Раздел: Стиральные машины (Хорошо ли стирает белье и как они вообще в эксплуатации?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стиральная машинка ASKO ищу отзывы

Никто случайно не пользуется? Интересны отзывы хорошо ли стирает белье и как они вообще в эксплуатации удобные или нет. Если совсем никакие, то тоже можно написать.

Заранее благодарю за дельные ответы.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
30.11.2021 23:27:13,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была ASKO в конце прошлого века - сказка, а не машина. А нынешней лет 8. Я не довольна. Кнопка включения заедать стала сразу. Очень медлительная. Бак маленький, несмотря на то, что заявлен как большой. Подача порошка и присадок работала всегда так себе, сейчас ополаскиватель вообще не забирает. Стоит за городом использую как есть. В городе БОШ. хороша со всех сторон. Не сглазить бы.
Обратите внимание не на количество стираемого бель в кг, а на объем бака. В последние годы все производители стараются организовать стирку 10 кг белья в двух литрах воды. В результате страдает качество стирки. Эту информацию не пишут в первых строках инструкции, ее надо поискать. Надо брать машины с бОльшим объемом.
01.12.2021 18:46:33, Простите, анонимно
10 лет стиральной машинке Аско. Вызывала 1 раз мастера не так давно,он отругал меня,что плохо ухаживаю за машинкой,сделал ей ТО,поменял ремни и сказал нижний фильтр раз в месяц вскрывать и сливать воду. К машинке купила сушку Аско,рчень довольна! Хорошая техника.
До этого были машинки по 10-15 тысяч,служили по 2-3 года и при поломках ремонту не подлежали.
01.12.2021 16:33:23, vitapro
Яшими ( МарикаЧ)
Ну, у нас ВЕКО от хозяев квартиры без поломок отработала около 15 лет. Без ухода и вызова мастера.
Выбросили мы ее еще вполне работающей. Просто с переездом у на образовался БОШ.
01.12.2021 16:50:33, Яшими ( МарикаЧ)
У меня 7 лет. Очень довольна. Удобное управление, хорошо отстирывает. Отжимает на 1800 оборотов почти досуха . 01.12.2021 14:28:46, Шимпанзе (без логина)
У меня на кухне техника такая. Я очень довольна. Возникла какая-то проблема с дверцей духового шкафа - так нам весь шкаф бесплатно на новый заменили по гарантии.
А стиралку ещё можно швейцарскую посмотреть - eurosoba, кажется. Я ее из-за маленького размера покупала, но оказалось, что качество стирки прекрасное. 10 лет уже работает.
01.12.2021 11:43:59, snorkiy
ШаНуар
А как может быть качество стирки хуже или лучше? В моем понимании она либо стирает, либо не стирает. Ну а качество отстирывания от порошка зависит и режима. 01.12.2021 11:59:47, ШаНуар
Разное качество. Я поменяла 4 машинки в одной квартире, вода и средства одни и те же, качество разное. Последний раз заменила AEG на Самсунг, так вот Самсунг стирает хуже, хотя программ больше и они удобнее. AEG уехала на другую квартиру, и там, с другой водой и другими средствами так же хорошо стирает. 01.12.2021 13:34:09, Felicita_
Dots
А как у разных хозяек борщи разные выходят из одинаковых продуктов?

Алгоритмы стирки разные, время, движения барабана и пр.
01.12.2021 13:12:02, Dots
ШаНуар
Так алгоритм стирки вы машине задаёте, так же как хозяйки сами варят борщ. Или я не в курсе современных стиралок?)) Вот потому и говорю, что разницы нет, если правильно выбрать режим, а не полагаться на заводские прошивки. 01.12.2021 13:27:34, ШаНуар
Dots
Ну вот хозяйки по одному рецепту и из одних продуктов варят. А результат очень разный. В чем дело? В руках хозяйки. В нашей аналогии - в стиральной машине. 01.12.2021 13:51:34, Dots
ШаНуар
Даже если хозяйки варят по одному рецепту, все равно каждая добавит хоть что-то своё, или плита будет не газовая, а электрическая или жетскость воды разная. Принцип работы машинок одинаковый. Каждая хозяйка к своей машинке привыкает и вполне может добиться от нее нужного качества стирки, поиграв параметрами. 01.12.2021 13:57:45, ШаНуар
Dots
Ну вот я не смогла :)
Про Канди из конца 90-х я вообще молчу - металлолом был, а не машинка. Хоть и проработала почти 20 лет, но как потом мама была рада Бошу. Всё в сравнении познается.
