Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

голова не соображает,руки трясутся

голова не соображает,руки трясутся,пытаюсь успокоиться и понять где я допустила ошибку? что я сделал не так? помогите люди,поставьте мозги на место.
имеется дочь 13 лет в мае стала дружить с мальчиком старше на 3 года.переписывались и на переменке встречались.я наблюдала со стороны,не лезла,ничего страшного не видела.
потом мы уехали ,приехали в воскресенье ,в понедельник она пошла с ним гулять. пришла вся какая-то встрепанная. причем не в 2 часа как я сказала,а в 6.. вчера я увидела,что этот мальчик предлагает ей "чпокнуться,что балдеет от неё и типа раз мы пара ,то должны",в школе стремно,давай у меня!! пишет малолетний ловелас ,а моя ...моя вроде как не отвечает ему НЕТ!она типа шуткует с ним..и делиться радостно об этом с подругой,та ей кивает и говорит ,действуй!:( я в бешенстве,в шоке ..

где я упустила ребенка? почему она так себя ведет? что мне делать с этим "мальчиком"?
папа наш сказал,прибью его нафик и её тоже:(
и не надо мне говорить,что нельзя лезть в личные переписки детей,она сама не закрыла свой чОртов контакт.
29.08.2013 22:59:13,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы поговорила "про жизнь", что есть похоть, влюбленность и любовь. И надо уметь отличать одно от другого. Что потакая чьей-то похоти, опускаешь себя до уровня животного. Это только кажется круто, а по сути те же парни с презрением относятся к легкодоступным девушкам. И слово "должна" в интимных отношениях вообще не применимо.
Девочка подросла, не обольщайтесь насчет того, что можете ей запретить близкие отношения с этим или другим мальчиком. А вот контакт с ней потерять можно легко : ((
С мальчиком мужа попросила бы пообщаться - без угроз.
01.09.2013 07:50:11, ЛюбимицаКлаппа
Она не закрыла свой контакт, как Вы пишете, именно потому, чтобы Вы это прочитали и что-то ей сказали, неужели не понятно? Как еще она может маме сказать: меня тут трахаться приглашают, идти?

ИМХО, конечно, я не знаю, что у Вас за отношения с дочерью, но то, что она просит помощи в этой ситуации - очевидно. И, скорее всего, она не имеет в виду, что папа должен набить морду мальчику. Она сама не понимает, прежде всего, что ей делать в этой ситуации.
30.08.2013 20:18:23, jnixon
Объясните дочери, что ей надо учиться говорить "нет", и не только мальчикам, конечно. Она сама хозяйка своей судьбы, жизни, своего тела. Юные девушки имеют ранний секс в основном по тому, что не умеют отказать, а не по тому, что им хочется физических отношений. Психологически сказать "нет" сложнее, чем сказать "да". Дочке нужно помочь сделать правильное решение. Ей приятны ухаживания этого засранца, не хочет терять его внимание. С мальчиком "беседовать" отдельно. Поддерживаю решение привлечь папу к разговору с парнем, но только не с дочерью! Отец сейчас может за 5 мин испортить отношения с ребенком на многие годы. 30.08.2013 16:41:54, мама девочки
С мальчиком - ничего. С девочкой - говорить ессно, причем максимально доброжелательно, без наездов и истерик. Я бы делала акцент на зачатии-рождении-кормлении-взращивании детей. Парню правда полезно напомнить об уголовной (?) ответственности. Обычно этого достаточно.Странно, что этот парень этого не знает. 30.08.2013 13:30:10, hanhi
Дикая хозяйка
У меня сомнения, а если он сам несовершеннолетний, все равно есть ответственность "за совращение"? 30.08.2013 13:33:56, Дикая хозяйка
Василиса из сказки
В ст. 134 УК говорится про 18 лет для субъекта преступления. Мне кажется, если это не изнасилование, то ничего этому не будет со стороны правоохранительных органов. 30.08.2013 15:43:37, Василиса из сказки
Cat-S
Смысл напоминания не в этом, наверное. А в том, что родители судьбой своей дочери живо интересуются. Встречаются же и более беспроблемные родители девочек, вполне возможно, что мальчик это тоже способен понять. 31.08.2013 04:57:30, Cat-S
Дикая хозяйка
Вот и мне так кажется. 30.08.2013 16:23:05, Дикая хозяйка
Я б скорее с девочкой вела беседу -на предмет уважения себя,а не с мальчиком-мальчики в 16 лет мне кажется стремятся пользовать вообще все что движется.Другой вопрос что если ее ближайшие подруги уже спят с мальчиками,и ничего такого особенного в том не видят,то показом каких-нибудь "гордость и предубеждение" тут не ограничишься. 30.08.2013 11:44:17, Линдaаa
Попросите ее, чтобы она привела его домой при вас. Он вас, родителей, просто увидит, даже разговаривать с ним не придется, и отвалит от вашей девочки. Такие пакостники боятся родителей девушек и обнаружения их мерзких планов.
