Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (В чем основные различия между обучением на ИУ-7 и ИУ-5 в Бауманке?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бауманка ИУ-5?

Подскажите, пожалуйста, в чем основные различия между обучением на ИУ-7 и ИУ-5 в Бауманке?
Сын вчера переложил согласие о зачислении на ИУ-5, на ИУ-7 не проходил по конкурсу. Очень расстроен.

На ИУ-5 меньше программирования по сравнению с ИУ-7? Но можно же в Технопарк мейл.ру поступить или самостоятельно языки учить.
Преподавательский состав разный на ИУ-5 и ИУ-7?
У кого дети на ИУ-5 учатся, какие общие впечатления? Что нравится и не нравится в обучении?

Рассматриваем еще варианты кроме Бауманки. Очень разные отзывы о ней.
20.08.2021 12:01:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иу7 это программирование, типа ФКН ПИ:) Готовят конкретно программистов.Иу9 еще есть-это ПМИ. Все прочие ИУ у них это не совсем программисты.Это я сама когда-то смотрела что есть в Бауманке под этими кодоввми словами. 20.08.2021 14:28:44, Линдаа а
Спасибо. Мой вопрос в общем-то, насколько именно ИУ-5 не совсем программисты. Я слабо ориентируюсь. Немного успокаивает, что упор все равно нужно делать на самообразование. ИУ-7 выбрали как более бюджетный вариант ПИ ФКН с физикой в учебном плане. 20.08.2021 15:54:30, Бирюз@
На ИУ9 проходной на платное выше сейчас чем на ИУ7. 20.08.2021 14:31:26, Еленовна
Это естественно,там по-моему и бюджетных мест меньше. И ПМИ всеж круче чем просто ПИ:) 20.08.2021 14:41:54, Линдаа а
Гораздо меньше, я к тому, что если ребенок автора не проходит на иу7, то на иу9 тем более. 20.08.2021 14:46:47, Еленовна
Но расстраиваться смысла нет. Программисты в основном самоучки. Синтаксис языка выучить не проблема, его можно освоить самостоятельно. Главное алгоритмы, а их дают везде.
Советую присмотреться вместо Мэйла к ШАД от Яндекса. С работой будет проще после нее.
20.08.2021 13:29:52, Егор С
Да, на ШАД сына ориентирую, дальше к чему сам стремиться будет.
Мэйл реальнее из Бауманского кажется. Директор ШАД говорила, что конкурс 20 человек на место и в основном поступают выпускники мехмата, МФТИ и Вышки.
20.08.2021 16:17:02, Бирюз@
ИУ-5 - Направленность подготовки: конструкторская и технологическая разработка автоматизированных систем организационного управления для административных и коммерческих структур.
ИУ-7 программная инженерия.
Программирования как такового и языков программирования на ИУ-7 будет однозначно больше. Математики там так же больше.
20.08.2021 13:27:19, Егор С
Спасибо. 20.08.2021 16:00:24, Бирюз@
Вот здесь скачайте и посмотрите план бакалавриат ИУ по всем кафедрам. Он правда за 18 год, но сильно ничего не поменялось. Будете понимать в чем разница, что изучают на ИУ5 и на ИУ7
[ссылка-1]
20.08.2021 13:10:39, Еленовна
Спасибо большое! 20.08.2021 13:26:27, Бирюз@
Выберите вверху слева план 18 года, в 19 его нет. 20.08.2021 13:13:13, Еленовна

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!