Раздел: (Сборы в школу: сколько стоит школьная форма, ранец, письменные принадлежности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько стоит собрать ребёнка в школу?

Сколько стоит собрать ребёнка в школу?

Сколько стоит собрать ребёнка в школу?

Список необходимых вещей для покупки к учебному году и примерная их стоимость.
06.10.2006 07:53:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всегда самой большой статьей расхода были учебники( ну если не брать в расчет одежду и обувь..в школе выдавали не полный комплект, плюс приходилось еще покупать для дополнительного образования книги. в итоге набегала приличная сумма. В этом году нам ввели электронные учебники, хоть полегче стало. 25.08.2015 21:31:32, Сергеенко Алисия
Меня удивила позиция комментирующих. Чего цепляетесь? Наталья написала СВОЕ мнение, опираясь на СВОЙ опыт. Почему в расчет не принимается школьная форма и т. д.? Да просто потому, что это отдельная тема! О чем автор и сообщила в конце статьи!
Прочитали, приняли к сведению то, чего не знали, и сказали спасибо! Никто еще не отменял принцип - "Критикуешь? Предлагай!" Сели бы и сами написали.
Тема статьи не раскрыта - сколько на это потратили... Какая разница, во всех регионах разные цена! Впечатлительная Нюша, вы что, боитесь переплатить?
Как же любят у нас оставлять всякие [цензура]!
Как же любят жить на всем готовом! Сами сходите в магазин, купите разные линейки и обложки, протестируте их и напишите СВОЮ статью, про СВОЙ опыт. Тогда и поговорим.
P.S. Наталья, вы молодец! Ключевые моменты при выборе правильно обозначили.
PPS Набор из двух разных циркулей - это уже готовальня.
20.07.2013 11:05:45, lusienlusien
Ануля
Дорога ложка к обеду, а не в октябре....... 08.10.2006 19:58:43, Ануля
Статья действительно странная. Даже в советские времена в каждой школе были свои закидоны на эту тему: в одной требовали такие обложки, в другой - другие и т.п. Меня удивили цены на краски и пластелин. У нас нижная граница выше приведеннй верхней. Про краски и пластелин могу сказать, что импортные пока лучше наших. Это мнение моего знакомого художника и директора центра для малышей(опыт работы 17 лет). К краскам еще нужны кисточки, специалисты рекомендуют колонковые, а они от 25р. 08.10.2006 19:41:05, Airina
А у нас дневник был нужен в первом классе (точнее, был введен в учебный процесс по настоянию родителей) для записи домашних заданий и разных других объявлений для родителей.
Карандашей и ластиков действительно надо побольше, потому что дети их не только ломают, но и теряют.
Готовальня не нужна, но когда становится нужен циркуль - лучше купить несколько, потому что через некоторое время они превращаются в набор запчастей.
Мешок для обуви нужно купить оригинальный, выделяющийся, чтобы ребенок не путал его с другими.
Кроме того, автор забыла о цветной бумаге и картоне, конструкторе.
07.10.2006 11:57:37, Marina
Перед первым классом учитель подробнейшим образом рассказывает, что нужно купить. Какие тетрадки и сколько (например, если ребенок занимается по программе "Школа-2100" (Петерсон и др.), там свои рабочие тетради, они закупаются в комплекте на весь класс. По линейкам-точилкам тоже у всех учителей свои пожелания. Где-то требуется альбом для рисования, а где-то учителя просят купить папку с отдельными листами... И так далее. Так что в магазин надо идти, вооружившись конкретным списком. Но готовальня в 1 классе точно не нужна! 06.10.2006 17:44:22, Мамашка
А мне кажеться, что основательно занижена верхняя граница стоимости канцтоваров.
Мы первокласснику стали искать альбомы для рисования ещё в мае, но хороший альбом с плотной бумагой, которая не растекается под красками (в первом глассе рисуют обычно гуашью), стоит никак не меньше 30 рублей, а то и все 100 , если потребуются листы А3. Да и хороший ранец стоит гораздо дороже.

Тема статьи не расскрыта, что именно вы покупали и сколько на это потратили?? Почему в расчет не принимается школьная форма, сменка, форма для трудов и физкультуры?
06.10.2006 09:29:22, впечатлительная Нюша
такие цены в городе Тольятти, именно в этой фирме, которая была консультантом.
про личный опыт в статье и не говорилось, это просто обзор по канцтоварам
06.10.2006 14:34:28, Tusia_Pl
А личный опыт-то хде? Мнение тов. Белокопытова, конечно, бесценно. :))
А тетради на все 4 года начальной школы купили? 1 карандаш, 1 ластик, понятно, что ребенок - "попросив знакомого мальчика лет 7 мне помочь, мы отправились по магазинам." - не свой, но Вы бы хотя бы 2 купили карандаша про запас. Краски 6-8 цветов? Это для 3-х летних детей требуют, уже для 5-летних 12 цветов покупали. А дневник в 1 классе вообще не нужен :))
Вообщем статья - играл, не отгадал ни одной буквы.
06.10.2006 07:53:45, Кетчуп
Насчет дневника это везде конечно по-разному..но ведь домашнее задание никто не отменял в первом классе.А куда они записывают то, что например принести нужно на урок-краски и т.д.? В нашей школе дневники с первого класса,и я считаю что правильно.Тем более, что оценки ставят с третьей четверти.Я уже не говорю о том,куда пишут замечания или напоминалки для родителей:)Да и вообще,дневник как-то организовывает ребенка. 06.10.2006 20:07:06, Кейс





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!