Надо ему "под зад коленом" при девочке.
30.08.2013 10:52:45, дам совет
Василиса из сказки
ее не прибивать, думаю... 30.08.2013 10:19:59, Василиса из сказки
Как там: "Спокойствие, только спокойствие...", - трясущиеся руки логике не помогут. Успокойнесь. Выпейте чго-нить. С бедой надо ночь переспать и действовать на чистую голову.
Задач у Вас, как я понимаю, несколько:
1. Дочь вразумить.
2. Поклонников поразогнать.
3. Этого конкретного (нет цензурных слов) отвадить.

Во всех случаях я бы не стала ссылаться на переписку. Но программу, перехватывающую пароли на комп дочери незаметно поставила. Так, на всякий пожарный в случае непредсказуемых ситуаций (дай Бог, чтобы их не случилось).
С парнем-ухажером зашло слишком далеко, совести тот не имеет, поэтому тут папу надо посылать. ИМХО, есть смысл начать с отца парня, ибо за угрозы подростку могут и полицию привлечь! А с парнем лучше угроз (типа "убью") поменьше, чтобы цитировать было нечего, просто кулак показать и говорить в стиле, что дочь любимая, семья за секс ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в браке и после совершеннолетия, разврат не приемлет, развратников засудит, коль "пальцем тронут", а в тюрьме насильникам не сладко.
Касательно поклонников. Во-первых, дано прикрыть все соцсети. Не надо даже ссылаться на парней, просто сказать, что это ДИКАЯ потеря времени, а там навалом подозрительных и опасных личностей, например, воров, наводчиков, педофилов и маньяков, так или иначе втирающихся в доверие, чтобы узнать нужное или расположить к себе. Во-вторых, Вы тоже любуетесь дочерью, когда та одевается и держит себя в школе, как на балу. А это и есть ЛИШНЕЕ. Покрасоваться еще успеет! Поэтому ни в коем случае не одевать, как куколку, никаких коротких юбок, коротких шорт или облегающих брючек. Максимально строгая и не сексуальная форма! (Благо сейчас форму вводят!) Никакого макияжа, никаких разговоров о моде, или про "себя показать". Да и летом что-то скорее полуспортивное, нежели "принцессное". В-третьих, надо как-то обиняком дать понять школьным ловеласам, что девочка из строгой семьи, где за неё "горло перегрызут". Например, пусть папа хоть изредка встречает лично и "зыркает" тяжелым взглядом на засматривающихся парней; если сделает замечание нескольким - еще лучше. Я бы подняла вопрос перед кл.рук. на классом собрании, как Вам реагировать на ситуацию, когда некто из школьниц (тут обязательно безлично, даже не называя подругой) УЖЕ спит с парнем и других девочек призывает? Думаю, что кл. рук. растеряется (даже если нет, ФИО дано не сдавать), а вот подружка ТОЧНО ОТСТАНЕТ, ибо мама, привечающая парня, понимает о ком речь. Хорошо, если дано попросить педагога по внеклассной работе о проведении каких-то конкретных мероприятий, даже прямо не называя их направленности (например, лекции о частоте СПИДа и гепатита, путей их распространения и нехорошести болезней; выступления психолога о негативных последствиях раннего секса и девичьего отпора девушки мужским претензиям). Даже если ничего этого не будет сделано, в школе поймут негатив семьи и постараются не допустить скандала. В-четвертых, минимизировать деньги на телефоне и карманные (чтобы треп "просто так" стал почти невозможен) Раньше был вариант, когда тариф с любимыми номерами снижен (любимые - это ваш, мужа), не знаю, можно ли установить разговор в кредит по таким номерам.