01.12.2021 14:03:27, Dots
Разная скорость вращения барабана, разная подача воды и порошка, разный отжим . Дешевая машинка Миле (W1 за 60 тыс) на даче вещи сажает постоянно, если из домашней дорогой можно достать хлопковые штаны или футболку и она нормальных размеров, то после дачной все футтболки надо проглаживать, чтобы подрастянуть до нормального размера. Более дорогая отстирывает белые вещи до белизны, из более дешевой такой белизны не получается. Порошок, вещи и пр средства одинаковые. Вода везде тоже по составу одинаковая плюс минус. 01.12.2021 12:46:33, ПчЁлКа™®
ШаНуар
Вы просто стирает на неправильном режиме. У меня дешёвая машинка...Занусси, лет десять уже)) Ничего не сажает, вещи идеально чистые. Я в ней стираю все от капроновых носочков и бюстгальтеров до свитеров, зимних курток и кроссовок. Но она простейшая, ещё кнопочная, режим сам ставишь, а не "умная" машина тебе навязывает)) 01.12.2021 13:02:40, ШаНуар
А я и не говорю, что у меня вещи грязные, белый цвет имеет массу оттенков от кипельно иссиня белого до серо-белого ;)). Усадка тоже может Вас и не беспокоит и Вы ее в принципе не замечаете, она не такая как если шерсть неправильно постирать ;) редим даже в умных сам регулируешь, вам выставляешь отжим, температуру и продолжительность, выбираешь только тип белья . 01.12.2021 16:42:59, ПчЁлКа™®
У меня был очень старый Сименс, стирала прекрасно. каждая следующая - хуже и хуже.
01.12.2021 13:20:09, Etagerka
ШаНуар
У меня была до этого очень старая Ардо, стирала так же хорошо, как и эта не новая Занусси)) 01.12.2021 13:28:54, ШаНуар
усадка, имхо, только от температуры стирки зависит. у нас дешевейший индезит российской сборки за 14 тыр. (правда лет 8 назад) стирает великолепно все. но мы все стираем на 40 град. отжимает почти досуха.
01.12.2021 12:50:51, ALora
А я можно подумать всё кипячу прям ;) 01.12.2021 16:43:39, ПчЁлКа™®
так не должен хлопок садиться на 30 или 40 град.
01.12.2021 17:01:45, ALora
Мне кажется, не только от порошка зависит. Разные машинки дают разную степень отбеливания, по разному пятна убирают и ещё больше или меньше портят вещи. Но это лично мои наблюдения, возможно ошибаюсь. 01.12.2021 12:07:46, snorkiy
ШаНуар
??? С какого перепугу им давать разную степень отбеливания?)) 01.12.2021 13:03:21, ШаНуар
Dots
Один порошок, одно белье, одни пятна. Электролюкс нифига не отстирывал после Боша. И после него Бош опять отстирывает. Что это было? Такая машинка. Еще и белье мяла как из ж.пы, что только я не пробовала. 01.12.2021 13:49:34, Dots
Pilar
У меня была, продержалась 15 лет. На тот момент была самая дорогая их модель с ручными регулировками всех параметров. Стирала отлично, но последние 5 лет три раза выходил из строя электронный блок какой-то, отвечающий за дисплей и программы, приходилось менять. В последний раз блока этого нигде не было в наличии, плюнули, купили Bosh с сушкой. Asko стирала лучше.
01.12.2021 11:25:44, Pilar
У меня модель w6564, 8 лет. Несколько раз ремонтировали, первый ремонт по гарантии. А так стирает нормально,достаточно программ, температура стирки до 95 градусов. Качество стирки на мой взгляд больше зависит от порошка и качества воды. Машина достаточно шумная во время стирки, а дверца открывается громким щелчком. 01.12.2021 01:08:55, У меня Аско
Амортизаторы, Тэн, термостат. 01.12.2021 21:00:55, У меня Аско
Какой ремонт у Вас был? 01.12.2021 01:15:12, ПчЁлКа™®
Щелчок во время открывания у них можно отключить. А у нас машине лет 8. 01.12.2021 01:13:05, motonady
У нас Аско w6884 на 1600 оборотов. Машина стирает очень хорошо, много программ стирки, а также несминание, отсрочка старта пуска ,дополнительные полоскания можно добавить в некоторые программы. Вода для стирки наливается по весу белья. А самое главное эти машины не прыгают во время стирки и отжима, т.к. у них конструкция считается как бак в баке из за этого вода в машине после стирки не остаётся и запаха прелости не бывает. Мне очень нравится этот аппарат, хотя дорогой. 01.12.2021 01:00:05, motonady
Технику из Швеции называют "техника с умом" и она соответствует этим параметрам. Могу это подтвердить просто есть еще обогреватели шведского производства, которые также практичны 01.12.2021 01:11:06, motonady
Даже не знаю, какая нужда заставила бы меня купить (погуглила, марка мне неизвестна ;))) скандинавскую технику.
