Раздел: Образование, развитие (В какой момент надо заключать договор на платное?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МГППУ- советы требуются

Приветствую мам и прошу совет. Так случилось, что не планировали поступать в России, но приходится резко менять планы. Дочь интересует психология, мы москвичи.Сдавала русский, общагу и английский (я настояла на сдаче ЕГЭ, на всякий случай) - 80,64,93 = 237 соответственно. Есть немецкий на уровне А2. По психологии с таким набором экзаменов только один вуз и одна специальность в МГППУ. Подали и на бюджет и платно. Но готовы платно, главное гарантии поступления. В Вузе договор заключать платный пока не хотят, по словам девочек из приемной комиссии только после ранжирования. Я зря беспокоюсь и платно берут всегда? Или все таки можно добиться заключения договора сейчас? С кем общаться для этого надо? На сайте вуза только телефон приемной ректора, там отправляют в приемную...Вот что делать, чтобы точно поступить ?
15.07.2021 22:44:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Психология девиантного поведения, по факту, является социальной работой, а не психологическим направлением, про это написала студентка этого направления. Поэтому и биологии нет. Моя тоже туда подала, тоже баллы почти как у Вас.
МГППУ вводит в заблуждение названием, к сожалению.
25.07.2021 19:50:22, Сандал
Несколько лет назад сын поступил на клин.психологию в Мгппу, почти с такими же баллами, только была биология, при ранжировании был в начале списка. Надо смотреть списки по вышке и МГУ, с большими баллами детки стараются попасть туда, а документы подают и в этот вуз. Количество бюджетных мест в этом институте большое, поступить реально. Дальше по учебе, посмотрите, есть возможность перейти на другие специальности при хороших оценках на экзаменах. Успехов и удачи! 22.07.2021 17:20:04, Алеся_2000
остался в мгппу или пошел в другой вуз? если остался, то как впечатления? Как с работой? 22.07.2021 22:23:57, mako
Зря беспокоитесь. Баллы хорошие для платного, точно попадете.
Порядки разные, где-то заключают договор сразу и со всеми, кто желает, где-то по правилам - после бюджета и по убыванию баллов (всем желащим вроде хватает, не слышала, чтоб кого-то не приняли платно).
16.07.2021 16:31:38, Dezi
Ещё как вариант вам можно подать в РАНХиГС на liberal arts на самую дешевую программу для вашего набора ЕГЭ, после 1 курса там свободный переход между направлениями, перейдёте на Психологию. 16.07.2021 16:30:51, Agape2
Businka
+1 хороший вариант! 16.07.2021 18:36:38, Businka
Досдавать начего не нужно, просто пишете заявление и переходите 16.07.2021 16:33:30, Agape2
Странно, а нам наоборот говорили, что очень сложно перейти, практически невозможно 16.07.2021 17:08:09, mako
Businka
Это бюджетникам невозможно, а платникам без проблем. 16.07.2021 18:32:38, Businka
а, поняла. мы бюджет только рассматривали 16.07.2021 18:34:10, mako
на какой факультет / программу подали? все, что не специалитет (клиническая психология), там с очень низкими проходными. по поводу качества образования - если ребенок ответственный и со склонностью к самообразованию, то будет все хорошо - при желании можно сильно загрузиться и погрузиться. Если особого желания напрягаться нет, то там никто заставлять не будет, а сессии будут сдаваться вполне спокойно. (ну может на 4, а не на 5) 16.07.2021 14:23:14, mako
Психология девиантного поведения. Единственная специальность без биологии. Да ответственная и будет копаться.
16.07.2021 14:40:46, волнуюсь
только готовьтесь, что будут обязательные прививки - от гриппа (и теперь от ковида). так как с первого курса практика на базах. (Дочь на другом факультете, но, думаю, система одна и та же). И не волнуйтесь - платно точно успеете. Не топ вуз.
Про фак Юридической психологии (там, где психология девиантного поведения), ничего не могу сказать, не знаю
16.07.2021 15:34:13, mako
спасибо!
16.07.2021 16:11:52, волнуюсь
Думаю проблем не будет - не паникуйте)) Там не такой большой конкурс, хотя вот точно знаю, что учат лучше, чем в Вышке. Дочь заканчивала МГППУ (клин. психологию). Причем бросила бюджет (соц. психологию), через 2 года перепоступила по новым более слабым ЕГЭ на платное, а на третьем курсе перевелась на бюджет.
16.07.2021 11:21:47, мегля
Красно Солнышко
Платно у вас гораздо больше выбор. Я магистратуру заканчивала в МГППУ имея специалитет в МПГУ 20-летней давности. По психологии одаренных детей. Видела тех, кто учился там начиная с бакалавриата на психологии. Так себе образование они получили.
15.07.2021 23:20:45, Красно Солнышко
у нас нет экзамена по биологии. А он везде нужен на психологию. Это единственный вуз и единственная специальность, где можно ее заменить другим предметом
16.07.2021 08:50:46, волнуюсь
Красно Солнышко
Вы посмотрите внимательнее. Сейчас многие сделали вилку, когда два экзамена на выбор. Ну вот реально халтурят они прилично на мой взгляд. В магистратуре тоже вся учеба была в основном самостоятельной. Но когда у тебя база есть уже хорошая, то это даже плюс, а вот когда ты только входишь в профессию - это не очень хорошо.
16.07.2021 12:53:37, Красно Солнышко
не нашла я на психологию ничего без биологии больше , во всех вариациях
16.07.2021 13:04:55, волнуюсь
МГУ, одна из трёх психологией - с обществом 18.07.2021 14:08:42, Vilika
Красно Солнышко
Возможно. Не интересовалась вашим набором ЕГЭ.
Но я вам только свое мнение написала. Наверняка есть и другие. А решать все равно вам.
16.07.2021 13:45:33, Красно Солнышко
за ответ спасибо огромное! Но нам бы зацепиться с психологией в этом вузе , а потом и переводиться можно
16.07.2021 14:12:39, волнуюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!