Что касается разговоров с дочерью. Я бы разделила ситуацию на 2 части: доверительные беседы-советы с разными примерами и требования. Требования лучше логично обосновывать. Например, жестко требовать:
- являться домой к определенному часу (с наказаниями в виде отмены свободных прогулок на какое-то время);
- всегда отзваниваться о непредвиденных задержках (например, классное собрание или отмена рейсов автобуса из-за урагана);
- быть всегда на связи, чтобы Вы могли дозвониться.
А сказать, что в стране ситуация ухудшается, а девочка вступила в возраст, когда домогательства случайных встречных становятся проблемой риска, поэтому Вы должны иметь возможность прибыть сразу, если что (например, если из-за стихийного бедствия она не может попасть домой) и не волноваться, когда все хорошо.
В беседах скажите, что
- примеры подружек человеку не указ: мало ли кто чего хочет и реально добьется в жизни;
- парни очень изобретательны, когда хотят что-то получить (один - пройтись с красавицей перед остальными, другой - принудить танцевать только с ним, третий хочет облапать и так далее), но девушка всегда имеет право сказать "нет", более того, она ДОЛЖНА так себя вести, если хочет, чтобы её уважали; ибо сначала проводят время с доступными, а потом женятся на не тронутых;
- что в пубертате у человека появляется много новых незнакомых стремлений, чувств... но это не особое понимание мира молодыми, что все (и мама с папой, и даже бабушки и дедушки) через это проходили, но жизнь на этом не заканчивается, а только начинается, поэтому хорошо бы почитать то и это, как бывает дальше (подберите, как остаются с ребенком, как "поматросил и бросил", как и в 18, и в 20-25 дано полюбить и иметь хорошую счастливую семью - об этом столько писали...).
Почаще проводите время всей семьей. Скажите, что не против участия в семейных чаепитиях или выходах-выездах кого-то из знакомых дочери любого пола. Поговорите, как девушка должна принимать знаки внимания: поданное пальто, поздравление, похвалу, восхищение и так далее (и чего она не может и не должна принимать: дорогих обязывающих подарков (в том числе, приглашений в ресторан по принципу "плачу за все"); приглашений от мужчин старше себя или мало знакомых; приглашений в мало знакомые или мужские компании; приглашений в безлюдные места или к парню домой, когда там пусто или присутствуют только мужчины (но можно зайти к хорошему знакомому и попить чай вместе с его мамой)). ИМХО, есть смысл особо отметить, что ни в коем случае нельзя соглашаться сделать что-то, только "никому не рассказывать", даже если это на первый взгляд абсолютно невинное действо (передать/опустить письмо, спрятать заколку, переложить что-то в другое место).
30.08.2013 04:08:55, Конек
Иногда Летаю...
Это просто программа действий какая то. Сохраню на будущее, да нет, прямо на сегодняшнее. И просто и сложно, как пишут ниже, выполнить эту программу и не разругаться с ребёнком. А кто говорил, что будет легко? Легко никто не обещал, а вот интереснооооо.....
Желаю удачи всем мамам подростков выдержать это непростое время и стать с детьми друзьями, ибо твёрдо убеждена, только в этом и спасение.
Только как же убедить про социальные сети, не знаю...
31.08.2013 22:36:36, Иногда Летаю...
Cat-S
"поэтому хорошо бы почитать то и это, как бывает дальше"

Да. В качестве превентивных методов - чтение и просмотр фильмов. В принципе, огромное количество классических сюжетов вокруг этого крутится. "Гордость и предубеждение", "Джейн Эйер", наш фильм "Девчата" и т.д. и т.п.
31.08.2013 05:17:18, Cat-S
olgacool
Спасибо. Многое понравилось из советов. 30.08.2013 12:18:34, olgacool
а что толку? практически ни один совет не применим на практике без насилия и риска разругаться с дочерью на долгие годы. 30.08.2013 17:48:50, Чернобурка
Василиса из сказки
Многое понравилось.
