Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Застарелая болячка

Здравствуйте.На первый взгляд вроде пустяк,но я не знаю что делать,честное слово.В конце сентября дочку за щеку укусил комар,было воспалено,начали мазать зеленкой,стало получше.Но ребенок начал ковырять этот прыщик.Например ,вечером засыпает и ковыряет.Или просто задумается и начинает ковырять.ЕЕ отвлечешь,она все равно потом продолжает.Трудно уследить,тем более секунда и болячку сковырнула до крови.Стала замечать что это ковыряние перерастает в привычку,прошдо уже 5 месяцев.Мы мажем только зеленкой,подсыхает,заживает,а потом все сначала,сковырнула и опять воспалилось.Пробовали заклеить пластырем,но видно кожа перестает дышать и воспаляется снова под пластырем.То что от такого ковыряния останется метка на щеке,я и так переживаю,девочка всетаки,как нам избавиться от этой напасти,подскажите что можете,пожалуйста.
09.02.2004 17:04:32,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 1г.6м.
Под пластырь мазь левомеколь на ночь и так пока не заживет - шрама не будет. 09.02.2004 20:14:03, Жужа и Софико 1г.6м.
Танжер
нда, у нас так и остался шрамик на щеке от пустяковой царапинки- расковырял и никак не давал зажить.может, солкосерилом попробовать мазать? ну и следить, конечно. 09.02.2004 18:35:57, Танжер
Иринище
У нас такое же было. Справились только с помощью пластыря. Очень долго подбирали такой вид пластыря, который не вызывает раздражения. Когда такой пластырь нашли держали его очень долго, сейчас точно не помню, но около 3-4 недель пока не зажило полностью. Если сейчас что-то кусает ,заклеиваем сразу пока не расчесал и заживает быстрее, но не снимаю пластырь пока полностью не заживет укус или царапинка, т.е пока полность кожа не станет нормальной на этом месте. Попробуйте подобрать хороший пластырь, с вентиляцией. 09.02.2004 18:14:53, Иринище
Andrjusha
Мы больше года боролись ... Клей БФ-6, кремы типа Спасателя и "глаз-да-глаз" привели к положительному результату. 09.02.2004 18:01:48, Andrjusha
Что еще за клей такой? 09.02.2004 18:49:28, переживаю
Andrjusha
в аптеке продаётся "БФ-6". Бактерицидный лейкопластырь отрывается в разы быстрее и легче - если даже не постричь ребёнку ногти. 10.02.2004 18:38:50, Andrjusha
Иринище
По нашему опыту скажу, что никакой клей бы не помог, его тоже очень хорошо можно отодрать. А следить и мазать ранозаживляющими средствами не поможет , одно мгновение и опять все сначала. Только хороший пластырь, оставить это место в покое и само заживет, но подержать пластырь до тех пор ,пока полностью даже цвет кожи не станет нормальным. 09.02.2004 18:56:47, Иринище

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!