Раздел: -- посиделки (Как защитить ребенка от жары, летних травм и укусов насекомых)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок и лето: отдых без комаров и болей в животе

Тема создана для обсуждения статьи Ребенок и лето: отдых без комаров и болей в животе.

Жара, укусы насекомых, кишечные инфекции и летние травмы: как защитить ребенка

Автор: Купцова О.В.
15.05.2015 08:11:01,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за содержательную статью. Нашла актуальную для себя информацию. Летние ссадины мы в семье называем "асфальтная болезнь". И всегда в фокусе - открытые окна,уж очень они манят детей. 26.05.2018 17:13:54, Anna T
Litika
Спасибо за статью, я даже и не знала, что в летний период лучше отложить вакцинацию. По поводу комаров мы нашли для себя способ без химпрепаратов - настойка гвоздики, достаточно промокнуть диск и нанести на одежду и комары облетают ребенка стороной. От порезов и ссадин у нас набор лейкопластырей, перекись, медицинский клей БФ. Касаемо кишечки, когда мы куда-то едем, то я всегда дочке даю энтерол, он защищает от проблем с кишечником, в остальное время под рукой всегда смекта и активированный уголь. От солнечных ожогов пена пантенол и антигистаминное фенистил и обязательно средство после укусов насекомых. 26.06.2016 22:18:25, Litika





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!