неближнем именно Подмосковье.
06.02.2014 17:57:18, Dnnn
Сентябринка(быв.Кареглазка)
прочитала отзывы-какой ужас!!!Бедные люди.Хочу спросить и в конфе недвижимость и на разных форумах.На первый взнос накопили,а ипотеку мне вряд ли с зарплатой 25тыс.дадут. 07.02.2014 10:01:10, Сентябринка(быв.Кареглазка)
F150
Являюсь клиентом уже почти 3 года в Столичной финансовой корпорации, не знаю о каких плохих отзывах вы пишите, я не нашёл ни одного. У меня программа Накопи на Образование открыта, потому что иногда в месяц не могу больше 10 тыс отложить, а иногда и 70 могу, как зарплата позволяет. Также меня смешат высказывания по поводу ммм и прочих пирамид. Вы не отличаете управляющую компанию от банка, уверен вы даже не знаете что такое ценная бумага и облигация. Хотя бы такую ересь не писали бы. Могу сказать абсолютно открыто: за эти 2,5 года я накопил сумму пускай не достаточную ещё на покупку недвижимости в Москве, но для Подмосковья - почти. Через полгода у меня закончится срок программы и на счету должно быть примерно 2,1 млн. Я буду покупать у них в группе компаний в АСК квартиру в Павловской Слободе за 39 кв.м. с рассрочкой без процентов на 1,5 года как старому клиенту.

Можете и дальше брать ипотеку, если вам нравится, я за 3 года накоплю на квартиру стоимостью 2,4 млн. Я свой первый взнос делал в размере 450 тыс. и откладывал в среднем получилось по 25-30 тыс ежемесячно. Если бы я взял ипотеку тогда, у меня был бы долг в 2 млн рублей и 7 лет впереди оплачивать.

Люди, становитесь финансово грамотными, чтобы читая про компанию с лицензией Центрального Банка России, что она пирамида от людей, которые видят своим счастьем ипотеку на 10-20 лет.
14.04.2015 15:08:57, F150
вы специально зарегистрировались, чтобы поделиться со своим счастьем? 14.04.2015 16:45:06, см
По-моему, сейчас деньги можно давать только тем, кто состоит в госпрограмме страхования. Состоит ли сфк в такой программе? Вряд ли. 14.04.2015 16:40:03, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!