Только это: Покрасоваться еще успеет! Поэтому ни в коем случае не одевать, как куколку, никаких коротких юбок, коротких шорт или облегающих брючек. Максимально строгая и не сексуальная форма! (Благо сейчас форму вводят!) Никакого макияжа, никаких разговоров о моде, или про "себя показать". Да и летом что-то скорее полуспортивное, нежели "принцессное".(с)
не всем девочкам подойдет. Понимаешь (на ты, ладно?), пол свой осознавать - тоже дело нужное, но забота мамы - объяснить, что на улицу юбку-пояс носить не стоит, и декольте с большим вырезом - это только гастарбайтеров привлекать.

Тут вопрос в том, что девочка не знает непозволительности каких-то вещей и не умеет "нет" говорить...
30.08.2013 10:24:58, Василиса из сказки
Если за девочкой "хвост" мальчиков в школе, значит, что-то не так либо с поведением, либо с одеждой. Просто красота к такому не приводит. Значит, надо что-то менять. Поведение изменить сложно, если дома девочкой все открыто любуются. Значит, тут нужно снижать градус, пока поведение не войдет в нужную колею.
Есть еще один момент: красивая от природы и даже просто со вкусом одетая девочка - объект приставаний абсолютно чужих на улице, независимо от поведения. Я это в молодости сама испытала: чуть лучше оденусь - сразу прям на улице подходят (хотя я особо не одевалась и это случаи без макияжа; юбка всегда была от колен и ниже, и декольте в городе никаких, а вот не хватало). Если пальто было сочных тонов и чуть приталенное - то либо до темноты домой, либо встречали/провожали. И аспирантка у меня была как-то, на которой, как говорят мужчины, "глаз останавливается". Это уже в современной России, так еще хуже. Так что как краевед пишу.

Пол, думаю, девочка уже сполна осознала. Но теперь пора осознать, что дама сначала думает, куда идет, а потом одевается соответственно. В частности, в школе сексуальность лишняя.
Мне, кстати, жаловалась девушка с братом в Ленинграде, что в транспорте летом, когда дамы в платьях без рукавов... у кого-то с плеча все соскользнуло, кто-то вспотел, платье прилипло и обозначило фигуру... Даже северных мужчин излишне возбуждает. А один из знакомых этой девушки в подобных случаях выходил и шел пешком.
30.08.2013 13:40:40, Конек
Замечательные советы!
Тоже многое возьму на заметку
30.08.2013 08:39:06, Куница
Кстати, поскольку мальчик в её же школе, папе не надо на переписку ссылаться, может сказать, что их в школе не раз вместе видели. 30.08.2013 02:21:28, Конек
ШаНуар
Изначально не разрешила бы дружить с мальчиком старше на три года. Пишете, что загружена по полной. Ну у моей времени нет с мальчиками встречаться. В школу, из школы на машине, в музыкалку, на танцы, на изо. И все бегом, бегом. И это сознательный мой выбор уже много лет, именно для того, чтобы не лезли мысли идиотские в голову и чтобы не было времени на их претворение в жизнь. И чтобы привычка до автоматизма выработалась заниматься все время чем-то полезным. Ну и беседы откровенные ведем на все темы уже много лет, иногда незаметно для нее навожу разговор, какие-то истории рассказываю из жизни знакомых, иногда она сама о чем-то спрашивает. Постоянная связь, постоянный контроль, только так.
Сейчас что делать-серьезный разговор, серьезная встряска, папа, правильно, пусть подключается со всей суровостью. Разогнать и чтобы не повадно было. Пока еще это реально, напугать такой своей реакцией, через год будет поздно. Говорю, как краевед с обеих сторон. Самой так мама мозги вправила в этом же возрасте, и у моей, несмотря на всю занятость:), были поползновения. Ну там подружка сильно продвинутая активничала, хотела себе компаньонку в лице моей поиметь, одной страшно видимо было, с братом своего дружка все хотела дочь свести прошлой осенью. Ребенок сейчас уже и не вспоминает, но выводы сделала и все поняла правильно.
