Раздел: Здоровье (Жалуется, что ужасно устает, глаз дергается , руки трясутся)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок в 11 классе , нужны советы по успокоительным

Добрый день, конечно правильнее обратится к врачу , но я думаю есть люди все это уже проходившие.
дочь 11 класс , репетиторы , олимпиады , загруженность . Жалуется что ужастно устает, глаз дергается , руки трясутся , не может сконцентрироваться , появилась забывчивасть . Посоветуйте , пож-та, витамины, успокоительные или возможно нейролептики для подростка. Про режим дня , сон, отдых мы уже поговорили с ребенком и будем исправлять . Заранее спасибо откликнувшимся .
13.01.2022 16:29:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Витамины:д3, магний, витамины гр.Б, железо пропить после анализов, габа, ку10. Мониторить гормоны, железодефицитный, проверить ферретин (40-60 д. Быть), белок, вит б12( по верхней границе должен быть) 03.04.2022 01:08:59, marisha80
У врача спросите про нейробион. Добавьте регулярные прогулки, а лучше бег на свежем воздухе. Хотя бы в выходные.
25.01.2022 09:29:27, starka
ВВ (быв.Не овен)
сократить загруженность, не нагнетать обстановку своим поведением и тревожностью, прогулка перед сном и хороший режим сна
23.01.2022 11:17:51, ВВ (быв.Не овен)
Часто нагнетают обстановку в школе, и это сложно устранить.
25.01.2022 09:31:26, starka
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
22.01.2022 21:54:09, yelochka
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
22.01.2022 20:54:49, yelochka
ШаНуар
Вот сейчас каникулы были, как ваш ребенок их провел? Моей не требовались ни успокоительные, ни тем более нейролептики. Но я лично, сама жестко контролировала ее загруженность и отдых. Все каникулы в 11 классе мы проводили в поездках, смене обстановке. В каникулы не занималась и вообще ограничивала гаджеты. Следила за сном. Давала ей пропить курс мультитабса юниор. Ближе к экзаменам давала тенотен. 16.01.2022 00:33:57, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
У Вас послушный в хорошем смысле ребенок. Мои дети не поняли бы жёсткого контроля. Впрочем, в зимние каникулы в 11 классе они вполне себе учебой не занимались. Каникулы для отдыха! 16.01.2022 14:48:04, Шиповник (экс-Василиса)
к врачу пойдем , я не против , просто хочу к знающему , а то была тут у детей диспансеризация, был и невролог- проблем нет и ок, вобщем - для галочки.. убрать лишнее - это как вариант - услышала, еще раз спасибо всем откликнувшимся, 14.01.2022 17:42:58, maidanchik
-Берокка
-нейромцльтивит (витамины группы В)
-янтарная кислота
-пантогам актив
-Гинко билоба
-лецитин форте
- омега 3
Выбор огромный
17.01.2022 00:03:48, Неравнодушная мать
Ну не в районную же поликлинику надо, а в платную. В районной и хорошо, что ничего не числится, зачем пока лишнее. Диспансеризия не о чем, там только явное могут заметить.
Лечить там не смогут - надо делать исследования, а с этим в бесплатной сложно, в другие клиники направлять, там очереди могут быть на 1-3 месяца. За это время забудется с чего начали.
14.01.2022 17:55:25, Dezi
Треонат магния + витамин B6. Все c IHerb.
Сын пил год назад с марта до окончания ЕГЭ. Прошли без срывов, говорил, что с ними стало спокойнее, улучшился сон и продуктивность при подготовке к ЕГЭ.
14.01.2022 14:05:28, Наталья Свет.
Minona
На фиг не нужна такая учеба. Убрать все лишнее и оставить самое необходимое 14.01.2022 13:49:48, Minona
Нейролептики вообще к чему? Ноотропы, наверное, имеются в виду?
И да, идти нужно к неврологу.
14.01.2022 12:20:33, ###
Inkognito2022
Сходите к неврологу, назначит ноотропы и еще что-нибудь.
А так, магнеб6, витамины общеукрепляющие.
14.01.2022 09:15:52, Inkognito2022
Мы ходили к неврологу, сыну рекомендовали семакс и селанк - капали в нос, курсами.
Не только успокаивает,но повышает работоспособность.
11 класс пережили лучше чем предполагала...
14.01.2022 08:50:56, Материя
Лучше к специалисту. Еще и гормоны проверить стоит.
Вам правильно пишут, что "может бабахнуть", лучше не откладывайте. Сейчас еще есть время, а впереди учеба в вузе. ЕГЭ это не конец, а начало.
14.01.2022 07:37:59, av10
Моему помогали: ноотропил (пирацетам), витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид)/магнеВ6, элеутерококк/эхиноцея, фенюльс, витамин D, валериана или пустырник в драже (только лекарственное средство, не БАД). Не всё это сразу, а по очереди. Нейролептики бы не стала давать. 13.01.2022 22:24:17, Пользователь
А зачем пытаться обойтись без врача? Я со своей ходила и брала справку, хотя бы передышку от школы ребенок получал. На время олимпиад просто писала записку - не придет. Ни глицин, ни тенотен ей не помогали. Пока от стресса не бросила спать и на затряслись руки, немного помогал МагнеВ6. После стресса пошли к врачу и выписали рецептурный препарат. И лучше если курс придется не на экзамены, а заранее. А то дотянете на витаминах, а не лай бог бабахнет так, что придётся начинать пить, а там везде м.б. побочка в виде заторможенности в начале приема 13.01.2022 21:43:34, Кетчуп
Anka
Глицин, Тенотен детский
[ссылка-1]
13.01.2022 20:32:42, Anka
Businka
+1 к Тенотен, только взрослый. 14.01.2022 14:58:05, Businka
Глицин уже месяц пропила? 13.01.2022 19:52:40, Etagerka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!