Уж не знаю, насколько дельный совет - я не настолько богата, чтобы покупать дешевые непонятнокакие вещи :)
(если он недостаточно дельный, его, разумеется, можно проигнорировать :))
01.12.2021 00:44:30, arte
Чем по твоему плоха скандинавская техника? Машинок Миле немецкой сборки у нас в РФ сейчас нет и в ближайшем будущем не предвидится. Стиралка и сушилка Аско дешевыми никак не назовешь, непонятными возможно. Не могу придумать альтернативу Миле, Самсунг и ЛГ не рассматриваю, Бош мне не нравится как стирает и сушит, хотя бюджетно, электролюкс стирает на тройку шумит при этом на кол. Здесь по технической части вроде придраться не к чему и дизайн на мой вкус отменный, и в наличии есть сразу две единицы и сушка и стиралка одного дизайна, мне это важно, так как у меня стиралка и сушка на кухне стоят :)
01.12.2021 01:12:20, ПчЁлКа™®
Dots
Бош или Сименс возьмите не бюджетные. У них прямая взаимосвязь между ценой и уровнем.

Если вам не нравится как стирает Бош, то Электролюкс стирает еще хуже :) Просто для заметки.
Про Аско слышала от людей, что они постоянно ломаются.
01.12.2021 07:55:27, Dots
Небюджетные Сименс и Бош всё равно некрасивые и стирать может еще плохо будут, стремно мне рисковать 200 тысячами на то, что изначально и сомнительно и не нравится.
01.12.2021 08:29:53, ПчЁлКа™®
хухра-мухра
у меня бош, норм стирает. Главное, она очень подолгу работает. Вот одна машинка вообще 17 лет продержалась. Вторая 9, пока полет нормальный.
01.12.2021 10:42:46, хухра-мухра
А с какими машинками Вы сравниваете? Когда у меня был Бош я тоже думала,ьчтоьон у меня хорошо стирает, когда появилась Миле, я поняла, что Бош стирал плохо. 01.12.2021 12:48:04, ПчЁлКа™®
хухра-мухра
ни с какими, я просто смотрю - чисто.
Но, может, Миле действительно лучше стирает. Мне вообще казалось, что это больше от средств для стирки зависит, а машинка-то чего? Ну мешает она их там в барабане, трясет, потом споласкивает. А чего она еще эдакого может делать?
01.12.2021 13:16:12, хухра-мухра
казакова
Машинки, купленные в 90-х годах все подолгу работали.
01.12.2021 10:59:23, казакова
хухра-мухра
ну вот последнюю я купила перед очередным кризисом 2014го года, когда евро подскочил до 100, или что-то в этом роде. Тогда все кинулись технику скупать, а у нас предыдущей машинке было 17 лет, вот и купили новую.
01.12.2021 11:06:17, хухра-мухра
Dots
Красота стиральной машины (особенно по сравнению с Миле, страшнее которых еще поискать) - это сильный аргумент :)
01.12.2021 08:55:59, Dots
Понятие красоиы -это все таки сугубо индивидуально, унифицированных подходов тут нет. Но на мой вкус дизайн машинки Миле мне нравился ибо там все кноппки на месте, правильных размеров, колесико правильное и формы четко квадратные, ну плюс можно в одном стиле подобрать идеально советающуюся сушку и стиралку, а не сушку с такими кнопками, стиралку с "перлмаутровыми" , а потом смотри на всё это каждый день и раздражайся, как в Боше или Сименсе унифицированных комплектов нет. Ну работой и долговечностью Миле я вполне довольна. 10-12 лет эксплуатации нашей вполне себя оправдали. 01.12.2021 12:34:32, ПчЁлКа™®
Dots
Не знаю, где вы смотрите, но унифированные комплекты у них есть.

