Раздел: -- посиделки (Взаимоотношения двойняшек и развитие индивидуальности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Особенности воспитания двойняшек

Тема создана для обсуждения статьи.

Когда врач после УЗИ сообщил, что у меня будет двойня, я впала в состояние легкого шока! Было одновременно радостно и страшно.

Автор: Вертегел Юлия
11.08.2010 00:05:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штампы и безликий стиль - конек этого автора, увы 29.08.2016 09:16:30, Алексей Беловежец
Вообще, это здорово! Ведь, всё равно, лучший вариант, когда детей двое- а тут сразу. одним махом! Поздравляю. У меня у подруги двойняшки- не легкое дело конечно, но оно стоит того! 19.08.2010 15:52:44, Likosha
Много штампов, к которым бы неплохо добавить немного сослагательного наклонения или разбавить словами "некоторые груднички могут испытывать дискомфорт...", "у части близнецов есть свой язык".... Моим грудничкам было все равно где сестра. Абсолютно никакой реакции на внос/вынос/разделени­е. До года друг друга они просто игнорировали. А потом не было никакого "тайного языка", между собой в лепечущем возрасте они словесно практически не общались, реплики друг друга тоже не копировали. У одной достаточно чистая речь сразу пошла, у второй были фонетические проблемки, но никаких задержек речевых не было и близко ни у одной. Слова, вот, да, придумывали, но только с папиной подачи, он у нас мастер на дурацкие выдумки и это было уже около 3х, то есть когда болтали обе уже вовсю. 11.08.2010 13:33:45, мама двойни
угу. Я вообще среди знаомух двоен-троен никакого языка не встречала. Все говорили по человечески. 11.08.2010 13:48:43, химчанка
Любаня
а я встречала, у знакомых. 21.08.2010 14:43:48, Любаня
я, конечно, дико извиняюсь, но одинаковый режим дня это не дань моде, а условие выживания мамы. Иначе что такое сон есть реальный шанс забыть и получить качественное такое нервное истощение. 11.08.2010 09:08:24, химчанка
Xloja
+100 11.08.2010 11:57:26, Xloja
ВитаминкА
+101 19.08.2010 17:05:02, ВитаминкА

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!