Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чай с молоком

Тема создана для обсуждения статьи.

Питание кормящей мамы.

Автор: kuzmenko_katya
26.05.2012 00:11:03,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В своем БЛОГЕ я тоже писала о том, как повысит лактацию. 11.05.2013 13:18:14, mamaNazarika
наш врач не рекомендовал пить мне коровье молоко. любые молочные продукты можно кроме молока в чистом виде) 29.08.2012 14:49:51, Тати Тру
MusiPusi2
интересно) 12.07.2012 15:59:53, MusiPusi2
Те дни
Интересная история похожая. Раньше не слышала о подобном. 13.06.2012 15:26:08, Те дни
Ну как и про мясо - наша семья вегетарианцы, и что-то отсутствие мяса в рационе не уменьшило ни жирность ни полезность молока, ни его количество - кормлю уже второго ребенка, молока столько, что подтекающее собираю и спаиваю старшему, получается около стакана в день, с толстым слоем сливок :) 05.06.2012 12:44:56, Яжемать уже 4 года!
Фу,представила процесс собирания..
А дети вегетарианцев отстают в росте и весе,причем тут молоко
08.10.2012 12:38:29, бубра
Коровье молоко не стимулирует выработку человеческого молока...
"уж сколько раз твердили миру"...
28.05.2012 11:01:23, СиреневаяЛеди
kolbol
Странно, но у меня от чая со сгущенкой по какой-то фантастической причине ВСЕГДА молока прибывало просто жуть сколько... 01.06.2012 01:53:13, kolbol
Малли
Я вам даже поробую объясню почему :) Теплое, тем более вкусное для вас, питье стимулирует окситоциновый рефлекс, т.е. молоко начинает хорошо оттекать. А если ребенок и так часто сосет, то это в сочетании дает "много молока". Есть травы, которые обладают окситоциновым эффектом (прямо сами и без "эффекта тепла" повышают окситоцин), есть просто успокаивающие, расслабляющие - тоже сказывается на лактации. Причем такие травы лучше всего работают в первые дли лактации, когда она еще регулируется гормонами мамы и в меньшей степени зависит от частоты сосания ребенка. Но ни черный ни зеленый чай, ни молоко с ними окситоцин не повышают (только за счет тепла). 01.06.2012 13:06:18, Малли





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!