Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что должен уметь человек в 18 лет? 8 жизненных навыков

Что должен уметь человек в 18 лет? 8 жизненных навыков

Что должен уметь человек в 18 лет? 8 жизненных навыков

Быть взрослым: уметь зарабатывать деньги, разговаривать с людьми и чинить машину
19.06.2017 10:11:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Поликлинику, дом работу, поездки по Москве мой освоил. С планированием труднее, со временем тоже. С дальними намерениями пока никак. 19.06.2017 18:04:32, Oazis
Питерская
Большинство родителей прекрасно понимают, что должны уметь их выросшие дети. Найдите мне родителя, который не считает, что они должны уметь делать работу по дому. А вот каким образом этого достичь? В статье об этом ни слова. Это главный недостаток статьи.

В целом переводные статьи я читаю с чувством огромной неловкости, недоумения, и не могу понять, неужели нет отечественных авторов.

Потому как далеко не всем нужно уметь в 18 лет ремонтировать машину, но ориентироваться нужно не в кампусе, а в миллионнике. И у них у всех есть Гугл, который их водит. В свои 12 лет сын уже дозванивался в справочную метрополитена, чтобы узнать, что где закрыто. А я не могла сообразить, что ему делать.

Желательно ориентироваться, избегая протестных акций. Потому как в 13 лет, когда сын был выше меня, я однажды помчалась забирать его с занятий, так как на Гостинке было оцепление, накануне забрали ровно такого же мальчика прямо со скрипочкой.

О стонах заболевших детей... Да, мой давно ходит в поликлинику сам. Да, с 13 лет. Но после гриппа с t 39 после моих настойчивых уговоров он туда идет, и при жалобах на кашель легкие никто не прослушивает. Была бы я, конечно, все было бы немного лучше.

Наши дети не перестали подрабатывать, а в целом большинство и не начинали, скажем честно. Но нужно уметь не только работать, а работать, где платят:) А не "приходите завтра". Наш почему-то многое умеет, но делает все бесплатно:) Ну вот у нас так принято.
И я не могу сказать соседке 75 лет с двумя внуками в опеке, что ему нужно заплатить за комп. помощь. У нас немного другая жизнь.

И так далее...
19.06.2017 11:51:21, Питерская
<А вот каким образом этого достичь? В статье об этом ни слова. Это главный недостаток статьи.>

потому что в статье про подростков об этом уже немножко поздно писать. Это уже просто чек-лист.
21.06.2017 13:52:33, мышка на сервере
ШаНуар
Ну можно же сделать поправку на местные реалии. Да, починить автомобиль нашим детям в массе своей нет нужды, у них просто нет автомобилей. Но уметь устанавливать контакт, разруливать ситуации с вышестоящими людьми, с организациями, от которых есть зависимость, многие не могут. Ваш же пример "Но после гриппа с t 39 после моих настойчивых уговоров он туда идет, и при жалобах на кашель легкие никто не прослушивает. Была бы я, конечно, все было бы немного лучше." Отсюда и многие темы здесь на семье "на егэ записывался, но не пошел, а нам не сказал". Поэтому в целом, все очень похоже и вселяет ужас и страх за детей. 19.06.2017 13:43:16, ШаНуар
Питерская
В таких статьях в каждом пункте и нужно делать поправки.

С организациями - я сама не все могу, мягко говоря!! Я с налоговой веду переговоры с февраля:)
19.06.2017 14:40:55, Питерская
читатель мы
Какой ужас, какой страх?
Ну не умеют, научатся. Нет потребности.
Просто возраст отрыва от семьи повысился.
19.06.2017 14:38:31, читатель мы
Василиса из сказки
в целом похоже, да. но на медицину я бы сделала поправку, там особая ситуация. 19.06.2017 14:23:40, Василиса из сказки
читатель мы
В статье описана ситуация потери комфорта, а не бодания с системой - это если про медицину. А так я согласна с Питерской, смысл публикации такой статьи, когда половина местных участников может написать на основе этой статьи нормальную выжимку для российских реалий? 19.06.2017 15:19:55, читатель мы

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!