Мне Миле как раз не нравится, всё у них не то :) Но совершенно ясно, что вы хотите только Миле, и почему её не взять? Страна сборки в наше время не так и важна
01.12.2021 13:34:56, Dots
Потому что сейчас в наличии есть только две модели стиралок миле : польской сборки за 60 тыс, которая мне не подходит по тех характеристикам и другая за 275 тыс, которвя мне не подходит по бюджету, а сушек к ним в комплект сейчас нет вообще никакихи и когда будут неизвестно, даже предзаказы не принимают. Поэтому думаю над альтернативой, был бы комплект Миле в наличии темы не было бы. 01.12.2021 17:09:32, ПчЁлКа™®
А меня также есть стиральная машина Электролюкс которая в квартире проработала лет 15 и ни одной поломки, а теперь стоит на холодной даче, которая неотапливается, и после зимовки каждое лето продолжает работать также хорошо уже 8лет как и Аско. И миксекр Электролюкс полупрофессиональный также отличный. Поводу пылесоса могу сказать,
Электролюкс не знаю как в работе, но Hoover Kobold самый лучший, что для уборки пыли мусора или моющий (такой есть). Вопрос в том где произведено и когда, от этого и зависит работа техники. А природа она везде красивая когда есть время и желание ее видеть, даже если это рядом с домом.
01.12.2021 02:50:21, motonady
В Скандинавии из хорошего только природа, имхо :)
И Астрид Линдгрен :)
Но я помню, как мне пытались всучить в Питере какой-то скандинавский пылесос - Электролюкс, кажется. Навязчиво и убедительно, план по продажам, видимо, на них был. Пришлось отодвинуть продавца с дороги, взять Сименс и пойти на кассу :)
01.12.2021 01:44:12, arte
Шиповник (экс-Василиса)
Я пока тоже довольна пылесосом Сименс. 01.12.2021 09:59:58, Шиповник (экс-Василиса)
Dots
Пылесосы у Электролюкс как раз хорошие, лучше Сименса, я проверяла :) 01.12.2021 07:56:58, Dots
Я не знаю, что для Вас лучше.
У меня было простое и понятное требование: легкий, компактный, маневренный, немецкого производителя, желательно красного цвета - чтобы был виден - бабушке покупала. И вот он стоИт такой Сименс!
И мне при этом показывают более тяжелый и менее маневренный Электролюкс невнятного цвета. Возможно, у него и были какие-то скрытые достоинства, но явно не те, что мне надо :)))
01.12.2021 12:11:17, arte
А у меня пылесосы Кёрхер и строительный Хилти :) Лучше Хилти нет ничего, высасывает всё до внутренностей и быстро ;))
01.12.2021 08:27:36, ПчЁлКа™®
Хилти вообще в Лихтенштейне
01.12.2021 13:27:28, lacerta(gkfdey в системе)
И что? 01.12.2021 17:09:50, ПчЁлКа™®
Dots
У них разные цели :) Электролюксом я пылесосила при спящем ребёнке. И по телефону можно было разговаривать при уборке. Чисто и тихо. 01.12.2021 08:58:34, Dots
С этим не могу не согласиться, у меня при уборке обычно приоретет быстро и качественно, поэтому тишина мне не очень важна ;) 01.12.2021 10:33:26, ПчЁлКа™®
Dots
Можно не выбирать :) И тихо, и качественно. Но беспроводных таких у Электролюкса нет, к сожалению 01.12.2021 11:58:52, Dots
Нет для меня некачественно, но я Вас переубеждать не буду, качественно - это когда волосы длинные с синтетического ковра за одно касание втягивает и ничего не оставляет, а не когда возюкаешь туда сюда потнесколько раз, пока они на щетку не намотаются и качественно - это когда в пылесос можно запылесосить абсолютно всё начиная от листов А4, носков, трусов и запчастей лего и пр. 01.12.2021 12:40:46, ПчЁлКа™®
Dots
Пылесос для сбора трусов мне точно не нужен, правда ваша :))) 01.12.2021 13:36:23, Dots
У каждого свои потребности, а у меня в семье одни ленивцы, одним лень мусор или гпязное белье донести до бачка,стиралки или помойки, а мне лень это все выгребать и поднимать с пола, поэтому беру строительный Хилти и всё с пола отправляю безжалостно в него, а уж под диваны и тумбочки вообще не залезаю и не смотрю, что туда закатилось нужногь, просто пылесосом собираю и идеальная чистота ;)) 01.12.2021 16:47:11, ПчЁлКа™®

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!