30.08.2013 01:06:00, ШаНуар
Такая загрузка ради загрузки чревата только тем, что подросший деть в один день может послать "на" и все эти загрузочные занятия, и родителей, и уйти в никуда. Если совершеннолетний - то даже не сообщив свое новое местожительства. Если нет - то сейчас есть разные пути, например, через ЮЮ и опеку в какое-то училище, интернат и так далее.
Так что все же нужно договариваться о занятиях, чтобы было на интересе.
30.08.2013 02:02:44, Конек
ШаНуар
Может я не совсем выразилась понятно, естественно это не загрузка ради загрузки. Все по личному желанию и интересам дочери. Это я себе в мозгах всегда держала, что загрузка именно для этого, ребенка в свои мысли не посвящала:). Просто все ее интересы и желания всегда живо поддерживаются и оказывается всякая посильная помощь, отвезти, привезти, костюмы для выступления и т.д. Очень многие тоже устраивают детей в кружки и секции, а дальше сама,сама. Мы просто очень плотно участвуем в жизни ребенка. 30.08.2013 16:29:38, ШаНуар
Нет-нет, я так сына загрузила танцами и учёбой. Сначала танцевать не хотел, а сейчас это спорт для него, достижение результатов.
Сейчас уже 18. Всё нормально. Уверена, что загружать надо. Гулять некогда.
30.08.2013 08:58:37, Elena2107
Василиса из сказки
У меня вот загрузить не получилось. Так что работает рецепт - хорошо, но может и не работать. В общем, пасти и пасти, больше в моральном смысле, получается, чем в физическом... 30.08.2013 10:40:52, Василиса из сказки
Tanita Tararam
вы погодите... для них это еще игра... мне кажется мальчик берет на понт! не надо истерить и прибивать кого бы то ни было... поговорите с ней, что она вообще думает? и что рано как бы еще ... мне кажется тут вообще смысле не важен, дети нас все равно ен слушают... главное, дать понять, что вы рядом и дЕржите руку на пульсе.
про контроль- согласна... личное- это личное конечно, но ответственность на родителях, поэтому надо приглядывать. Еще и от детей зависит, за некоторыми- прям глаз да глаз. А некоторым контакт так вообще перекрыли... слава всевышнему.
не корите себя! сейчас они такие ранние...
выпейте чего-нить успокающего и смиритесь уж, деточка то выросла!
29.08.2013 23:31:47, Tanita Tararam
Василиса из сказки
какое "выросла"!!! В 13 лет это ребенок ещё. 30.08.2013 10:41:56, Василиса из сказки
если бы игра:( он ей сто мест предложил и даже намекнул,что её он может не трогать,но она должна ему помочь,фу прям..
деточка выросла,но в её 14 лет мне не нужны внуки ,а ей проблемы
29.08.2013 23:38:15, фиаско
Доверительно говорить уже поздно. Папа 100% нужен - с мальчиком в формате "тронешь убью", так чтобы тот поверил. Дочь должна быть в курсе разговора и должна тоже поверить, что это очень вероятный сценарий и в случае другого мальчика. Кстати "мальчик" дочь Вашу очень может быть еще больше ценить станет. 30.08.2013 00:11:39, Telle_quelle
МарикаЧ
ППКС! 30.08.2013 00:42:40, МарикаЧ
ППКС!!!!!! 30.08.2013 00:25:37, Конек
Tanita Tararam
да не будет внуков и проблем...ну в 14 лет я имею ввиду. знаете, кто говорит- тот не делает :-)) Мало ли что они там пишут...
вы работаете? или можете быть дома для контроля? только не ругайтесь!! разговаривайте, вызывайте на диалог. ну и потом... сейчас школа начнется, все времени меньше будет.
29.08.2013 23:44:26, Tanita Tararam
она в первый же день после гулянки с ним пришла с засосом на шее ,какие разговоры? он явно добивается своего.
я дома и могу контролировать,но как ? из школы встречать ? загружать по полной? так и есть,но ведь не на цепь сажать
29.08.2013 23:49:03, фиаско
Tanita Tararam
из школы встречать ? загружать по полной? так и есть!!!! если надо, то и на цепь... 30.08.2013 00:04:09, Tanita Tararam
МарикаЧ
И здесь соглашусь. 30.08.2013 00:43:46, МарикаЧ
+100! 30.08.2013 00:29:29, Конек
В первую очередь-успокоиться.
