Раздел: Стиральные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sandy

Посоветуйте стиральную машину + сушку. Оч нужен совет)

Доброго времени суток)
Сломалась стиральная машинка, АЕГ, отслужила 13 лет и все, жалко ее(
Хочу купить стиральную машинку+сушку, 2 в 1. Все знакомые отговаривают. Но я уже просто задолбалась развешивать белье на балконе. Не хочу!
Оставим вопрос энергопотребления, тут все понятно, не смущает.
В остальном, очень нужны отзывы тех, у кого они есть. Довольны, не довольны, какую фирму смотреть?
АЕГ с МИлле не потяну однозначно, цены на них - обнять и плакать(
20.02.2016 09:54:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тиллотама
сименс - обожаю. все сухое, чистое не мятое. Рубашки в школу можно не гладить. 20.02.2016 22:39:51, Тиллотама
Bosh. купила китайский года назад за 35 тыр. очень довольна 20.02.2016 19:17:59, ALora
natusya1909
да без сушки...мне самое главное было у детей подростков вещи после школы и физры стирать... 20.02.2016 15:29:34, natusya1909
natusya1909
я вчера заказала LG 8 кг бак...ооочень хорошие отзывы по стирке...у них новая функция горячего пара появилась...они есть и с сушкой...мне привезут только в четверг, но отзывы читала хорошие...эта функция для того, чтобы освежать свитера и т.п. она их обрабатывает и сразу на вешалку на ночь...говорят, что гладить не надо...посмотрите... 20.02.2016 15:15:07, natusya1909
sandy
Вот как раз читаю про LG. У вас без сушки? Пойду почитаю про этот горячий пар) 20.02.2016 15:20:42, sandy
У меня уже вторая машина с сушкой. Без неё теперь даже не представляю как стирать :) Сейчас Сименс - очень-очень довольна. Отговаривают, как правило те, у кого её не было :) 20.02.2016 13:19:08, Амели
+1. к хорошему привыкаешь - даже не представляю за 20 лет как без сушки стирать все, что существеннее белья 20.02.2016 22:00:26, ALora
ЧЕРЕШНЯ
А в каком виде потом посушенное- пожеванное или как глаженое?:) 20.02.2016 13:00:31, ЧЕРЕШНЯ
Irkok
а это смотря что и какой момент вынуть и что сделать
я постельное белье вынимаю и горячее складываю в натяг и не глажу, конечно не как из-под утюга, но и не как с веревки.
трикотаж свой, тонкие свитерочки я не глажу - горячие вешаю на вешалку
рубашки конечно надо гладить и брюки.
пуховики и куртки - как из магазина выходят
20.02.2016 13:54:27, Irkok
sandy
Спасибо за подробности ) Надо запомнить, пока не приноровимся как и чего. 20.02.2016 15:20:09, sandy
Горлица
Никого не слушайте)) 2-в1 отличный вариант,если нельзя купить 2 разных машинки. Обычно отговаривают те,у кого такой машинки нет)) Они НЕ ЗНАЮТ как это удобно)) Это как с посудомойкой:пока ее нет-она вроде и не нужна, а как появилась-не понимаешь.как столько времени без нее жила)) Так и тут
Я перед НГ купила LG с сушкой. Среди таких машинок самая дешевая-36 тыс. Отличные отзывы по ней в инете,в отличие, допустим, от Электролюкса.
Нисколько не жалею! Полюбила ее всей душой)) Отстирывает лучше чем Самсунг, сушка тоже на 5. Стирала длинный пуховик,потом сушила в машинке-остался такой же пушистый как и был.
При обычной сушке перо слипалось(
Сушу в основном постельное белье, некоторые домашние футболки,пижамы, хлопковые труселя. Свое нижнее белье не сушу-чего-то опасаюсь за кружева))
В инете читала что LG в год на 9 тыс руб нажигает при ежедневной сушке..Имхо не много за удобство
20.02.2016 12:52:30, Горлица
sandy
Точно, точно из серии - не читал, но осуждаю)) Читаю про LG. Неплохие отзывы по ним. Спасибо!) 20.02.2016 15:16:49, sandy
у меня такая
[ссылка-1]
уже больше чем полгода - никак не пойму почему раньшене купила с сушкой??!!
приноровилась через некоторое время к особенностям - теперь просто кайфую:))
20.02.2016 11:59:02, madamSnork
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
20.02.2016 11:05:18, WEMBLEY
Irkok
у меня есть, причем дома у меня отдельно Миле 2 машины отдельно, а на даче и у свекрови 2в1.
конечно 2 отдельные лучше, но если бы у меня сейчас был выбор купить просто машину стиральную или с сушкой, я бы 100% купила с сушкой. это очень удобно. и не все ТАК высохнет на балконе, как в сушке. С другой стороны кое-что я в сушке не сушу, например свое белье ( лифчики и трусы), муж носки не сушит - говорит резинки умирают.

2в1 у нас Сименс, они тоже дорогие думаю.
20.02.2016 10:44:04, Irkok
Jasmin
У меня аристон с сушкой. Не знаю, кто вас отговаривает, я очень довольна. С сушкой брали, т.к. планировали что появится мелкий ребенок, а это стирка постоянная, без сушки замучаешься развешивать и одежды надо существенно больше будет. В общем, подумали и решились. Модель не помню, но по мне так это не принципиально. Современные машины больше 5 лет вряд ли работают :) По этому принципу и выбрала в итоге.
Наша довольно тихая, вместимость 7 кг, сушить может 5. Есть проблемы с сушкой постельного иногда (особенно с трикотажными или махровыми простынями бывает), досушивается или в машинке на доп. сушке 40 минут или закидываю на полотенцесушитель в сложенном виде, но это далеко не всегда. Может перегружаю по объему, может махровая ткань и трикотаж плохо сушатся вместе :) не вникала, если честно. Просто иногда бывает, это факт. В остальном без претензий, всем довольна :)
И не пойму что там у вас с энергопотреблением такое? у таких машинок класс или А, или А+. Я вообще не заметила увеличения потребления, честно. Ставлю на ночь и не мучаюсь этим вопросом. Счетов диких не получаю.
20.02.2016 10:43:12, Jasmin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!