Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Леньчикк

Куда пожаловаться?

В школе третий раз была пожарная тревога! Детей выгоняют раздетыми, на улице и в куртке холодно. Второй и третий раз старший оказывался в тоненьких шортах и в футболке, еще и вспотевший, т.к. ритмика была. После второго раза был сильный кашель, только сегодня долечили и опять тревога. Друг его так совсем с температурой слег на несколько дней. А младший школьник сегодня без обуви в носках выскочил, испугался. Отпаиваю, чихает... И это на фоне того, что мы с мужем болеем уже месяц, начали антибиотики пить, допиваем. Младший тот два раза болел, в сад не может пойти, постоянно с нами в контакте.

Куда позвонить, чтобы прекратили каждую неделю устраивать эту пожарную тревогу. Или пусть куртки на улице выдают, или еще как, ну невозможно.

В других школах есть такой дурдом или только наша такая?

Я сама устала болеть, а когда дети болеют, сами знаете, совсем тяжко.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.10.2013 23:07:59,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lomary
Случайно наблюдала одну тревогу недели 3 назад. Наших предварительно одели в вверхнюю одежду перед уроком с тревогой. Других не видела. 03.10.2013 21:56:10, lomary
фа
В детском саду наша воспитательница не дала пожарным провести уч.тревогу. Встала в дверях и сказала, что покидает в случае чего детей в окно, но на мороз полуодетыми не выпустит сейчас. Пожарные ушли ни с чем. 03.10.2013 18:30:40, фа
Не права она. Дети должны знать, как себя вести при ЧП. Иначе кто-то от страха спрячется под парту или в шкафчик, и его просто не заметят. Лучше бы одела и вывела. Многие же заранее куртки в класс берут. 04.10.2013 09:03:31, starka
фа
Пятилетние дети?!? Они должны быть уверенными, что случись что - за воспитателем. И этого достаточно. А пугать, поднимая их из постелей в тихий час и гнать на улицу, потому что они должны знать - ??? Это только тупые чиновники вместе с пожарными могли додуматься до такого сюра. 04.10.2013 12:19:40, фа
Согласна!! Сегодня моего первоклашку на улицу выгоняли в одной рубашке, а ветер сегодня ужасный и + 10 всего. Так еще потом жаловались, что дети молча не стояли. Видите ли съемка велась. Совсем офигели. Раздетые дети 6-7 лет на улицы и еще поо стойке смирно стоять должны!!! 18.10.2019 11:16:03, Джулиана
1. А вы не допускаете, что пожарные знают о пожарах немного больше нас с вами?
2. Совсем не уверена, что все дети в состоянии испуга будут действовать адекватно, если они не отрепетировали это в спокойной обстановке.
3. Тренинг нужен не только детям, но и воспитателям, чтобы они отрепетировали очередность выхода групп, иначе будет давка.
04.10.2013 16:11:06, starka
фа
Поражена. Скидку на возраст - нет, нельзя сделать? Давайте в роддомах тренировать персонал с реальными детьми на руках.

Про пожары знаю не меньше некоторых пожарных. Имею непосредственное отношение по долгу службы. и имею отношение к организации и проведению противоаварийных тренировок (аварии - это и пожары тоже).
04.10.2013 19:04:45, фа
fotos
В нашем детском саду учения по эвакуации проходят раз в квартал. Весь персонал и дети отлично знают как себя вести. Эвакуируется все здание за 10 минут без проблем.Включая ясли. 04.10.2013 21:39:31, fotos
Oazis
Никак. И лучше, чтобы дети знали, куда и как им бежать. Школа заполнится дымом за несколько минут. Дым будет ядовитый. Сочувствую, возможно, имеет смысл долечить ребенка дома. В принципе, одно выбегание на мороз не должно вызывать болезнь. Я бы поговорила с адм насчет сокращения времени пребывания на улице или чтобы они предусмотрели, куда детям деться на эти 15 минут. Повторяю -от этого тренинга может зависеть жизнь ребенка. 03.10.2013 11:11:11, Oazis
Медведка
В школе есть такая должность "зам. директора по безопасности". Для начала подойдите к нему, поговорите, с чем это связано. У нас такое ежегодно, правда в этот раз всех мариновали больше двух уроков на холоде. В итоге полкласса простудились. Еще можете сказать ребенку, чтобы при повторении такой фигни сразу звонил вам и вы его заберете (если близко живете). 03.10.2013 09:12:09, Медведка
Обычно такое раз в год устраивают. Повторно проводят, если школа в норматив не укладывается (медленно выходят). 03.10.2013 09:02:54, starka
ЛУЧИК
У нас тоже такая вещь, но у нас учитель пошел на конфликт.У детей на спинках висят куртки, в день предполагаемой тревоги. Единственный класс, остальные классы бегут без. 03.10.2013 08:58:10, ЛУЧИК
Irkok
какая молодец! 03.10.2013 18:55:33, Irkok
ЛУЧИК
Молодец:)) 04.10.2013 08:59:20, ЛУЧИК
Желток
на учебную так часто я бы пожаловалась, что не дают одеваться - правильно делают - формируют поведение, что бы во время настоящего пожара никто бы не побежал одеваться - все сразу на улицу, в нормальных организациях такое тоже проводят 2-3 раза в год, и лифты отключают - все как на пожаре 03.10.2013 07:59:40, Желток
& CoSKODAff
я вам просто посочувствую. У нас мелких - 2 класс - одевали, а старший так выбегал. но 1 раз.