А потом поговорить с дочкой, но так что бы она не знала о том, что Вы читали ее переписку! А поговорить на вечную тему, о чем всегда мамы с дочками разговаривают. Странно, что Вы еще не общались с ней...
О том, что есть отношения между мужчиной и женщиной, о чувствах, о возможных разочарованиях, о последствиях...
И желательно поговорить как подружки, не в назидательно-поучительном тоне, а с любовью и пониманием. Можно рассказать о своей первой любви, или придумать пример любой))))
Я думаю, что на данном этапе папу с его "всех убью" привлекать не стоит. Дочка заикнется и станет тщательнее скрывать переписку.,,
29.08.2013 23:30:06, Куница
Доверительные разговоры хороши, но парня надо папой нейтрализововать. 30.08.2013 02:04:44, Конек
МарикаЧ
Ну, дочка, конечно, послушает маму, только вот услышит ли... С мальчиком ей в 100 раз интереснее, а мама все равно "ничего не понимает". 30.08.2013 00:45:54, МарикаЧ
общалась конечно,поэтому и переживаю,что сделала не так,что она себя так ведет:( 29.08.2013 23:35:40, фиаско
Объясните девочке, что в такую историю и в такое амплуа вход 1 рубль, а выход 100. Или пусть папа ей объяснит. Только очень внятно.

Да, с мамой подруги я бы тоже наверное поговорила.
29.08.2013 23:30:04, 1637
подруга ,как я выяснила ,уже год спит с мальчиком:( мама её на даче его привечает:( 29.08.2013 23:34:43, фиаско
А некоторые еще и на панели зарабатывают и что? 30.08.2013 02:06:22, Конек
Ольсик
кроме вас ее воспитывали школа, улица и телевизор. Я бы успокоилась и подумала, как устранить мальчика, а потом уже с дочкой беседы проводить. Хорошо, что есть муж, папа. Мужской разговор тут был бы очень в тему 29.08.2013 23:08:07, Ольсик
да,но она красивая девочка,они вьются за ней,она активная ,веселая . чтож я буду всех устранять?:( как дочь отреагирует на это? а Вы думаете муж должен разговаривать с этим мальчиком или с дочерью? сейчас мне хочется уснуть и не проснуться:( не готова я к такому повороту в жизни дочери 29.08.2013 23:12:26, фиаско
Муж должен говорить с мальчиком и возможно еще и с отцом мальчика- но с отцом не скандалить, а типа переживать, что за со вращение малолетней его сыну могут грозить неприятности. 29.08.2013 23:32:25, 1637
Я тоже за разговор с отцом мальчика и про совращение, и про алименты, если забеременеет. Дескать, прерывать беременность, если что, никто не собирается. Добавить, что в школе к директору собирается. Думаю, папаша там своему быстро мозги вправит. 30.08.2013 02:13:34, Конек
Ольсик
с обоими, но в первую очередь с мальчиком. Типа найду-убью и все такое
Хорошо, что пока ничего еще не произошло
29.08.2013 23:28:00, Ольсик
Дикая хозяйка
В первую очередь как раз надо с папой. А то за разговор с мальчиком в стиле "увижу - убью" могут и в милицию заявление написать. И будут правы. Потому что как это ни кажется Вам странным, в 16 лет мальчик тоже еще несовершеннолетний. 30.08.2013 10:27:49, Дикая хозяйка
пока да. но ведь она сама виновата,значит дала понять ,что с ней так можно себя вести:( 29.08.2013 23:31:59, фиаско
Василиса из сказки
Она не виновата, у нее еще мозгов мало. Я бы на такой позиции стояла при этом возрасте. Не понимает она еще.
А Вас, в принципе, не настораживает, что она в 13 лет с мальчиком один на один встречается? Меня бы это пугало очень.
30.08.2013 10:45:36, Василиса из сказки
Виновата или нет, но родители должны быть всегда на стороне дочери, тем более, несовершеннолетней. 30.08.2013 02:16:02, Конек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!