Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учебная тревога

Учебная тревога

Учебная тревога

Признайтесь: когда рядом с вами на дороге появляется машина с буквой "У" в красном треугольнике, по коже пробегают мурашки. Никогда не знаешь, что выкинет новичок в следующую секунду. Выпускники автошкол ведут себя на дороге не лучше.
01.08.2006 11:53:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Работаю в Межшкольном учебном комбинате, тоже обучаем вождению.
отвечаю на вопросы Любови
1. Экзамены пересдают через неделю, т.е у нас экзамены принимает инспектор по средам, соответственно если не сдел в одну среду приходишь на следующую с квитанциями (гос.пошлина в ГИБДД) и сдешь повторно.
2. Инструктор может взятся за руль только для того, чтобы предотвратить угрозу ДТП. В любом другом случае это запрещено. Да и вообще у нас на экзаменах мастер максимум находится на заднем сидении автомобиля и только в том случае если экзаменатор сам изъявляет желание.
30.11.2008 15:41:47, Cветлана
Статья хорошая, но нигде в статье и вообще в Интернете я не нашла интересующую меня информацию. А интересно мне вот, что:
1. Если экзамены по вождению были не сданы в какой срок по закону автошкола должна мне обеспечить следующий экзамен?
2. В каких случаях инструктор на экзамене имеет право браться за руль, если ученик уже сдаёт экзамен по городу.
Дело в том, что в нашей школе откровенно заваливают тех, кто решил сам сдавать, а не платить. И чаще всего заваливают следующим образом: инструкторы при малейшем поводе (это не относится к угрозе возникновения ДТП) берутся за руль или жмут на тормоза. После этого ученику сразу объявляется о не сдаче. Может мне кто-нибудь ответит на эти вопросы?
12.07.2008 20:07:00, Любовь
Я училась в школе росто у нас был преподаватель толковый, который теорию преподавал так ,что мы заслушивались и инструктор по вождению заставлял ездить исключительно по правилам,но после сдачи экзаменов я брала уроки вождения по городу,поскольку с нашими навыками вождения на дорогу выезжать не безопасно. 23.06.2008 11:21:01, Катерина
Позитива мало, потому что правда. И такая хрень по всей стране. Материал толковый - ответы на все вопросы, ссылки разные. Автор молодец! 17.06.2008 16:03:45, Андрей
В Автошколу записались вместе с мужем. Выбрали ту что поближе к дому. Как мы теперь об этом жалеем. Инструктора пьяные через день. Машин всего 2-е, но одна из них в непригодном состоянии. Представте себе как 25 человек пытаются записать на вождение? Ужасно. ИЗ 25 сдало 6. Нам с мужем не повезло. Не допустили даже до ГИБДД. Теперь стало еще труднее мы "повторники". Одна радость двух инструкторов ГАИ лишило прав за пьянку. Но в автошколе они все равно работают,правда на автодроме. Одно мне интересно. Как деньги вернуть? Есть же какие то требования к соотношению обучаемых и количеству машин например? 17.04.2008 12:30:21, МАрина
Друзья, лично столкнулся с этой проблемой. Преподаватель медицины вместо травм и мер первой помощи рекламировала на занятиях различные коммерческие лечебные и диагностические центры. Преподаватель ПДД на занятиях учит нарушать правила и как при этом обмануть инспектора ГИБДД!!!
Я в шоке! Что с этим делать, пока не знаю...
г. Киров.
07.02.2008 09:35:23
Согласен с Ирунчиком 06.02.2007 18:40:11, v_spektor
[пусто] 22.10.2006 21:27:19, _Ирунчик
Статья потрясающая! На самом деле всё так и есть. Пошла в автошколу, сама во всем убедилась! Товарищи, ищите тщательнее школу, а лучше учитесь сами!!! 22.10.2006 20:11:13, Олеся
Пуляющий Peter
Когда жжошь 140 по запруженному ташнотами проспекту, некогда на наклейки фтыкать, а заподло может от любого водятла исходить.
03.08.2006 10:17:40, Пуляющий Peter
Maguai
Бояться надо не учеников, а поневоле провоцируемых ими дорожных ситуаций: по себе знаю, ехать за "У" - себя не уважать :)) А когда вокруг одного ученика возникает более одного асса, могут случаться неприятности. 02.08.2006 14:39:55, Maguai
LU
ну, "еле-еле успевали затормозить перед чьим-нибудь роскошным "задом"." - это уж точно не про новичков - выпускников-неумех:) обычно, они останавливаются за 2 корпуса до впереди стоящей машины:)))
а про ситуацию с вымогательствами и плохом обучении в автошколах - абсолютная правда. да только - все это общеизвестно!!! и уже давно! а толку?...:(

я с буковкой "у" особо не боюсь, но опасаюсь:)))
стараюсь держать дистанцию либо быстренько обойти, от греха подальше...

01.08.2006 21:29:56, LU
Natalya_kl
Больше боюсь машин, которые вообще все завешены наклейками: и ученик, и восклицательный знак (то бишь опасность), и чайник, и тухля! Вот кого надо боятца!!! ИМХО 01.08.2006 12:47:06, Natalya_kl
Пуляющий Peter
И панированных. (-) 03.08.2006 10:15:39, Пуляющий Peter
Rimusha
ИМХО сто раз, но мне кажется, что совсем еще новички-ученики осторожнее ведут себя на дороге и стараются соблюдать все правила. Опасаться надо тех, кто считает себя супер-пупер-ассом, таковым не являясь, и вытворяет на дорогах кренделя - вот кого бояться надо, эти дебилы никакими буковками не обозначены, и что им втемяшится в башку в следующую секунду - даже они не знают:) А учеников нечего шугаться, они сами, бедные, всех сторонятся, еле ползут, всегда можно их объехать без праблов:) 01.08.2006 12:00:40, Rimusha
Абсолютно согласна! Единственно в чем я их так сказать боюсь, что они могут назад откатиться на горке например, поэтому соблюдаю дистанцию приличную, кроме того при наличие выбора не встаю за ними на светофоре, потому как они могут долго трогаться. А за резкие и непредсказуемые маневры не боюсь, потому что они сами боятся, зато действительно боюсь тех, кто ничем не обклеен и их еще в зеркало заднего вида за километр видно как они мечутся из ряда в ряд, гонят мигая фарами, подрезают и т.д. Так же боюсь тех, у кого музыка орет на весь квартал - просто сомневаюсь в их способности к хорошей реакции. И еще боюсь тех, у кого открытые багажники и из них висит всякая дрянь - соблюдаю огромную дистанцию если нельзя объехать. 01.08.2006 13:51:46, Мамулечка





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!