Лечитесь. Мы тоже месяц болели, я уж на неформальные средства лечение перешла)))
03.10.2013 07:21:57, & CoSKODAff
Шандра (Мадлен)
У нас то же самое.Вчера мой(второклассник)без шапки,в сменной обуви 20минут на улице.Это уже третья за месяц тревога. 03.10.2013 05:58:09, Шандра (Мадлен)
bojiakorovka
У нас в начале сентября была. Накануне предупредили, чтобы утром не переобувались. При выходе надели куртки. В позапрошлом году было как у Вас, но только один раз, и еще больше +10 было. 03.10.2013 00:53:07, bojiakorovka
Паночка
у нас тоже проводили пожарные тревоги, так утром рано при входе стоял директор и всех предупреждал, чтобы дети шли в класс не раздеваясь. 03.10.2013 00:41:26, Паночка
Пумбрия
У нас в школе очень интересно тревогу проводят, судя по школьным фотографиям: учителя все в пальто и куртках, а дети в форме. Директор, отдать ей должное, тоже в костюме без пальто. 03.10.2013 00:16:19, Пумбрия
Марфут@
нормально((( 03.10.2013 00:34:04, Марфут@
Зокки
детям просто не дают зайти в раздевалку! 03.10.2013 00:24:40, Зокки
Зокки
Малышей всегда в чем попало выгоняют. Наша классная сама перестала реагировать на пожарную тревогу, на свой страх и риск не выводила детей (2 класс), за что получила выговор от начальства и благодарность от родителей и здоровых детей. Им просто не разрешали даже в раздевалку заходить). Моя так маленькая в тонкой водолазке зимой стояла( Конечно, на след. день температура и т.д. 03.10.2013 00:12:15, Зокки
Irkok
Ну у вас и терпение!
Я бы после первого раза без курток порвала всех на британский флаг, а про босиком... Я даже не знаю на что бы я их порвала...
Вы не звоните, вы пишите с приложением справок и больничных, совсем озверели
03.10.2013 00:00:14, Irkok
Желток
нормально, а в случае пожара - Ваш так же побежит в раздевалку ? и потом к кому претензии будут если не дай бог что? 03.10.2013 07:57:41, Желток
Irkok
а никак нельзя тренироваться когда тепло?
или пожарная опасность настигла нас только в этом холодном октябре?
или хотя бы в ботинках?

я просто знаю, что если моего вывести сейчас на улицу без куртки на 10 минут, это закончится минимум бронхотом прям к вечеру.
03.10.2013 18:52:08, Irkok
Леньчикк
да первый раз без последствий обошелся, думала на том и успокоятся. второй раз, хоть младшего не выгоняли, он был на платном английском. тоже не пошла ругаться, сама совсем больная была. ну третьего раза, просто не ожидала. 03.10.2013 00:24:01, Леньчикк
Марфут@
+100 03.10.2013 00:11:54, Марфут@
Businka
Может просто срабатывает несанкционированно. Вряд ли бы стали так часто устраивать учебную тревогу. 02.10.2013 23:49:32, Businka
yurhome
Тогда должны были после первого раза обслуживающую организацию вызвать для устранения неполадок. Если только курят около дымового датчика?!((( 03.10.2013 00:22:28, yurhome
Businka
Когда дожди шли не переставая, у нас в саду постоянно охранная сигнализация срабатывала, милиция устала выезжать. 03.10.2013 09:37:41, Businka
yurhome
Было как то такое, но тогда погода была чуть теплее. Они должны за определенное время успеть одеться - учебная тревога ведь для этого и дается.(((
Начните с директора школы, посмотрите на его реакцию, а потом тогда в департамент.
02.10.2013 23:45:10, yurhome
У наших 1 раз была пару недель назад. Тоже раздетых на улицу выгоняли. 02.10.2013 23:28:48, Малу
stvetavan(в системе september2003)
+1
Потом у знакомых двое заболели после этого, простудились :(
02.10.2013 23:33:25, stvetavan(в системе september2003)
КисуняМа
+1 и у нас все закашляли.. 02.10.2013 23:38:35, КисуняМа
Марфут@
в департамент! дурка какая то(( 02.10.2013 23:24:45, Марфут@
pesnya
правда дурдом. в департамент образования звоните. 02.10.2013 23:15:56, pesnya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!