Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Поступление в МГУ 2022)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мгу дви

Вы всё знаете.
Можно ли где-то узнать, в этом году ДВИ сдали лучше или хуже, чем в прошлые годы? Наверняка есть статистика?
И если ЕГЭ в среднем сдали хуже, чем в прошлые годы, бюджетных мест добавили, ДВИ (допустим) на том же уровне, можно ли прогнозировать, что проходной балл будет не выше, чем в прошлом году?
02.08.2022 14:33:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Трудно сравнивать. 20 и 21 годы сдавали дистанционно. Особенно 20 год отличился. Там списать было не проблема. Проходной баллов на 25 вырос за счет дви 02.08.2022 22:36:55, Asd
Да, при очке 100б за математику было в лучшем случае у одного или ни одного (не берем в расчет олимпиадников, у которых 100б дают за дви), а в 20г чуть ли не у половины 100б. 03.08.2022 12:54:35, Еленовна
Вот тут [ссылка-1] сравнили в процентах результаты ДВИ МГУ по
математике с предыдущими годами.
02.08.2022 19:12:41, Постоянный слушатель
У мехмата по их факультету была статистика (средние баллы ДВИ и ЕГЭ по годам)
02.08.2022 14:53:36, тоженетут
это говорит о том , что на специалитет мехмата стали поступать более слабые дети, а математику егэ в этом году написали намного лучше, чем в прошлом... можно хотя бы списки обычных институтов в посмотреть
02.08.2022 19:31:17, Lubanya
Сильно подкосила его дистанционка и шлейф тепляковский тянется наверно. Да и отзывы о нем в последнее время как о чем-то давно устаревшем. Хотя базу они наверняка дают просто отличную, фундаментальную, как и сам вуз, только современным детям уже нужно не только это. 02.08.2022 22:10:42, муза мужа
Шиповник (экс-Василиса)
Как интересно. Выходит, в этом году физику в среднем хуже написали?
С русским-то я знаю, в чем дело.
02.08.2022 15:03:00, Шиповник (экс-Василиса)
Это значит, что хуже сдали те, кто подался на мехмат ( в среднем, естественно)
02.08.2022 16:07:23, Разбойник черныЙ
Шиповник (экс-Василиса)
Рособрнадзор со мной согласен. У него, правда, разница всего в один балл. 02.08.2022 16:13:22, Шиповник (экс-Василиса)
Физику многие писали для подстраховки, просто так, пока инфу ждали. Сын сдавал без подготовки за компанию 02.08.2022 15:53:09, Архивариус
это очень смешно 02.08.2022 19:15:16, nikola-er
Шиповник (экс-Василиса)
А в прошлом году именно что готовились?
И поступающие на мехмат писали физику для подстраховки?
02.08.2022 15:56:36, Шиповник (экс-Василиса)
Да простят меня поступающие на мехмат, но это сейчас не самое топовое и популярное направление. Кроме него, вмк и ряда специальностей комп. безопасности, физика для поступления не требуется (я про айти и пр. нефизические специальности). Выпускники однозначно выбрали инфу и готовились к ней. В прошлом больше внимания уделяли физике. 02.08.2022 16:31:19, Архивариус

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!