Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стало мало молока в 5 мес.

Малышу 5 месяцев. Все время на ГВ. До сих пор проблем не было, молока хватало. В весе хорошо прибавляли. Сейчас молока стало мало. Не пойму, почему. Кормлю по требованию, ночью кормлю. На криз не похоже, потому что уже больше недели длится.Днем интервал между кормлениями 2 часа, вроде наедается. А к вечеру и ночью молока почти нет. Ночью часов с 4-х просыпается есть каждый час, а в это время молока меньше всего. Пью чай с молоком, чай для кормящих Тип-топ. Начала еще Лактогон. Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями и опытом.
31.03.2004 16:02:07,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
go_romanovs
Вы достаточно пьете?
Почему решили, что молока не хвататет?
31.03.2004 23:51:31, go_romanovs
"узнаю брата Васю!" - вот-вот так и у нас вся спокойная жизнь закончилась в 5 месяцев. И хотя первый зуб вылез в 6,5 месяцев, спать сын стал плохо именно с этого возраста. Грустно замечу, что и сейчас 3-4 раза за ночь сосет/грызет меня... Сначала врач говорил, что сына так зубки беспокоят, потом - что он по мне за день скучает.
Так что дело может быть и совсем не в количестве молока. А если Вы кормите по требованию, то вряд ли его будет меньше, чем требуется малышу.
31.03.2004 23:33:15, rybka
Dash
просыпаться может и не от того, что кушать хочет. Зубки не лезут? почему думаете, что проблема именно в кол-ве еды? да, прибавка в этом возрасте может стремиться к нулю, поскольку активность детя резко возрастает. Это нормально. Писает-какает как? и еще, чай с молоком пить совсем не обязательно, он лактогонный в той же мере, что и обычное питье теплое. И черный чай лучше заменить на зеленый.
У моей в этом возрасте еще было требование повышенного моего внимания, постоянного. ТО есть с 5 до 6,5 ее месяцев я вообще никуда уйти не могла больше, чем на пару часов (из которых она спала бы 1,5 часа и только полчаса могла бы провести с бабушкой). Это было что-то возрастное, видимо. Ну и ночью она просыпалась и проверяла, на месте ли я :) Так что тут масса причин может быть.
31.03.2004 22:59:10, Dash
Зубы еще не вылезли, но беспокоят очень. Кулаки грызет постоянно, нервничает. Писать-какать меньше не стал, пописов больше 10 как и раньше. Внимания тоже требует постоянно, ни на минуту нельзя одного оставить. Может, и действительно возрастное. Но с молоком все же проблема по-моему есть. Бывает, что высасывает все, и видно, что не наелся. Грудь уже далеко не такая полная как раньше. А ночью молока вообще чуть-чуть. 01.04.2004 15:56:05, SunnyCat
Dash
про "не такая полная, как раньше" - это абсолютно нормально, между кормлениями прибывает меньше молока, чем раньше. оно прибывает во время кормления. У меня сейчас полной груди практически не бывает, ну разве что днем вообще не поест, тогда к вечеру какое-то подобие наполненности. к вечеру меньше - это тоже всегда так. Я Вас сейчас очень понимаю - у нас похожая история, лезут последние зубы, и ночью, особенно после 5 утра почему-то - просто вешалка :( она буквально висит на пустой груди (ей не есть нужно, а чтобы зубы было обо что потереть, зажав в них сосок), и это очень неприятно :( это то есть не с молоком проблемы - а с детем. а калгель не пробовали? нам дентинокс, впрочем, лучше помогал. а сейчас вообще мундизалом мажу, он посильнее.
Если вопрос в питании - посмотрите, может быть, вам и прикорм начинать уже можно. если не выталкивает пищу и еще парочка если. Но мне кажется, в зубах дело. попробуйте намазать чем-нибудь десны, когда проснется первый раз утром.
01.04.2004 21:26:26, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!